Новый год в Беларуси 2027 в Гродно на 3 дня
Тур №16733
Программа тура
Сбор группы в Минске в 09:45
Отправление в новогодний тур в Гродно в 10:00
По пути Вас будут сопровождать прекрасные зимние пейзажи и увлекательная история белорусского края из уст нашего экскурсовода.
Знакомство с ценным архитектурным памятником оборонительного типа, построенного в 16 веке в д. Мурованка - церковь Рождества Пресвятой Богородицы.
Далее мы отправляемся в королевский город Гродно! По прибытии нас ожидает вкусный обед и чудесная прогулка по главной улице Советской. Во время прогулки Вы сможете погрузиться в праздничную новогоднюю атмосферу «Старого города». Больше романтики городу прибавляют ветви, покрытые инеем и снежные шубки газонов. Старинная архитектура, вечерние фонари, мощёная дорога, усыпанная снегом, уютные кафе, украшенные гирляндами маленькие магазинчик, которые с удовольствием примут посетителей. В городе царит предпраздничное настроение.
Прогуляться по зимней новогодней главной улице – одно удовольствие!
Размещение в гостинице. Подготовка к встрече нового 2027 года!
Новогодний банкет с развлекательной программой (по желанию, оплачивается дополнительно).
Весёлый ведущий, музыка, танцы и конкурсы, любимые блюда создадут неповторимую праздничную атмосферу и зарядят хорошим настроением на год вперед!
Встреча Нового года в Гродно и ночлег в отеле.
Поздний завтрак в гостинице. Наш день начнётся с обзорной новогодней экскурсии по красивейшему зимнему городу Гродно, где Вы сможете познакомиться с различными достопримечательностями и удивительной историей города.
В первую очередь мы держим путь на гродненскую «Замковую гору», где обосновались два замка: Старый и Новый.
Старый замок – комплекс оборонительных укреплений и светских построек. Изначально замок возник как укреплённое поселение, затем деревянный замок стал княжеской резиденцией.
Новый замок – королевский дворец построен в стиле позднего барокко, где проходили генеральные сеймы Речи Посполитой.
Продолжая новогоднюю экскурсию по Гродно, мы знакомимся с ещё действующей синагогой в центре города. Величественная Большая хоральная синагога является одной из самых старейших и красивейших в Европе.
Далее у нас самая старая церковь Беларуси (XII в.) - Коложская. На заснеженном берегу реки расположена одна из древнейших церквей Древней Руси. Уникальная постройка, которая не имеет аналогов в мировой архитектуре. Церковь постоянно принимает туристов и является одной из главных архитектурных достопримечательностей Гродно.
Затем мы отправляемся на экскурсию к самому грандиозному сооружению – это Фарный костёл. Величественная церковь с богатейшей историей, не подвластная времени, разрушительным войнам всё еще остаётся визитной карточкой города Гродно. Фарный костёл – памятник барочный архитектуры и декоративно-монументального искусства европейского уровня.
После прогулки по Гродно нас ждёт вкуснейший обед в кафе города (по желанию, доплата)
По желанию (доплата) мини-экскурсия с дегустацией травяного чая в аптеку-музей - это увлекательное путешествие в прошлое аптечного дела. Единственная действующая старейшая аптека-музей в Беларуси. История фармацевтики оживает среди старинных интерьеров, аутентичной атмосферы 18-20 веков и редких экспонатов. Окунёмся в атмосферу старинной аптеки!
Свободное время в праздничном Гродно. Ночлег.
Завтрак.
Посещение музея "Старый замок" - уникальный королевский замок на территории Беларуси. Поднятие на смотровую площадку, откуда открываются красивые панорамные виды Гродно.
Далее мы отправляемся в усадьбу («маёнтак») Коробчицы, где нас ждёт музей под открытым небом в стиле стариной усадьбы XIX века.
В комплексе работают мастерские народных умельцев – кузнеца, резчика по дереву и др. При этом каждый мастер с радостью поделится секретами своего ремесла с посетителями. После пешеходной обзорной экскурсии можно познакомиться с заповедными территориями дикой природы, посетить кафе «Аллюр», согреться пряным глинтвейном, насладиться белорусской кухней и прочувствовать весь колорит праздничной народной (белорусской) атмосферы.
«Коробчицы» – место, куда с удовольствием приезжают туристы не только из Беларуси, но из-за границы. Здесь Вы погрузитесь в атмосферу народного быта и приблизитесь к белорусской природе.
Отправление на экскурсию в Лиду.
Город Лида - крупный промышленный и административный центр, с богатой историей, сохранившимися памятниками и современной инфраструктурой, который известен своим уникальным Лидским замком.
На территории Беларуси одним из древнейших замков является замок Гедимина, который был возведён в XIV в с целью защиты от нападения крестоносцев. Замок выполнен в стиле романтической готики, который делает его особенным и неповторимым. Лидский замок пронизан увлекательной историей и мистическими легендами средневековья.
После обзорной экскурсии мы отправляемся в удивительный туристический комплекс "Вольны мельнiк". Комплекс располагается на территории старинного фольварка, где частично сохранились строения. Также сохранилась старинная водяная мельница, которая не имеет аналогов в Беларуси.
Время на обед.
Праздничное приветствие от старого мельника и порция "злыднёўкі". Здесь нас ждёт увлекательная новогодняя экскурсия-дегустация "Пиво в трёх историях". Увлекательный формат экскурсий «Великое княжество», во время которой Вы сможете посетить выставочные залы, больше узнать об истории ВКЛ, традициях наших предков. Хозяева комплекса поведают тайну пивоварения в средние века, поделятся секретами приготовления пива наших прадедов и новинками современного производства.
17:30 - отправление в Минск
~20:00 - прибытие в Минск
В стоимость входит
- проезд
- услуги экскурсовода
- проживание в Гродно 2 ночи - отель "Турист"3*
- питание 2 завтрака
- экскурсия обзорная по Лиде, знакомство с Лидским замком (внешний осмотр)
- экскурсия обзорная по Гродно с посещением основных достопримечательностей: посещение Коложской церкви (Борисоглебская), посещение костёла Франциска Ксаверия (неофициально Фарный костёл) согласно время посещения храма туристами, внешний осмотр хоральной синагоги
- поездка в усадьбу "Коробчицы" с входным билетом на территорию
- экскурсионное обслуживание и входной билет в музей "Старый замок" с выходом на смотровую площадку
Оплачивается дополнительно
- новогодний банкет с программой в ресторане отеля "Турист"3* (по желанию за доп.плату) - цена празднования 2026 года СПРАВОЧНО для ориентира на 1 чел. 300,00 бел.руб., цена для ребёнка 11,99 лет - 100 бел.руб.
- новогодняя экскурсия-дегустация «Пиво в трёх историях» в туристическом комплексе «Вольны мельнiк» c входным билетом взрослый - 35,00 бел.руб., ребёнок - 30,00 бел.руб.
- мини-экскурсия с дегустацией травяного чая в уникальную и единственную аптеку-музей в Беларуси - 10,00 бел.руб.
- обед в 1-й день в Гродно - 35,00 бел.руб. (по желанию)
- обед во 2-й день в Гродно - 35,00 бел.руб. (по желанию)
- обед в 3-й день в в туристическом комплексе «Вольны мельнiк» - 35,00 бел.руб. (по желанию)
- добровольные пожертвования в храмах
- личные расходы
- одноместное размещение без подселения - доплата 170,00 бел.руб.
Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем могут быть неточными в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.
Другие варианты этого тура
Маршрут тура
Минск - Мурованка - Гродно - Коробчицы - Лида - Минск
Маршрут тура на карте построен в информационных целях и может проходить по другим дорогам или отличаться от заявленного в программе.