Россия

РЕЧНОЙ КРУИЗ из Москвы по Волге до КАЗАНИ , навигация 2024гТур №347575

10 дн. / 9 ноч. через 11 дней

Дата начала: 06 мая 2024

Отправление: Москва

2298 BYN 64000RUB Цена за
80 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пр.Победителей, д.1 оф. 23. район ул. Немига, метро "Немига"

Мы работаем:

Завтра c 09:00

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 06.мая.2024
Ночей 9
Откуда Москва
Стоимость 2 298 BYN / 64000 RUB
за чел.

Подробности тура

Круиз по реке Волге - это лучший способ увидеть главные достопримечательности легендарного маршрута , познакомиться с разными волжскими столицами за одну поездку. Путь лежит через матушку-Волгу. Круизы по этой реке – это путешествия, способствующие расслаблению, полноценному отдыху, эмоциональной перезагрузке и получению новых впечатлений.

Теплоход "Две столицы» – трехпалубный теплоход-пансионат, Построен в Германии и оснащен современным навигационным оборудованием. Для проживания туристов представлены каюты разных категорий, ресторан с  3-хразовым питанием,На борту теплохода концертный зал-бар,бар-библиотека,медицинский пункт.солярий на свежем воздухе,панорамный салон с детским уголком,Wi-fi в баре

Стоимость круиза зависит от  даты, теплохода,размещения в каюте, маршрута.

  1. День 1 - МОСКВА Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51 - 12.30

  2. День 2 - УГЛИЧ. 11.20-12.30
    Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением историко-архитектурного и художественного музея «Угличский Кремль».
    Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением Алексеевского монастыря и Музея Мастерской Кожевеного Ремесла. Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением Алексеевского монастыря и Музея Мастерской Кожевеного Ремесла. Музей гидроэнергетики.
    МЫШКИН 16.30-19.30
    Погулка по Верхнему бульвару, Успенский собор, Мемориал 60-летия Победы и старинная мельница, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидите экспозицию «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическую выставку «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».

  3. День 3 - ЯРОСЛАВЛЬ 08.30- 17.00
    Ярославль по легенде основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя.В наше время Ярославль – город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников.
    Музей зарубежного искусства – где представлены работы европейских живописцев и художников Японии и Китая, но и познакомиться с ароматами, которые они хранят.

  4. День 4 - НИЖНИЙ НОВГОРОД 14.30-19.00
    В ходе экскурсии познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов, который славится своей богатой историей и невероятными панорамами. Вы увидите место, где сливаются две великие реки – Волга и Ока. Нижний Новгород известен как «Родина» народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Нижегородский кремль город-крепость, познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями.Памятник основателям города – Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет («Дом советов»), Губернаторский дом, аллею-выставку военной техники под открытым небом «Горьковчане – фронту».

  5. День 5 - КАЗАНЬ 15.00-23.58
    Автобусная обзорная экскурсия по Казани по историческую часть города: протока Булака, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала, суконная слобода с первыми казанскими трамвайчиками, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Парк 1000-летия Казани, Баскет-холл, улицы Баумана, площадь Тукая, Казанский федерального университета, площадь Свободы, городская Ратуша, Литературная улица М. Горького Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского.

    Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).

  6. День 6 - ЧЕБОКСАРЫ 09.30-13.30
    Обзорная экскурсия по городу – место крещения В.И. Чапаева, здание бывшего к/т «Родина», проезд по территории бывшей деревни Будайка, остановка в сквере Чапаева – осмотр памятника и барельефной стенки сподвижников В.И. Чапаева, посещение музея и дома-музея В.И. Чапаева. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Московской набережной Волги, Музыкального театра оперы и балета, Парка Победы, Красной площади, прогулка по Чебоксарскому Арбату. Экскурсия в Чувашском Национальном музее.
    КОЗЬМОДЕМЬЯНСК - 17.00-20.00 .Козьмодемьянск – небольшой уютный городок в живописном месте на высоком правом берегу реки Волги, который был основан в 1583 году по указу царя Ивана Грозного и назван в честь святых, братьев-врачевателей Козьмы и Дамиана.Музей купеческого быта им. А.В. Муравьева.Музей является памятью славным купцам города, не жалевшим денег на его процветание. Музей до сих пор хранит дух прошлого.
    Музей сатиры и юмора им. О. Бендера.Козьмодемьянск, как известно, стал прообразом Васюков в известном романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»

  7. День 7 - ГОРОДЕЦ 14.30-18.00
    Городец – небольшой провинциальный город на высоком волжском берегу. Этот милый городок является самым старым в Нижегородском Поволжье.На берегу реки Волги разместился уникальный комплекс «Город мастеров», который воссоздан в традициях русского деревянного зодчества XVI-XIX веков. В Городце когда-то зародились известные сейчас на весь мир народные промыслы – городецкая роспись, золотная вышивка, резьба по дереву, гончарное и пряничное дело.В Городце находится древнейшая православная обитель Нижегородской епархии – Феодоровский монастырь, некогда ставший местом упокоения Святого Благоверного князя Александра Невского.

  8. День 8 - КОСТРОМА 09.30-13.30
    Костромской государственный драматический театр им. Островского – один из старейших театров России. Музея театрального костюма.Кострому называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота» …В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия

  9. День 9 - КАЛЯЗИН 09.30-12.30
    Водная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской» с обзором затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны – Калязинского пункта Космической связи, городской усадьбы 19 века. Экскурсия в музей «Волгари»: виртуальное погружением на дно старого города. Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Кружевная песня Калязина»

  10. День 10 - МОСКВА - 09.00 Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проживание в каюте соответствующей категории
    • трёхразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • развлекательная программа и путевая информация на борту
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 101394413

г. Минск, пр.Победителей, д.1 оф. 23. район ул. Немига, метро "Немига"


window.onload = function(){ };