Беларусь

ПОЛОЦК - ПАТРИАРХ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙТур №288819

1 дн. через 1 день

Дата начала: 30 марта 2024 еще даты

Отправление: Минск

135 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Мы работаем:

Завтра c 10:00

СКИДКА ДЕТЯМ ДО 16 ЛЕТ!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 30.мар.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.
Отправления 27.апр.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.
Отправления 18.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.
Отправления 01.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. До­ро­га в По­лоцк ми­ну­ет Ло­гойск, Ле­пель и по­вест­ву­ет о важ­ных ис­то­ри­че­ских со­бы­ти­ях, свя­зан­ных с ис­то­ри­ей воз­ник­но­ве­ния и раз­ви­тия бе­ло­рус­ской го­су­дар­ствен­но­сти на пе­ре­ло­ме I — II ты­ся­че­ле­тий. Вы уви­ди­те кра­си­вей­шие ланд­шаф­ты Бе­ла­ру­си ("Белорусскую Швей­ца­рию"), вклю­чая уни­каль­ный Бе­ре­зин­ский био­сфер­ный за­по­вед­ник. Зна­ком­ство с ПОЛОЦКОМ — патриархом зем­ли бе­ло­рус­ской — на­чи­на­ет­ся с жи­во­пис­ной па­но­ра­мы За­пад­ной Дви­ны. Во вре­мя экс­кур­сии по Полоцку Вы по­зна­ко­ми­тесь с СОФИЙСКИМ СОБОРОМ XVIII вв., по­стро­ен­ном на со­хра­нив­ших­ся фраг­мен­тах со­бо­ра XI ве­ка, осмот­ри­те его му­зей и спуститесь в под­зе­ме­лье, а в ре­кон­стру­и­ро­ван­ном за­ле хра­ма услы­шат КОНЦЕРТ органной му­зы­ки. За­тем осмотр экс­по­зи­ции МУЗЕЯ КНИГОПЕЧАТАНИЯ в кор­пу­сах ста­рин­но­го Бо­го­яв­лен­ско­го мо­на­сты­ря. Музей по­свя­щен кни­ге во всех ее ас­пек­тах, на­чи­ная от пер­вых ру­ко­пис­ных свит­ков до со­вре­мен­ной кни­ги, зна­ко­мит по­се­ти­те­лей с ис­то­ри­ей со­зда­ния пись­мен­но­сти, книж­ной ил­лю­стра­ции, по­ли­гра­фии.

    Да­лее Вы по­бы­ва­е­те в дей­ству­ю­щем Спасо-Евфросиниевском жен­ском МОНАСТЫРЕ, хра­ня­щем мо­щи пре­по­доб­ной Ев­фро­си­нии По­лоц­кой, а так­же копию ле­ген­дар­но­го креста, ко­то­рый бесследно исчез в го­ды ли­хо­ле­тья… Жемчужиной мо­на­сты­ря, да и все­го бе­ло­рус­ско­го зод­че­ства, яв­ля­ет­ся древ­няя Спасо-Преображенская цер­ковь — од­на из ста­рей­ших в Бе­ла­ру­си, по­стро­ен­ная в 1156 г. Во вре­мя экс­кур­сии по го­ро­ду Вы уви­ди­те ста­рин­ный Иезуитский коллегиум, ос­но­ван­ный в По­лоц­ке в 1580 го­ду и сохраняющий тра­ди­ции школярства — с 2005 го­да в его кор­пу­сах размещается Полоцкий го­су­дар­ствен­ный университет. Вы прой­де­те по древним ули­цам го­ро­да, ко­то­рые пом­нят зву­ки ша­гов ле­ген­дар­но­го по­лоц­ко­го кня­зя Всеслава-Чародея, зод­че­го Иоан­на, пер­во­пе­чат­ни­ка Фран­цис­ка Ско­ри­ны и мно­гих дру­гих за­ме­ча­тель­ных лю­дей на­шей ис­то­рии. Именно здесь Вы получите воз­мож­ность сфотографироваться в са­мом ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ у памятного знака, і не толькі адчуць смак Роднай мовы, але і дакрануцца да самай смачнай яе літары — "Ў". Не­да­ром по­эт Ры­гор Бо­ро­ду­лин пи­сал, что "з По­лац­ка па­чаўся Сь­вет".

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Транспортное обслуживание по маршруту (автобус еврокласса)
    • Экскурсионное сопровождение по маршруту
    • Обед в ресторане
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100127636

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Завтра c 10:00

Спортивная


window.onload = function(){ };