Беларусь

ИСТОКИ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙ - ПОЛОЦК. Тур №368217

1 дн. через 20 дней

Дата начала: 18 мая 2024 еще даты

Отправление: Минск

155 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пр. Независимости, 77, офис 41

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Много есть древних городов на белорусской земле и один из них - Полоцк. Трудно переоценить значение этого города в развитии государственности, культуры и письменности белорусского народа.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 18.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 155 BYN / 155 BYN
за чел.
Отправления 01.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 155 BYN / 155 BYN
за чел.
Отправления 15.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 155 BYN / 155 BYN
за чел.
Отправления 29.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 155 BYN / 155 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. 07.00 – отправление группы из Минска (проспект Независимости, 31 а). Знакомство с экскурсоводом и водителем. Путевая информация о населенных пунктах, которые будем проезжать.
    12.00 - прибытие в Полоцк.
    Первое упоминание о Полоцке встречается в "Повести временных лет"( 862 год). Расположен этот древний и красивый город на берегу Западной Двины. Когда - то здесь было крупное поселение кривичей, которых и можно по праву назвать основателями Полоцка.
    Обзорная экскурсию по городу познакомит Вас с историей развития Полоцка. Вы увидите, хорошо сохранившиеся, исторические и архитектурные памятники разных эпох и стилей: комплекс изеутского коллегиума (внешний осмотр), Полоцкий Богоявленский монастырь, Софийский собор, который возвышается над городом, притягивая взгляды своей красотой и величием. Софийский собор - одна из самых древних каменных построек на территории современной Беларуси. Сооружен был собор в 1044-1066 г. и олицетворял силу и независимость Полоцкого княжества. Храм неоднократно разрушался и опять восстанавливался. Обо всем этом расскажут многочисленные экспонаты музея Софийского собора, в котором Вы побываете. Экскурсия по Софийскому собору с концертом органной музыки. Следующий музей, который мы посетим - Музей белорусского книгопечатания. Находится музей в келейном корпусе памятника восемнадцатого века Полоцкого Богоявленского монастыря. Экскурсия по музею познакомит с созданием рукописных книг времен Евфросинии Полоцкой, первых печатных книг.
    После посещения музея - обед.
    Далее отправляемся в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь. Первой настоятельницей этого монастыря была молодая, красивая, умная и образованная дочь полоцкого князя Святослава Всеславича - Предслава. Ослушившись родителей, Предслава стала монахиней и при подстриге получила имя Евфросиния. Под этим именем она и вошла в историю Беларуси - просветительница и святая, небесная покровительница и заступница земли белорусской - Евфросиния Полоцкая. Евфросиния основала Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, создала при монастыре первую женскую школу.
    Самый древний храм на территории монастырского комплекса - Спасо-Ефросиниевская церковь была построена 9 веков назад и хорошо сохранилась до наших дней.
    В конце экскурсии - яркие фото в центре Европы, у памятника"Ў". Свободное время и отъезд в Минск. Прибытие в Минск около 21.00.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • -входные билеты в музей Софийский собор;
    • -входные билеты в Музей книгопечатания;
    • -транспортное обслуживание;
    • -экскурсионное обслуживание;
    • -экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь
    • -обед
    • -концерт органной музыки
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190757155

г. Минск, пр. Независимости, 77, офис 41

Завтра c 10:00

Академия наук


window.onload = function(){ };