Россия

Ж/Д тур в Москву из Минска на выходныеТур №334527

5 дн. / 4 ноч. через 13 дней

Дата начала: 10 мая 2024 еще даты

Отправление: Минск

446 BYN 135$ Цена за
275 BYN

Мы находимся:

г. Минск, г. Минск, ул. Мельникайте 2, офис 1908 (19 этаж)

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Москва по-прежнему не спит, все также не верит слезам и постоянно меняется. Чтобы успевать за этими изменениями, мы приглашаем вас отправиться в российскую столицу на поезде. Ехать могут все желающие

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 10.мая.2024
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 446 BYN / 135 $
за чел.
Отправления 30.мая.2024
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 380 BYN / 115 $
за чел.
Отправления 13.июн.2024
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 380 BYN / 115 $
за чел.
Отправления 27.июн.2024
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 380 BYN / 115 $
за чел.

Подробности тура

Туристический оператор «Оригинальный тур» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Оригинальный тур» не зависящими). Компания «Оригинальный тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.

  1. Сбор группы на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда. С группой будет сопровождающий.

    21:44 — отправление из Минска в Москву.

  2. 09:40 — прибытие в Москву

    Пока город просыпается, мы прогуляемся по современному парку «Зарядье». Парк создан международной командой архитекторов, урбанистов и ландшафтных дизайнеров. Кстати, в 2018 году журнал Time включил его в список лучшим мест в мире! Здесь есть ультрасовременный мост в виде буквы V, который парит над Москва-рекой! Отсюда открывается роскошный вид на центр города.

    Также на территории парка располагаются:

    старинные храмы и филиал Государственного исторического музея
    ледяная пещера — место, где всегда зима! 750 квадратных метров льда и инея, красиво подсвеченных светодиодами
    летающий кинотеатр — здесь показывают фильмы не просто 3D, а со всеми возможными спецэффектами: ветром, брызгами, запахами
    Наша обзорная экскурсия начнется с посещения сердца страны — Красной площади. Приготовьтесь делать фото на память, мы увидим: Собор Василия Блаженного, Кремлевскую стену с башнями, ГУМ, Главный исторический музей, Воскресенские ворота и Александровский сад.

    Рассказ нашего экскурсовода, как машина времени, перенесет нас на 100, а то и на 400 лет назад! Узнаем, когда появился, почему исчез и как потом возродился величественный Храм Христа Спасителя (здесь совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси). Прогуляемся по набережным Москва-реки и попадем в одно из красивейших мест в Москве — Воробьевы горы! Не зря они были излюбленным местом отдыха московских князей и царей. Далее вернемся в центр столицы — узнать истории московских высоток 50-х гг прошлого века, особняков ХIХ столетия, площадей и памятников.

    Заселение в гостиницу

    Обед (по желанию, за доп. плату)

    Свободное время

    Далее мы отправимся на экскурсию «Тайны московского метро + Старый Арбат» (по желанию, за доп. плату). Мы узнаем историю и архитектурные особенности центральных станций Московского метрополитена, а также мы увидим дома, где жили Пушкин и Лермонтов, Окуджава и Суворов. Побываем возле Вахтанговского театра, Центрального Дома Актера и первого московского кинотеатра. Кстати, именно на Арбате находится Стена Цоя — стена дома №37, которые поклонники исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви рок-музыканту.

    Ночлег в отеле

  3. День начнем с завтрака в гостинице (входит в стоимость).

    Прогулка на теплоходе (по желанию, за дополнительную плату)

    Приглашаем взглянуть на Москву с воды — проплыть на теплоходе по Центральной прогулочной линии и любоваться грандиозными современными постройками, старинными памятники архитектуры. Не забудьте кинуть монетку, чтобы вернуться!

    Свободное время, а для тех, кто хочет увидеть еще больше, приглашаем на экскурсию «Огни большого города». Ночная Москва особенно прекрасна: город сияет огнями!

    Мы:

    пройдемся по ВДНХ — здесь находиться фонтан-легенда «Дружба народов»
    пересечем Арбатскую площадь
    проедем по Знаменке и Моховой
    увидим цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре
    прогуляемся по Красной площади и рассмотрим башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и храм Василия Блаженного
    остановимся возле храма Христа Спасителя
    сделаем фото на Патриаршем мосту
    заглянем на Садовое Кольцо
    проедем мимо Новодевичьего монастыря
    увидим ночную столицу со смотровой площадки на Воробьёвых горах
    побываем в Москва-Сити


    Ночлег в отеле

  4. Завтрак (входит в стоимость) и выселение из гостиницы.

    Далее мы отправимся в музей-заповедник Царицыно (экскурсия входит в стоимость, входные билеты — за дополнительную плату). Это дворцово-парковый комплекс на юге Москвы с удивительной историей создания. Здесь переплетаются красота, романтика и неоготический стиль.

    Комплекс был заложен по указу императрицы Екатерины Великой в XVIII веке. Императрица признавала строительство своей страстью и за 10 лет здесь были возведены два дворца-близнеца, Средний и Малый императорских дворца, королевские корпуса и Хлебный дом. Самое древнее из сооружений ансамбля Царицыно — храм во имя иконы Божьей Матери. В Царицыно создавались искусственные острова, рукотворные пещеры, архитектурные сооружения. Кстати, на территории парка живут около 30 животных, 11 из которых включены в Красную книгу Москвы.

    Вместе с гидом мы посетим парк «Коломенское» — здесь строились и разрушались дворцы, принимались решения государственной важности.

    22:17 — отправление из Москвы на ночном поезде.

  5. 06:31 — прибытие в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Ж/Д билеты
    • Транспортное обслуживание в Москве
    • Проживание в гостинице (номера с удобствами)
    • Завтраки в гостинице
    • Обзорная экскурсия
    • Поездка в музей-заповедник «Коломенское»
    • Поездка в музей-заповедник «Царицыно»
  • В стоимость не входит:

    • Одноместное размещение в номере — 2700 RUB
    • Экскурсия «Огни вечерней Москвы» ~ 1200 RUB
    • Прогулка на теплоходе ~ 800 RUB
    • Входные билеты в «Царицыно» — от 150 до 630 RUB (в зависимости от зала)
    • Входные билеты в «Коломенское» — 450 RUB
    • Экскурсия «Тайны московского метро + Арбат» — 600 RUB
    • Медицинская страховка ( не обязательно, по желанию)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192558290

г. Минск, г. Минск, ул. Мельникайте 2, офис 1908 (19 этаж)

Сегодня до 18:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };