Беларусь

Сула + Обзорная экскурсия по МинскуТур №367014

1 дн. через 4 дня

Дата начала: 02 мая 2024 еще даты

Отправление: Минск

165 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Мы работаем:

Послезавтра c 10:00

Театрализованная экскурсия с обедом и катанием. Скидка детям до 16 лет!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 02.мая.2024
Ночей
Откуда Минск
Стоимость 165 BYN / 165 BYN
за чел.
Отправления 09.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 165 BYN / 165 BYN
за чел.
Отправления 16.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 165 BYN / 165 BYN
за чел.
Отправления 23.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 165 BYN / 165 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. Усадебно-парковый комплекс “Парк истории Сула” www.parksula.by, созданный на месте усадьбы шляхетского рода Ленских, с первых шагов покоряет архитектурными формами старинных построек. ИНТЕРАКТИВНЫЙ формат экскурсии позволит Вам превратиться из пассивного слушателя в активного участника. У въезда в усадьбу с музыкой встречает конный эскорт всадников в исторических костюмах. А затем начинается путешествие сквозь века: мегалитическая культура, стоянка древнего человека, деревянные идолы древних богов, поселение викингов – вся история этих мест на площадках Парка истории! Вы даже совершите свой импровизированный путь «из варяг в греки» на ладье викингов – сульском ДРАККАРЕ!

    Погружение в средневековую историю Беларуси, когда Беларусь называли страной замков, начинается с осмотра ГОТИЧЕСКОГО КВАРТАЛА. Сложенный из тесанного бутового камня Сульский замок построен по всем фортификационным правилам средних веков. Затем посещение оружейной мастерской – ковка холодного оружия и демонстрация сабельного боя. В ярком здании иезуитского КОЛЛЕГИУМА – экспозиция истории образования и просвещения на белорусских землях. Здесь узнаем, как учлись наши предки и увидим галерею скульптур великих людей белорусской истории – от Льва Сапеги до Максима Богдановича. Далее Вашему взору откроется величественное здание "Королевской Ассамблеи". Исполнение музыкальных произведений на волынке-дуде и фисгармонии 18 века, разучивание танца прибавит красок в экскурсию. При посещении броварни и ДЕГУСТАЦИИ крепких напитков речь пойдет о традициях еды и питья, которые шлифовались в белорусских усадьбах столетиями. При посещении колоритного МЕСТЕЧКА увидим корчму, аптеку, магазин – все, чем жили наши предки в типичных белорусских поселениях. А узнать о богатой истории Ленских Вы сможете во время посещения МУЗЕЯ ЛЕНСКИХ, осмотра часовни в виде античного храма-ротонды. КАТАНИЕ НА БРИЧКЕ, запряженной породистыми лошадьми, позволит как бы перенестись на век назад. В завершение – ОБЕД в живописном ресторане.

    Переезд в Минск. Во время ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ по столице Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. Пешеходная экскурсия по Верхнему городу. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ – Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). А возле восстановленной Ратуши Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска ПРОСПЕКТА НЕЗАВИСИМОСТИ – памятника конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
    История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит наше путешествие во времени и в пространстве…

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • Проезд автобусом туркласса
    • • Экскурсия по маршруту
    • • Анимационная программа в усадьбе Сула
    • • Дегустация элитного напитка
    • • Катание на драккаре (с апреля по октябрь)
    • • Катание на бричке
    • • Обед в ресторане
    • • Обзорная экскурсия по Минску
    • • Экскурсия по Троицкому предместью
  • В стоимость не входит:

    • Без доплат!
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100127636

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Послезавтра c 10:00

Спортивная


window.onload = function(){ };