Россия

Гостеприимный Выборг и Карелия на поездеТур №371634

5 дн. / 4 ноч. через 9 дней

Дата начала: 10 мая 2024

Отправление: Минск

797 BYN 240$ Цена за
350 BYN

Мария Черник

ваш менеджер

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

Мы находимся:

г. Минск, пр. Независимости 11 / 2, офис 324 (3 этаж)

Спешите , количество мест ограничено !

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 10.мая.2024
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 797 BYN / 240 $
за чел.

Подробности тура


  1. 18:15 Встреча с руководителем группы. Посадка в поезд. Ночной переезд в плацкарном вагоне.


  2. 08:00— прибытие группы на ЖД вокзал в Санкт – Петербург. Сегодня мы с Вами отправимся в старинный город Выборг (120 км)!
    Трассовая экскурсия «по Выборгской дороге». Экскурсия пройдет по берегу Финского залива, а также по Карельскому перешейку – бывшей территории Финляндии. Выборг - некогда второй по величине город Финляндии, сегодня – единственный средневековый европейский город в составе Российской Федерации. Вам расскажут о Северной Войне, о Второй Мировой Войне, о роли Выборга в истории трех государств – Швеции, Финляндии и России.
    Прибытие в г. Выборг. Автобусно-пешеходная экскурсия «по старинным улицам Средневекового города». Вы пройдетесь по старинным узким улицам, а также по русским и финским кварталам и увидите: Старый Город, дома бюргеров, Выборгский порт, костел св. Гиацинта, развалины Доминиканского собора, Выборгский замок, Ратушу, памятник основателю города – Торгильсу Кнутссону, Торговую площадь, Выборгский рынок, круглую Башню, библиотеку Альваара Алто, памятник основателю финского языка – Микаэлю Агрикола, Красную площадь, филиал Государственного Эрмитажа.
    Экскурсия в Выборгский замок. Основанный в XIII веке замок являлся оплотов Швеции на Карельском перешейке. Замок был взят Петром I во времена Северной Войны, полвека находился во владении Финляндии, а ныне является владением России. Вы увидите интерьеры замка, а экскурсовод расскажет Вам о его непростой истории.
    Далее нас ожидает экскурсия по парку Монрепо. Это настоящий микс северной Карельской природы и Петербургских традиций усадебного строительства. Во время экскурсии мы увидим: Главные ворота, усадьбу Баронов фон Николаи, памятник создателю Карельского эпоса Вайнемяйнену, храм Нептуна, хижину отшельника, капеллу «Людвигштайн», источник «Нарцисс».
    А приятным бонусом в конце программы станет посещение выборгского рынка, где вы сможете приобрести товары из Европы: кофе, сыры, колбасы, шоколад, и многое др. по самым доступным ценам.
    Обед по желанию за доп.плату.
    Дополнительно предлагаем: посещение усадьбы Бюргера с интерактивной программой. Вас встретят Монах и Приведение и предложат отведать знаменитый Выборгский крендель с не менее знаменитым Элем. Они сыграют с Вами в старинные Выборгские игры и откроют много тайн, в том числе секретный рецепт приготовления Выборгского кренделя.


    Отправление в Санкт-Петербург. Размещение в гостиницу "Ramada by Vertical 4*". Ночлег.

  3. Завтрак (шведский стол). Отправление на экскурсию в сказочную страну Карелию!
    Осмотр знаменитой крепости Корела (125 км). В XIII веке Корела – самый северо-западный город Руси, построенный для защиты земель от Шведов. Крепость не раз переходила «из рук в руки» во время многочисленных войн, но сохранилась в прекрасном состоянии.
    Переезд в Березово (25 км). Экскурсия «Ладожские шхеры» (2ч) — мелкие скалистые острова (всего их около 500!), разделенные узкими проливами Ладоги. Это очень красивая и большая природная достопримечательность! Выглядит впечатляюще, ничем не хуже норвежских фьордов, со скалистыми выступами и обрывами. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по одному из островов.
    Обед по желанию за доп.плату.
    Прибытие в г. Сортавала (100 км) – культурную столицу Карелии, а также бывшую культурную столицу Финляндии. Сортавала находится в живописном месте среди Ладожских шхер. Автобусная экскурсия «по улицам Культурной Столицы»: дом Леандера, здание объединенного банка Северных стран, здание издательства духовной литературы, здание бывшей женской гимназии, Никольская церковь, здание бывшего управления православной церкви Финляндии, церковь св. Иоанна Предтече и другие объекты.
    По желанию посещение комплекса «Бастiонъ» или Svartbjarnarborg («Крепость черного медведя»), – это удивительный музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория – более 1 гектара! Вас ждет полноценное реконструированное поселение древних мореходов, которое нельзя назвать обычным музеем: все экспонаты здесь можно использовать, ни один из них не находится под стеклом. Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор и сможете принять участие в изготовлении памятных сувениров, пользуясь внутренней валютой «Бастiона».
    Всех гостей обязательно пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего длинного дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара!
    Размещение в гостиницу «Сортавала». Ночлег.

  4. Завтрак (порционно). Выезд на экскурсию.
    Прогулка по Рускеальскому горному парку - Мраморный каньон - парк создан в 2005 году на базе уникального памятника индустриального наследия России - Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.
    Осмотр красивейшего комплекса водопадов Северо-Запада России – «Ахвенкоски». В переводе с финского – окуневый порог, это место известно тем, что именно здесь снимался знаменитый советский фильм – «А зори здесь тихие».
    Переезд в Сортавалу. Обед по желанию за доп.плату.
    Отправление в Санкт – Петербург (280км). Отправление поездом в Минск.

  5. Прибытие в Минск утром.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд в плацкартном вагоне Минск – Санкт-Петербург – Минск
    • транспортное обслуживание по программе;
    • услуги сопровождающего;
    • 1 ночь в гостинице (г.Санкт-Петербург);
    • 1 ночь в гостинице (г.Сортавала);
    • питание — 2 завтрака,
    • экскурсионное обслуживание по программе без входных билетов.
  • В стоимость не входит:

    • Одноместное размещение;
    • усадьба Бюргера с интерактивной программой - 900 RUB;
    • входной билет горный парк «Рускеала» - 600 RUB;
    • входной билет «Ахвенкоски» - 400 RUB;
    • входной билет крепость «Корела» - 100 RUB; дети до 18 лет — 50 RUB;
    • входной билет «Бастион» - 800 RUB; дети от 7 до 17 лет — 700 RUB;
    • экскурсия Ладожские шхеры - 2500 RUB; дети до 12 лет — 2000 RUB;
    • обед /день - 700 RUB
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191129795

г. Минск, пр. Независимости 11 / 2, офис 324 (3 этаж)

Сегодня до 19:00

Площадь Ленина


window.onload = function(){ };