Беларусь

Экскурсия в парк СулаТур №325253

1 дн. через 633 дня

Дата начала: 03 августа 2022

Отправление: Минск

85 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 11:00

Парк интерактивной истории Сула - Рубежевичи

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 03.авг.2022
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 85 BYN / 85 BYN
за чел.

Подробности тура

Стоимость экскурсии для 1 чел:взрослый-90,ребенок до 16 лет-80

  1. 09:00 Выезд из Минска. Вы становитесь частью команды #Travellab и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие.
    Усадебно-парковый ком­плекс по­ко­ря­ет крас­ка­ми при­ро­ды и ста­рин­ны­ми по­строй­ка­ми, по­лу­чив­ши­ми по­сле ре­став­ра­ции со­вре­мен­ное на­зна­че­ние, но и со­хра­нив­ши­ми оба­я­ние преж­них ар­хи­тек­тур­ных форм.

    Гости ста­нут участ­ни­ка­ми на­сто­я­ще­го квеста:

    - У въезда в усадьбу с музыкой встречает конный эскорт всадников в исторических костюмах - целый ритуал вступления на Сульскую землю! Получение квеста.
    - Интерактивная точка "Белорусское местечко" - группа собирает лечебный сбор в "Аптеке"; затем знакомится со старинными белорусскими традициями колядования.
    - Батлейка - экскурсовод приглашает гостей стать зрителями спектакля в Сульской батлейке.
    - Интерактивная точка "Капище" - старинный благодарственный ритуал, во время которого прощаются со старым годом и загадывают желания к новому.
    - Интерактивная точка "Гончарная мастерская" - знакомство с работой гончара на гончарном круге, после чего сбор гончарного "пазла".
    - Интерактивная точка "Сульский замок" - в сложенном из тесанного бутового камня замке группа добывает карту с местом празднования "забіваючы цмока".
    - Зальная точка "Коллегиум" - разучивание старинного танца под живую музыку, после чего пан маршалок предлагает угощение: штоф старки и закуска.
    - Катание на Драккаре.
    Обед в жи­во­пис­ном ре­сто­ра­не.

    Да­лее от­прав­ля­ем­ся в быв­шее ме­стеч­ко Рубежевичи.
    На­зва­ние Ру­бе­же­ви­чей про­ис­хо­дит от сло­ва "ру­беж" — ме­стеч­ко неоднократно ока­зы­ва­лось у гра­ни­цы то од­но­го, то дру­го­го го­су­дар­ства. В сред­ние ве­ка здесь про­хо­ди­ла во­сточ­ная гра­ни­ца Лит­вы; а до 1939 г. за Ру­бе­же­ви­ча­ми про­сти­ра­лась гра­ни­ца меж­ду Поль­шей и Со­вет­ским Со­ю­зом. В Рубежевичах дей­ству­ет ста­рая ап­те­ка ле­чеб­ных трав, име­ну­е­мая бе­ло­рус­ской фи­то­ле­чеб­ной мек­кой. Здесь со­хра­ни­лось древ­нее ев­рей­ское клад­би­ще, вос­ста­нов­лен­ное всем ми­ром — с уча­сти­ем сту­ден­тов США. Сло­жен­ный из об­те­сан­ных квад­ров из­вест­ня­ка и гор­де­ли­во по­став­лен­ный на при­гор­ке 2-башенный ко­стел Св. Юзе­фа сра­зу же за­вла­де­ва­ет вни­ма­ни­ем по­се­ти­те­лей. Органная композиция в его сте­нах за­вер­шит на­ше пу­те­ше­ствие в про­шлое, от­кры­тое в се­го­дняш­ний день

    17:00 Возвращение в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд ав­то­бу­сом турк­лас­са
    • Экс­кур­сия по марш­ру­ту
    • Анимационная про­грам­ма в усадь­бе Су­ла
    • Де­гу­ста­ция элитного напитка
    • Ка­та­ние на драккаре
    • Ор­ган­ный кон­церт в ко­сте­ле Ру­бе­же­ви­чей
  • В стоимость не входит:

    • Обед в ре­сто­ра­не - 15BYN
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 11:00

Немига


window.onload = function(){ };