Железнодорожный тур "Новогодний Классический Петербург"
Тур №16444
Программа тура
Отправление поездом №052 Б из Бреста в 14.12, из Минска в 18.58, из Витебска в 22.57
поездом № 083Б из Гомеля в 17.18, из Могилева в 20.44
Прибытие в Санкт-Петербург поездом. Трансфер вокзал-гостиница. Встреча с гидом в холле гостиницы (точное время уточняется за день до начала тура)
14.00 Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой мы вместе проследим историю развития нашего города от первых построек – Кунсткамеры, Двенадцати коллегий, Петропавловской крепости – до грандиозных ансамблей позднейших эпох 15:30 Экскурсия в Шуваловский дворец – великолепный музей ювелирного искусства Фаберже. За скромными фасадами Шуваловского дворца мы увидим бережно отреставрированные интерьеры и настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
16:30 Продолжение экскурсии.
17:30 Трансфер по базовым гостиницам до 19:00 или свободное время в центре города.
Дополнительно (заказывается заранее): Праздничный Новогодний банкет в гостиницах (цены уточняются).
Дополнительно (заказывается заранее): 21:30-02:30 Автобусная экскурсия «Встречаем Новый год в Петербурге». В эту новогоднюю ночь Петербург исполняет желания. Прочитаем вместе его тайные знаки и, конечно, встретим Новый год: загадаем желание на одной из центральных площадей города, выпьем традиционный бокал шампанского и сделаем незабываемые фотографии на память. Вас ждут приятные угощения, сюрпризы и головокружительные виды современного города. Окунёмся в атмосферу праздника и волшебства, начнём новый год с незабываемых впечатлений.
Адреса начала и окончания экскурсии: гостиница «Октябрьская» Лиговский пр. 10; гостиница «Москва» Пл. Александра Невского, 2
Поздний завтрак в гостинице. Свободный день.
Дополнительно (заказывается заранее): Автобусная экскурсия «Зимние праздники». Знакомство с праздничным городом, центральными площадями, украшенными новогодними красавицами-ёлками. Ретроспектива традиций встречи Нового года и Рождества в Санкт- Петербурге прошлых эпох. Экскурсия в Юсуповский дворец – один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.
Завтрак. Встреча с гидом 09.00 Автобусная экскурсия «Парадный Петербург». Мы увидим город, где встретились блеск императорского двора и величие церквей, мощь царской гвардии и работа высших органов власти. Осмотрим роскошные дворцы и соборы, узнаем о театрах, где творили великие артисты и погуляем по Дворцовой площади, где соединились история, культура и искусство. Экскурсия в Эрмитаж – один из величайших музеев мира, расположенный в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей. Мы увидим шедевры великих мастеров: Леонардо да Винчи, Рафаэля, Ван Дейка, Рембрандта, Тициана, Эль Греко, Гогена, Матисса и многих других.) Свободное время в Эрмитаже (работает до 20:00). Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Завтрак. Освобождение номеров, выезд с вещами или вещи в камеру хранения гостиницы. Встреча с гидом
09:00 Загородная автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге». Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.
10:30 Экскурсия в Большой дворец – величественный и изысканный дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля. Его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.
15:00 Окончание программы у метро «Пл. Восстания» на Невском пр.
Самостоятельное возвращение на Витебский вокзал или в гостиницу за вещами.
Отправление с Витебского вокзала поездом № 051Б в 18. 26.
Прибытие в Минск в 07.15
Описание тура
В стоимость входит
- проживание в номерах стандарт, завтраки шведский стол, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение гида
Оплачивается дополнительно
- ЖД проезд - от 450 бел.руб.
- мед. страховка – 3$, дополнительные экскурсии, курортный сбор 100 рос.руб/сутки (оплачивается самостоятельно при заселении), Автобусная экскурсия «Встречаем Новый год в Петербурге»- 175,00 бел.руб.
- Автобусная экскурсия «Зимние праздники» с Юсуповским дворцом- 145,00 бел.руб, Новогодний банкет- стоимость уточняется
- ДОПЛАТА ЗА 1-местное размещение – отель ***240 бел.руб./отель ****- 400 бел.руб.
Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем могут быть неточными в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.
Маршрут тура
Шуваловский дворец – музей ювелирного искусства Фаберже,, парадный Петербург с экскурсией в Эрмитаж, Большой дворец Петергофа.
Маршрут тура на карте построен в информационных целях и может проходить по другим дорогам или отличаться от заявленного в программе.