Россия

SPC. Петербургская коллекция. Начало в любой день неделиТур №365488

3 дн. / 2 ноч. через 10 дней

Дата начала: 21 апреля 2024

Отправление: Минск

380 BYN 10900RUB Цена за
100 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

Санкт-Петербург – Кронштадт (музей- макет Форты Кронштадта) – Петергоф (Большой Петергофский дворец) – Царское Село (Екатерининский дворец) – Павловск* (Павловский дворец)

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 21.апр.2024
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 380 BYN / 10900 RUB
за чел.

Подробности тура

Санкт-Петербург – Санкт-Петербург (Никольский собор, часовня Ксении Блаженной,Cпас-на-крови, музей Фаберже, Петропавловская крепость, Эрмитаж) – Кронштадт (музей- макет Форты Кронштадта) – Петергоф (Большой Петергофский дворец) – Царское Село (Екатерининский дворец) – Павловск* (Павловский дворец)

  1. Время встречи ориентировочное, уточнять перед заездом.
    10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».
    10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва»
    11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отеля "Ибис".
    11:15 Встреча с гидом на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора».
    Автобусная экскурсия в Кронштадт. Проезд по дамбе через Финский залив, прогулка по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, осмотр города с сопровождающим: самый большой в России Морской собор на Якорной площади, одним из инициаторов его строительства был известный проповедник Иоанн Кронштадтский. В наши дни Морской собор- это главный храм Военно-морского флота России.
    13:30 Посещение музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям, оживают уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.
    Свободное время для знакомства с музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России: Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых.
    18:00 Окончание программы в центре города на Невском проспекте у отелей "Октябрьская" и "Москва". Самостоятельное возвращение в отель.

  2. Завтрак в гостинице после ночлега.
    Время встречи ориентировочное, уточнять перед заездом.
    10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».
    10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва»
    11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» ,в том числе для гостей из отеля "Ибис".
    11:15 Встреча с гидом на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора».
    Автобусная экскурсия «Храмы Северной столицы», посвящённая православным храмам разных эпох и архитектурных стилей. Величественный Никольский собор, освящённый в честь Николы Морского, был главным храмом города для всех моряков русского флота. Рассмотрим яркий пример русского стиля в архитектуре – Успенскую церковь на Васильевском острове, её фасады украшены мозаикой и облицовочным кирпичом.
    Посещение Смоленского кладбища, где находится часовня Блаженной Ксении Петербургской – покровительницы Северной столицы.
    14:30 Экскурсия в Спас-на-крови - удивительный храм, воздвигнутый в память об императоре -освободителе Александере II, уникальный музей мозаичного искусства. Здание собора является памятником "русского стиля" рубежа XIX-XX вв, напоминает храмы допетровской эпохи.
    15:30-16:30 Окончание программы в центре города на Невском проспекте. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

  3. Завтрак в гостинице после ночлега.
    Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
    12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут»,в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».
    12:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва»
    13:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская»,в том числе для гостей из отеля "Ибис".
    13:30 Встреча с гидом на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора».
    Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.
    15:30 Экскурсия в Шуваловский дворец – великолепный музей ювелирного искусства Фаберже. За скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются бережно отреставрированные интерьеры и настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
    17:30-18:30 Окончание программы в центре города у отелей "Октябрьская" и "Москва". Самостоятельное возвращение в гостиницу.

  4. Завтрак в гостинице после ночлега.
    Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
    10:30 Встреча с гидом на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора»
    10:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отеля "Ибис".
    11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва»
    11:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».
    Автобусная экскурсия в Петергоф. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.
    13:00 Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу – величественному и изысканному. Его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.
    17:00 Окончание программы в центре Петербурга. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

  5. Завтрак в гостинице после ночлега.
    Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
    12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».
    12:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва»,
    13:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская»,в том числе для гостей из отеля "Ибис"
    13:30 Встреча с гидом на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора»
    Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор одетой в гранитные набережные Невы, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.
    Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением собора Святых Петра и Павла. Знакомство с историей крепости , её архитектурными особенностями и др. Посещение главного храма – Петропавловский собора, который стал особенно значимым для всей страны: здесь нашли свой последний покой почти все российские императоры.
    18:00-19:00 Окончание в центре города у отелей "Октябрьская" и "Москва". Самостоятельное возвращение в гостиницу.

  6. Завтрак в гостинице после ночлега.
    Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
    10:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва»
    11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отеля "Ибис"
    11:15 Встреча с гидом на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора»
    11:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка»
    Загородная экскурсия в Царское село с посещением Екатерининского дворца со знаменитой Янтарной комнатой. Вы посетите великолепный образец архитектуры русского барокко, который порадует восстановленными интерьерами и расскажет о жизни своих венценосных владельцев.
    Свободное время для прогулки по паркам и посещения Лицея. В случае набора группы те, кто не едет на дополнительную экскурсию в Павловск, проводят больше времени в Царском селе.

  7. Завтрак в гостинице после ночлега.
    Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
    10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут»
    10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва»
    10:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отеля "Ибис"
    11:15 Встреча с гидом на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора»
    11:15-13:00 Автобусная экскурсия «Парадный Петербург» - центр современного Петербурга, Невский проспект, Дворцовая, Сенатская и Исаакиевская площади.
    Экскурсия в Эрмитаж – один из величайших музеев мира, расположенный в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей.
    Окончание программы в центре города не позднее 19:00. Самостоятельное возвращение на вокзал или в гостиницу.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • > Транспортное обслуживание , согласно программе тура;
    • > Сопровождение гида по маршруту;
    • > Проживание в отеле выбранной категории (душ, туалет);
    • > Завтраки в гостинице;
    • > Экскурсии с входными билетами в музеи (согласно программе.
  • В стоимость не входит:

    • Страховка
    • Проезд до Санкт-Петербурга
  • Доплаты по желанию:

    • Дополнительные экскурсии
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };