Беларусь

Тур по Западной БеларусиТур №347414

1 дн. через 4 дня

Дата начала: 20 апреля 2024 еще даты

Отправление: Минск

110 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Дорошевича, д.4, оф.39

Мы работаем:

Сегодня c 09:00

Маршрут: Минск - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Минск

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 20.апр.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 110 BYN / 110 BYN
за чел.
Отправления 27.апр.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 110 BYN / 110 BYN
за чел.
Отправления 04.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 110 BYN / 110 BYN
за чел.
Отправления 11.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 110 BYN / 110 BYN
за чел.

Подробности тура

Продолжительность (дней):1 день

Маршрут:Минск - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Минск

 

  1. 07.30 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Вы становитесь частью команды #Travellab и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие.

    Переезд в Залесье Усадьба Огинских
    Залесский дворцово-парковый ансамбль - усадьба Огинских
    Михал Клеофанс Огинский – музыкант - автор всемирно известного полонеза «Прощание с Родиной», революционер, государственный деятель, неутомимый патриот, воин, историк, семьянин… Из 68 лет, прожитых Михалом Клеофасом, почти треть - 20 лет - пришлась на Залесье. Гостеприимная семья Михала Клеофаса всегда рада гостям в усадьбе. Как и несколько столетий назад, здесь правятся балы, проводит свои выступления батлеечный театр и, конечно же, звучат звуки того самого Полонеза..

    Вас ждёт увлекательная интерактивная и костюмированная экскурсия по усадьбе.

    Переезд в Сморгонь - Сморгонский костел Святого Михаила Архангела
    За 400 лет существования здание успело послужить и кальвинистам, и католикам, и православным, и атеистам. Однако и сегодня имеет славу бывшего Кальвинского Сбора. Вашему вниманию необычный памятник архитектуры периода ренессанс. В нем сочетается суровая простота и монолитность, воинственность и ритмичные декорации.

    Обед

    Переезд в Солы. Костел Девы Марии Ружанцовой в Солах
    Очень эффектный облик костела, безусловно, производит впечатление. Ассиметричный и изящный – он не похож ни на один другой храм. Грациозное и элегантное воплощение стиля модерн. Заглянем внутрь - весьма нетривиальные фресковые сюжеты не оставят Вас равнодушными. Оборона Ясногорского монастыря в Ченстохове в 1655 году во время вторжения шведов на территорию Речи Посполитой и «Чудо над Вислой» из советско-польской войны 1919-1921 гг. А знаете ли Вы, где было подписано соглашение о перемирии между Германией и тогда уже Советской Россией? Добро пожаловать в Солы.
    Готическая часовня-усыпальница Качанов в деревне Ивашковцы была построена в 1901 году. В то время ещё не было костёла Богоматери Руженцовой в Солах, и усыпальница выполняла роль храма, куда приходили верующие. Сегодня помещение открывают только на католические деды, в остальное время двери заперты. Здание построено в неоготическом архитектурном стиле и неплохо сохранилось до наших дней.

    Вблизи часовни-усыпальницы Качанов находится кладбище погибших в Первой Мировой войне

    Усыпальница напоминает своим стилем небольшой замок и смотрится очень колоритно.

    Переезд в Островец - Островецкий костел Космы и Домиана
    Именно здесь, в Островце, в 1474 году впервые, на территории современной Беларуси, появились монахи-доминиканцы. Костел Космы и Домиана был возведен в комплексе с доминиканским монастырем. Какой путь прошли монахи и храм, существующий 6 веков? Об этом и многом другом вы узнаете на экскурсии.
    Костел Отыскания Святого Креста. Постройка храма датируется 1911 годом и представляет собой воплощение неороманского архитектурного направления, в котором можно четко проследить некоторое влияние неоготики. Если костелы в XVII–XVIII веках преимущественно строились из дерева, что, конечно же, играло важную роль при сохранении здания, то островецкий костел был возведен из глины. Поэтому–то он в таком хорошем состоянии сохранился и до наших дней.

    К слову, романский стиль, как и неороманский, считается первым общеевропейским направлением при строительстве зданий и сооружений, особенно четко его черты можно заметить в архитектурном облике христианских храмов. В основном, все постройки данного типа служили в качестве оборонительных сооружений. Типичным является и костел в Островце, поскольку во время Великой Отечественной войны в здании католического храма прятались от набегов фашистов местные жители. Храм представляет собой крепость Бога, защищенную толстыми стенами и узкими оконными проемами.

    Переезд в Гервяты Троицкий костел в Гервятах
    На одном из сохранившихся островков литовского населения в Беларуси, поражает гостей один из самых высоких костелов в стране. Архитектурный шедевр в неоготическом стиле напоминает храм Нотр-Дам де Пари. Подчеркивает и дополняет его облик дивный ландшафт. В интерьерах выдержанного стиля звучит 100-летний орган.

    Переезд в Минск.
    20:30 Возвращение в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Входные билеты по программе - Залесский дворцово-парковый ансамбль - усадьба Огинских
    • Транспортные услуги
    • Услуги аттестованного экскурсовода
  • Доплаты по желанию:

    • Обед - 20руб.
    • Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192689959

г. Минск, ул.Дорошевича, д.4, оф.39

Сегодня c 09:00

Площадь Якуба Коласа


window.onload = function(){ };