Коммунальные службы Беларуси ежегодно ведут борьбу со снежными заносами. А что делать, если дорогу завалило не снегом, а песком? Ответ на это явно знают арабские «коммунальщики», ведь им частенько приходится разгребать на дорогах … горы песка.
Австралийский фотограф Ириней Херок, профессионал с отличным вкусом, запечатлел с помощью дрона моменты, когда человек бессилен перед законами природы.
Строители из Эмиратов отвоевали у пустыни сотни квадратных километров, но она периодически наносит ответные удары.
С помощью аэрофотосъемки австралийцу удалось задокументировать, как это происходит. Получилось эффектно и апокалиптично. Эдакий сюрр на стыке техногенной цивилизации и силы песка.
![]()
![]()
Для Дубая, выросшего за считанные десятилетия, песчаная буря – такое же природное явление, как для нас дождь или снег. Правда, возникает она гораздо реже.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
[[banner_desctop news_top_desktop_940]]
![]()
![]()
![]()
[[tours uae]]