Каким было туристическое лето-2016 в новостях Traveling.by?

01.09.16

Новости туризма

На календаре первый день осени, но это совершенно не повод грустить – впереди столько всего интересного: фестивали, путешествия, экзотические страны! Накануне зимнего сезона отдыха редакция Traveling.by решила оглянуться назад и посмотреть, чем же нам запомнится лето-2016.

Это лето оказалось богатым на хорошие новости – из Минска открылись новые авиарейсы, было объявлено об отмене виз в Беларусь для определенных групп иностранных туристов, мы же скромно и без помпы открыли раздел про отдых в Беларуси, а заодно и предоставили возможность купить авиабилеты у нас на сайте. Но давайте обо всем по порядку.

АВИАНОВОСТИ

Авиакомпания «Белавиа» уверенно претендует на звание главного ньюсмейкера лета-2016 в сфере туризма. Этим летом белорусский авиаперевозчик наконец презентовал концепцию ребрендинга с васильком, представил забрендированный вместе с Wargaming «танколет», а еще к радости многих открыл прямые рейсы в Палангу, на Балтийское море, и во Львов. Купить авиабилеты теперь можно и с помощью онлайн-сервиса Traveling.by.

ПУТЕШЕСТВИЯ

Ну, как же редакция Traveling.by без путешествий? Мы без них свою жизнь не представляем, как, наверняка и вы, дорогие читатели. Этим летом мы смаковали послевкусие путешествия в Одессу – причем, в буквальном смысле этих слов, поскольку кухня Одессы достойна отдельного рассказа. Еще одна страна, которую для себя открыла в этом году редакция – Эстония, а точнее Южная Эстония, которая совсем не похожа на северный Таллинн с Балтикой. А еще этим летом мы удивлялись куртке Терминатора в Харькове, исследовали Геленджик и составляли свой Instagram-гид по Тбилиси. Все это мы делаем специально для вас – чтобы вам было легче составлять маршрут путешествия и интереснее следовать по нему. Если выехать в какую-то страну у нас не получается, мы  обращаемся за советом к профессионалам в туризме. Так мы подготовили шпаргалку для тех, кто собирается в Грецию. И расспросили директора минской турфирмы о путешествии на самом большом лайнере в мире Harmony of the Seas.

ВИЗЫ

Визовых новостей этим летом было не так много, зато какие! Греция начал выдавать белорусам трехлетний мультишенген. Не всем, конечно, а при определенных условиях – ознакомиться можно в нашей новости. Ослабила свою неприступность этим летом и Беларусь – на днях появилась новость о том, что интуристы смогут посетить Августовский канал и Гродно без оформления белорусской визы. Еще более потрясающая новость пришла практически следом – в Совете Министров на рассмотрении находится документ, согласно которому граждане 80 миграционно благополучных стран смогут влетать в Беларусь без визы. Документ пока не подписан, но это лето однозначно войдет в историю как лето больших визовых надежд. Вероятно, за эти хорошие новости следует благодарить нового руководителя Департамента по туризму Елену Перминову и замминистра спорта и туризма Михаила Портного – этим летом редакция Traveling.by лично познакомилась с руководителями министерства и ведомства, сделав интервью с Еленой Перминовой и прогулявшись по Минску в компании с Михаилом Портным как обычные туристы.

БЕЛАРУСЬ

Этим летом мы открыли на сайте новый раздел – «Отдых в Беларуси». А это значит, что репортажей из путешествий по Беларуси и новостей, связанных с нашей страной, станет больше. Ведь не правы те, кто говорит, что в Беларуси нечего делать и нечего посмотреть. Мы нашли 13 необычных мест и 7 необычных экоразвлечений в Беларуси. К сожалению, не все достойные места удается сохранить – пример тому деревня Кудричи. Кроме того, мы побывали этим летом на Браславских озерах и остались восхищены красотой этой части нашей страны. Узнали об уникальных обрядах, побывали на фестивалях, прокатились маршрутом выходного дня Столбцы – Ивенец… И это только начало! Оставайтесь с нами!

Поделитесь этим постом с друзьями!

window.onload = function(){ };