Беларусь

Знакомьтесь - МинскТур №360970

1 дн. через 2 дня

Дата начала: 30 апреля 2024 еще даты

Отправление: Минск

55 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пр. Независимости, 77, офис 41

Мы работаем:

Послезавтра c 10:00

Приглашаем Вас познакомится с Минском - столицей Республики Беларусь

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 30.апр.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 55 BYN / 55 BYN
за чел.
Отправления 02.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 55 BYN / 55 BYN
за чел.
Отправления 03.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 55 BYN / 55 BYN
за чел.
Отправления 07.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 55 BYN / 55 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. Приглашаем Вас в путешествие по Минску. Город откроет перед Вами свое лицо: широкие проспекты и уютные улицы, красивые здания и парки. Вы узнаете о прошлом и о настоящем Минска.

    Минск - один из старейших городов Европы. Первое упоминание о городе в летописях относится к 1067 году. За свою многовековую историю Минск входил в состав различных государственных образований: Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия, Республика Беларусь. Поэтому архитектура города - это смешание разных эпох и стилей.
    Начнем наше путешествие по городу с Привокзальной площади. Здесь находятся "ворота Минска", две 11 - этажные башни, которые как добродушные сказочные великаны, гостеприимно встречают всех, кто приезжает в Минск. Рядом, напротив башен, расположено красивое современное здание железнодоржного вокзала, оно органично вписалась в ансамбаль зданий сталинского классицизма.
    Покидая Привокзальную площадь, переезжаем на одну из центральных и самых больших площадей города - площадь Независимости. Здесь находится много интересных зданий и достопримечательностей столицы: костел Симеона и Елены, Дом правительства, здание университета, бывшие доходные дома, здание исполкома Минского городского совета, торговый центр "Столица". С площади Независимости начинается самая длинная и широкая улица Минска - проспект Независимости. Застройка проспекта является архитектурным историческим памятником, в зданиях удалось сохранить единый стиль неоклассицизма, который сформировался в ходе послевоенной реконструкции Минска. После Великой Отечественной войны город был так разрушен, что сохранилось только 20% от довоенной постройки.
    В память о той страшной войне и людях, которые ценой своей жизни одержали победу над врагом, одну из главных площадей Минска назвали площадью Победы. В центре площади установлен монумент Победы высотой около 40 метров, у основания обелиска зажжен Вечный огонь.
    Вдоль проспекта Независимости расположено 5 знаменитых площадей: площадь Независимости, площадь Победы, Октябрьская площадь, площадь Якуба Колоса и площадь Калинина.
    Еще одна площадь расположена недалеко от проспекта Независимости - площадь Свободы - это исторический центр города, который был образован еще в XVI веке. Белоснежная ратуша - символ городского самоуправления, вымощенные булыжниками улицы, Кафедральные соборы православный и католический, сохранившиеся узкие улочки со старинными домиками, бывшие монастырские комплексы - придают площади неповторимый калорит и атмосферу.
    После площади Свободы направляемся еще в один истрический район Минска - Троицкое предместье. Возникло оно еще в XII-XIII веке. Здесь жили ремесленники и торговцы. Узкие улочки, маленькие разноцветные домики привлекают сюда туристов. В Троицком предместье много музеев, разнообразных кафе, в которых за чашкой кофе можно мысленно перенестись в далекое прошлое города.
    На этом наша экскурсия не заканчивается. Мы еще побываем на Острове мужества и скорби, посмотрим спортивные сооружения города и потом отправимся в Национальную библиотеку Республики Беларусь. Здание библиотеки - 23 этажное сооружение - напоминает по форме многогранник. На крыше библиотеки находится обзорная площадка, на которой можно полюбоваться Минском с высоты 73 метра. Возле входа в библиотеку установлен памятник первопечатнику Франциску Скорине.
    Завершим наше путешествие по Минску вкусным обедом с традиционными белорусскими блюдами.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Транспортное обслуживание
    • Экс­кур­сия по марш­ру­ту
    • Пе­ше­ход­ная экскурсия по Верх­не­му го­ро­ду
    • Экс­кур­сия по Троицкому предместью
  • В стоимость не входит:

    • Обед
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190757155

г. Минск, пр. Независимости, 77, офис 41

Послезавтра c 10:00

Академия наук


window.onload = function(){ };