Россия

Выходные в Санкт-ПетербургеТур №347539

2 дн. / 1 ноч. через 231 день

Дата начала: 01 сентября 2023

Отправление: Минск, Лепель, Полоцк

321 BYN 95$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Дорошевича, д.4, оф.39

Мы работаем:

Сегодня c 09:00

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 01.сен.2023
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 321 BYN / 95 $
за чел.

Подробности тура

 

   Продолжительность (дней):4 дня

Маршрут:Минск - Лепель - Полоцк - Санкт-Петербург - Полоцк - Лепель - Минск

  1. Отправление из Минска в 17:30.

  2. По приезду группа сразу отправляется на организованный завтрак (за доп.плату по желанию).

    Посещение Нижнего парка Петергофа, так называемого «Русского Версаля».
    Подобное название загородная резиденция российских императоров получила не напрасно. Сегодня в этом районе Санкт-Петербурга действует музей-заповедник, который был включен в список ЮНЕСКО, как объект всемирного наследия.
    Неповторимый облик Петергофу придает великолепное сочетание архитектурных построек, фонтанных комплексов и парковых зон. Большой Петергофский дворец поражает своим размахом, респектабельностью и великолепием. Ансамбль был построен во время правления Петра I и с того момента не менял своего облика. После ВОВ объект был полностью отреставрирован, поэтому стройность колон, размашистость лестниц и блеск золотых фонтанов доступны для осмотра туристами во время экскурсий.

    Заселение в отель. Свободное время.

    Дополнительная экскурсия по желанию «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» – ночной Питер с его тайнами, легендами и атмосферой, которая может поглотить до самого утра. Вы узнаете, какие жуткие и даже романтические истории связаны с ночным городом (за доп. плату - 15$).

    Ночлег.

  3. Завтрак. Освобождение номеров.

    Предлагаем интересную экскурсию по дворам и парадным Санкт-Петербурга!

    Большинству гостей известен своими архитектурными ансамблями и музеями, однако для коренных жителей настоящий Петербург нечто иное. Это проходные дворы, черные лестницы, узкие улочки, дворы-колодцы и, конечно, коммуналки. Всё это, сливаясь воедино, создаёт ту неповторимую атмосферу города, в которую вы погрузитесь вместе с нами. Приготовьтесь увидеть город глазами его жителей разных столетий: от столичных купцов и советской интеллигенции, до нынешних поколений. Мы прогуляемся по укромным дворам, пройдем по парадным лестницам, наведаемся в классические апартаменты известного хирурга, Ивана Ивановича Грекова, расположенные в старинном доходном доме, а ныне в жилую коммунальную квартиру. Своими глазами увидите одно из самых важных помещений в любой коммуналке, заглянете в сейф прошлого века, умно скрытый от глаз посторонних людей. Перед вами во всей красе предстанет сочетание несочетаемого: старинной архитектуры доходных домов и советского быта, так и не ушедшего в прошлое. На нашей прогулки Вы узнаете в чем разница между парадной и подъездом, поймёте почему первый этаж находится на уровне подвала, где в конце 19 века располагался один из знаменитых домов терпимости, побываете в парадной, где распевался Федор Шаляпин. ну и конечно же увидите известные дворы-колодцы с силуэтами питерских кошек.
    Поверьте, с нами, вы совершите настоящее путешествие на машине времени!

    Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия.

    Невский проспект, Свято-Троицкий Собор на территории Александро-Невской Лавры, Дворцовая площадь, Казанский Собор, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, Набережная Невы, стрелка Васильевского острова, и другие достопримечательности города.
    Экскурсия в Петропавловскую крепость (территория) - первую постройку Петербурга, заложенную русским царем Петром I еще в 1703 году.

    Прогулка на теплоходе (за доп.плату)
    Это очень душевное и атмосферное путешествие по Санкт-Петербургу, которое удивит Вас красотой этого города с водной глади. Многие достопримечательности откроются совсем с других ракурсов(проводится с мая по ноябрь)

    Отправление группы обратно в Минск.
    Заезд в Торговый центр. Ночной переезд.

  4. Прибытие в Минск утром 06.00-07.00

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд на автобусе туристического класса
    • 1 ночь в отеле Санкт-Петербурга 3*-4*
    • 1 завтрак в отеле
    • Услуги сопровождающего группы
    • Туристический пакет в стране пребывания : услуги гида , автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение Петропавловской крепости (территория) (оплата на маршруте)
  • В стоимость не входит:

    • Туристическая услуга 100 BYN за взрослого, дети до 16 лет - 80 BYN
    • Выбор места в автобусе - 25 BYN
    • Завтрак в день приезда ≈ 5$ (по желанию)
    • Ночная экскурсия с разводом мостов - 15$
    • Экскурсия по дворам и парадным Санкт-Петербурга - 1000RUB
    • Медицинская страховка
    • Одноместное размещение по желанию (25$ за ночь)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192689959

г. Минск, ул.Дорошевича, д.4, оф.39

Сегодня c 09:00

Площадь Якуба Коласа


window.onload = function(){ };