«ПО ДРЕВНИМ УЛОЧКАМ БАКУ». ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В АЗЕРБАЙДЖАН / 6 полных экскурсионных дней!Тур №344051
7 дн. / 6 ноч.
Даты начала: 23.11.23
Отправление: Минск

Елена Коновалова
ваш менеджер
Мы работаем:
Завтра c 10:00
Мы находимся:
г. Минск, ул.Кульман 3, ТЦ "COOLMAN" пом. 317А
НАСЫЩЕННЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР + ГАЛА-УЖИН в НАЦИОНАЛЬНОМ РЕСТОРАНЕ!!! Самые интересные экскурсии и самые изысканные, национальные блюда! Чтобы почувствовать дух и традиции этого древнего народа!
Подробности тура
Правила въезда в Республику Азербайджан для граждан Республики Беларусь:
Безвизовый режим.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, менять порядок экскурсий в зависимости от погодных условий, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от Туристической компании независящими). Туристическая компания не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.
-
23.00. Вылет Минск-Баку.. (Ручная кладь 10 кг)
-
03:55. Прилет в Аэропорт имени Гейдара Алиева. Встреча в аэропорту.
Трансфер и размещение в отеле 4* (в Старом городе)
05:00. Check-in в отель, далее время для отдыха. Завтрак. Свободное время.
13:00. Обед по желанию (за доп.плату) (традиционная кухня Азербайджана: кутабы, саджичи, долма с листьями)
14:30 Начинаем экскурсию по Баку. Прогулка по улице Низами-Торговая. Площадь Фонтанов, Вакu Book Center, Театр Русской Драмы, Театр Оперы и Балета, Театр Юных Зрителей.
16:00 Панорама города с высоты Нагорного парка : Башни Пламени - “Flame Towers” – новый символ процветающего города, проспект Нефтяников, Национальный парк, бульвар, площадь Флага, самого большого флага в мире. Также вы увидите место проведения Евровидения 2012 году - Кристалл Холл, площадь свободы “Azadlig Meydani”, Дом Совет. Далее Прогулка по бульвару.
18:00 Свободное время. 20:00.- Ужин в музей-ресторане Ширваншах: Восхитительный плов "Шуша", кебабы люле, кутабы… Живая музыка с национальными инструментами и с традиционными танцами Азербайджана.
22:00. Возвращение в отель. Ночлег.
-
Завтрак в отеле.
10:00. Начало пешеходной экскурсии по старому городу «Ичери́ - шехе́р». Это старинный жилой квартал в центре Баку, окруженный крепостными стенами со знаменитой Девичьей башней. На территории старого города расположены десятки исторических памятников – Рыночная площадь, мечети, караван-сараи, бани, жилые дома и дворцовый комплекс Ширваншахов – жемчужина Азербайджанской архитектуры. Также остановитесь на улице, на которой снимался знаменитый фильм «Бриллиантовая рука». Далее гуляем в парке Филармонии, который прежне назывался Губернаторский парк и продолжаем тур по улице Истиглялият (Здание Бакинской Мерии, здание Исмаилия)
13:30. Обед по желанию (за доп.плату) (Азербайджанский хинкал, традиционное блюдо «Пити по Шекински» -суп из баранины, нут, каштаны)
15:00. Посещение центра Гейдар Алиева. (доп.плата). 17:00 Свободное время.
-
Завтрак в отеле .
09:00. Экскурсия в Гобустанский заповедник наскальных рисунков и грязевых вулканов. Многие даже не предполагают, что около 40% грязевых вулканов всего мира находится именно в Азербайджане, а самое большое их количество – в Гобустане. По дороге вы увидите знаменитые плавучие нефтяные платформы.
По возвращению в Баку осмотр мечети Биби-Хейбя. Обзор Музея Ковров– сокровищницы азербайджанской национальной культуры, Здание музея – это чудо современной архитектуры, оно имеет форму свернутого ковра. Проект здания сделан австрийской архитектурной студией Hoffman.
Внешний осмотр Дома Мугама - По форме здание Центра напоминает части тара - одного из азербайджанских музыкальных инструментов, которым аккомпанируют исполнителю мугама. Здание было построено с использованием самых современных технологий для проведения различных концертов и музыкальных фестивалей.
14: 00. Обед по желанию (за доп.плату).
16:00 Прогулка на катере по Каспийской бухте (в безветренные дни, за дополнительную плату)
-
Завтрак в отеле. 10:00. Апшеронский тур.
Экскурсия в Сураханы Атешгях- Храм Огнепоклонников. Далее тур в Янардаг- Горящая Гора, также обзор музея и каменной выставки в заповеднике
14:00. Обед по желанию (за доп.плату). Пробуем изысканный вкус кебаба "Апшерон", Балаханы говурму, перепелиный кебаб.
15:30. Экскурсия в Балаханы.
На примере поселка вы познакомитесь с Апшеронской школой архитектуры: это плоские крыши, узкие улочки, система дворов. Гуляя по Балаханам, увидите руины средневековых бань и храма, мечети 14 и 19 вв, подземное водохранилище, первый памятник в Азербайджане (поэту-сатирику М.А. Сабиру), караван-сарай, мавзолей Шакир-аги и памятник героям фильма азербайджанской классики "Не так — так этак" Улицы Балаханы, аккуратно уложенные брусчаткой, балконы, украшенные цветочными горшками.
Возвращение в отель.
-
Ранний завтрак в отеле. 8:00. Выезд в Габалу из Баку.
11:30. Прибытие в Габалу. Древняя Габала когда-то была столицей Кавказской Албании - древнего государства, существовавшего на большей части территории современного Азербайджана между III веком до н.э. и VIII веком н.э
Вначале мы посетим каскадный водопад Семь Красавиц в селе Вандам. Далее прекрасное озеро Нохур-гёль, где можно покататься на катамаранах.
14:00. Обед по желанию (за доп.плату).
15:30 Далее посетим зимне-летний комплекс "Туфандаг". Здесь вас ждет прогулка на канатной дороге на высоте 1251м. — 1660 м. над уровнем моря. Подъем над лесами и горными ущельями, к вершине, откуда вам откроются красивейшие виды.
16:30. Прогулка в Gabaland - парк развлечений №1 в Азербайджане и один из самых ярких достопримечательностей Габалы – он является ведущим парком подобного формата в Кавказском регионе в целом и идеальным местом отдыха и времяпрепровождения для детей и их родителей. Площадь парка равна 16 гект.
17:30. Ужин по желанию в ресторане Саspian Fish (за доп.плату)
20:30-22:00. Возвращение в Баку.
-
Завтрак в отеле. 10:00. Экскурсия в Этнографический заповедник Гала. Он находится примерно в 40 минутах езды от Баку в селении Гала. Здесь сохранилась историческая среда, относящаяся к III тысячелетию до н.э. В этом музее под открытым небом обнаружено более 200 различных археологических и архитектурных памятников - загадочные курганы, очаги древних поселений, тысячелетние захоронения.
12:30. Перерыв для чая в Арт-кафе. 13:00. Продолжаем прогулку
14:00. Обед по желанию (за доп.плату).
15:30 Возвращение в отель. Далее свободное время для шоппинга.
-
Трансфер в аэропорт 02.00. 04.55. вылет в Минск (07.50. Прилет в Минск).
-
В стоимость тура включены:
- - проживание в отеле 4* в Старом городе
- (6 ночей с завтраком),
- - трансферы аэропорт-отель-аэропорт,
- - Гала-ужин в национальном ресторане,
- - комфортабельный транспорт (6 дней)
- - 6 экскурсионных дней (русскоговорящий гид)
- - входные билеты в экскурсионные объекты
-
В стоимость не входит:
- - Авиаперелет Минск-Баку-Минск
- (от 200 $ ) .(Ручная кладь 10 кг)
- - страховка 5-6 $
- - Центр Гейдара Алиева - 9 $
- - дворец Ширваншахов - 9 $
- - прогулка на катере - 6 $
УНП: 100702832
Свэлнаг. Минск, ул.Кульман 3, ТЦ "COOLMAN" пом. 317А