Зимние каникулы в Домбае
Тур №15241
Программа тура
Отправление из Минска в районе 12:00. Также забираем туристов из Бобруйска, Жлобина, Гомеля.
Ночной переезд.
Отправление из Минска в районе 12:00. Также забираем туристов из Бобруйска, Жлобина, Гомеля.
Ночной переезд.
Отправление из Минска в районе 12:00. Также забираем туристов из Бобруйска, Жлобина, Гомеля.
Ночной переезд.
Завтрак в отеле (включено).
Сегодня нас ждёт много красоты и немного экстрима - джиппинг в ущелье Джамагат к природным нарзанам, где вы сможете набрать с собой в бутылки (захватить с собой) полезной водички. Ущелье находится в курортном городе Теберда.
Далее вас ждёт знакомство с фауной региона в Тебердинском национальном парке.
А во второй половине дня часовая конная прогулка, где вы ощутите всю красоту, силу и мощь карачаевских лошадей.
Возвращение в отель.
Завтрак в отеле (включено).
Поездка в древний христианский храм - Сентинский, который находится высоко в горах на плато Буруш-Сырты с заездом на смотровую площадку с фантастически красивым видом на Тебердинскую долину.
А после этого вас ждет погружение в местные кулинарные традиции - вы станете участником мастер-класса по приготовлению хычынов (местные лепешки с мясом), которыми полакомитесь вместе со своими новыми друзьями по путешествию.
Возвращение в отель.
Завтрак в отеле (включено).
В первой половине дня нас ждут настоящие приключения в Сырных пещерах, а после пещер мы отправимся на один из самых высокогорных перевалов - Гум-Баши, куда ведет асфальтированная дорога. Там мы полюбуемся потрясающими видами на Главный Кавказский хребет и величественный Эльбрус.
А во второй половине дня отправимся в ещё один древний храм на горе - Шоанинский (действующий), где царит умиротворение и покой, и только полет птицы или пролетающего самолета нарушает иногда тишину.
После спуска с храма мы отправимся поесть вкуснючие осетинские пироги в местный ресторан (доп.плата).
Возвращение в отель. Свободное время.
Завтрак в отеле (включено).
Подъем по канатной дороге на гору Мусса-Ачитара на 3200м, где вас ждет экскурсия и полный комплекс зимних развлечений: катание на ватрушках, лыжах и сноуборде (доп.плата).
Посещение домбайского рынка для покупки сувениров, горного чая и кавказских сладостей.
Возвращение в отель.
Завтрак в отеле (включено). Выселение из номеров.
Переезд в Минск, ночной переезд.
Прибытие в Минск ориентировочно в 16:00-17:00.
Описание тура
В стоимость входит
- Проезд комфортабельным автобусом по маршруту;
- Сопровождение группы;
- 6 ночлегов в курортном поселке Домбай;
- 6 завтраков в отеле;
Оплачивается дополнительно
- Медицинская страховка (по желнию) можно оформить в любом страховом агенстве;
- Выбор мест в автобусе – 20 BYN/место (по желанию);
- Доплата за одноместное размещение в номере – 100$ (по желанию);
- Стоимость общего экскурсионного пакета - 14800 росс.руб ИЛИ можно выбрать экскурсии по дням:
- Экскурсионный пакет за 3 день (Входные билеты в Алибек, Посещение деревни Альпак,) - 3000 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 4 день (Входные билеты в Джамагат, Посещение Тебердинского заповедника, экскурсия в Теберде, конная прогулка) - 3500 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 5 день (Сентинский храм, плато Буруш-Сырты, Мастер класс по приготовлению хычынам) - 3500 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 6 день (Трансфер к храму, Сырные пещеры) - 1500 росс.руб
- Экскурсионный пакет за 7 день (Подъем на гору по канатной дороге Мусса-Ачитара ) - 3300 росс.руб.
- Прокат на ватрушках, лыжах, сноуборде - стоимость уточняется.
- Личные расходы.
Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем могут быть неточными в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.
Маршрут тура
Ущелье Алибек, деревня Альпак. джиппинг в ущелье Джамагат, Тебердинский заповедник, Сентинский Храм, конная прогулка.Сырные Пещеры, подъем на гору Мусса-Ачитара, горнолыжный курорт
Маршрут тура на карте построен в информационных целях и может проходить по другим дорогам или отличаться от заявленного в программе.