Беларусь

Будслав + Дегустация вина и посещение заказника «Ельня». НОВИНКА!Тур №333417

1 дн. через 9 дней

Дата начала: 04 мая 2024 еще даты

Отправление: Минск

120 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

Посетим Будславский храм, ДЕГУСТАЦИЯ ВИН на предприятии «Иловское» которое производит вина, кальвадосы, заповедник «ЕЛЬНЯ» - экскурсия, а также будет возможность ИСКУПАТЬСЯ В ОЗЕРАХ ЗАПОВЕДНИКА

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 04.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 120 BYN / 120 BYN
за чел.
Отправления 25.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 120 BYN / 120 BYN
за чел.
Отправления 15.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 120 BYN / 120 BYN
за чел.
Отправления 06.июл.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 120 BYN / 120 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска. Около 7.00
    Переезд в д. Будслав, славу которой принес монументальный храм – костел Вознесения Наисвятейшей Девы Марии. И не столько сам храм, сколько чудотворная икона Девы Марии, к которой ежегодно стекаются десятки тысяч паломников. В настоящее время икона Божией Матери Будславской является центральной католической святыней всей Беларуси. Храм носит почетный титул «малая базилика», свидетельствующий о его значимости. А таких храмов в Беларуси всего три.
    Переезд в деревню Илово, где расположено одно из старейших предприятий Беларуси –«Иловское». История предприятия начинается в 1832. Когда-то это была винокурня во владении помещика Акушко, а сегодня это многопрофильное предприятие, которое производит вина, кальвадосы, пюре, соусы, чипсы. Среди продукции завода встречаются и необычные экземпляры вроде вина из голубичного сока. У завода есть собственный сад площадью 90 га. Во время увлекательной экскурсии вы увидите, как производится такая продукция. В программу также включена дегустация соков, вин, чипсов. (детям сок). Доп. оплата.Кстати, производство алкоголя в этих краях остановилось всего однажды – во время антиалкогольной кампании конца 80-х годов прошлого века, более известной, как «сухой закон» Горбачева.
    Переезд на Обед (по желанию, доп.плата).
    Переезд к болоту Ельня – самому большому верховому болоту Беларуси.
    Заказник Ельня — это 25 301 гектаров природы, это дикое, древнее место, созданное для того, чтобы про него писали легенды и сказки. Это самое большое верховое болото в Беларуси и пятое по величине в Европе! Конечно же, вода и воздух здесь очень чистые.
    Ельня смотрит туристу прямо в сердце 118 озерами и дает приют для 130 видов птиц, в том числе для таких редких, как чернозобая гагара, орлан-белохвост и черный аист. А еще Ельня – это стаи серых журавлей, которые кормятся здесь перед каждым сезоном миграции.
    МАРШРУТ ПО БОЛОТУ
    Мы отправимся вглубь самого настоящего болота! Протяженность маршрута: около 5 км, время прохождения: около 2,5 часов.
    Маршрут начинается от границы заказника и включает: подход к тропе (900 м) и экотропу — деревянный настил с перилами, который бежит сквозь болота
    Протяженность экотропы 1,5 км, она самая длинная и широкая в Европе и проходит через переходное болото, верховое болото, нарушенное болото и грядово-мочажинные комплексы. Возле тропы есть место для отдыха.
    СОВЕТ: Мы рекомендуем надевать удобную обувь, так как экотропа — это четырехслойный деревянный настил (снизу два слоя досок из осины, а сверху — поперечный брус и еще один настил из дуба).
    Также в конце экотропы нас ждет самое необычное болотное озеро с очень непрозрачной и очень чистой водой, по желанию в нем можно искупнуться!)
    Возвращение в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • проезд по экскурсионному маршруту на комфортабельном автобусе/микроавтобусе;
    • • экскурсионное обслуживание по маршруту.
  • В стоимость не входит:

    • • дегустация вина (детям сок) - 15 BYN;
    • • обед (по желанию) - 18 BYN.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191775232

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Сегодня c 10:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };