Акция «Май раскупай!» для влюбленных в Грецию! Или 7 причин отдохнуть в Греции в мае

12.02.18

Акции

Греческие курорты невероятно популярны и любимы путешественниками из Беларуси. Греция входит в десятку лучших туристических направлений и с каждым годом число белорусских туристов, приезжающих на отдых в эту страну, стремительно увеличивается. Легендарную Элладу любят за изумительно чистые пляжи, лазурное ласковое море, щедрое средиземное солнце, уникальные античные памятники и легендарное греческое гостеприимство. Можно ли великолепно отдохнуть в Греции в мае? Ищите ответ на этот вопрос в совместном материале Traveling.by и туроператора «Музенидис Трэвел».

Анастасия Позднякова

специалист по рекламе и PR компании «Музенидис Трэвел»

«Можно ли великолепно отдохнуть на курортах Греции в мае?» – спрашиваете вы. «Да»! Безусловно «да»! – отвечаю я. Ведь Греция – южно-европейская страна, куда тёплая весна приходит в конце марта, а в мае кое-где даже официально открывается пляжный сезон. Но главное преимущество майской Греции в том, что греческие курорты полностью готовы к приему гостей, но еще не переполнены туристами. Более того, еще не наступила знойная жара, так досаждающая отдыхающим в пик сезона на экскурсиях, и можно совершать комфортные продолжительные поездки по всей стране. А если вдруг выдастся непогожий день, то отдых на пляже можно заменить талассотерапией и SPA. Тем более, что перед летним сезоном отели Греции предлагают значительные скидки, как на проживание, так и на услуги.

Для тех, кто соскучился по лету и кому не терпится поскорей оказаться на курортном морском берегу под лучами ласкового яркого солнца, ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» приготовил эксклюзивное предложение – акцию «Май раскупай!». Только 10 дней – с 09.02 по 19.02 – вы можете приобрести тур на лучший курорт Греции – п-ов Халкидики и Олимпийскую Ривьеру – с прямым перелетом из Минска в мае по специальной промо-цене! Стоимость недельного отдыха с вылетом из Минска от €670 на двоих!

Итак, чем же привлекательна курортная Греция в мае?

ПРИЧИНА №1. Тёплая солнечная погода


Отдыхать на курортах Греции можно и нужно круглый год. Но есть одна пора, когда эта страна особенно привлекательна для отдыха и путешествий – и это весна. Во-первых, Греция расположена на юге Балканского полуострова и сезон отдыха, как и на всей территории Средиземноморья, на курортах Греции начинается очень рано. Настоящая весна приходит в Грецию в конце марта, а в мае воздух уже прогревается до +24°C и на мелководье, в закрытой от ветра бухте или лагуне, можно купаться – морская вода в середине последнего месяца весны нагревается до +20°C! Во-вторых, не жаркая погода, целебный морской воздух и ласковое солнце полезны, повышают жизненный тонус и укрепляют иммунитет. Особенно весенний отдых в Греции полезен для туристов элегантного возраста и для тех, кто плохо переносит летний зной.

Рекомендуемые отели, стоимость 7 дней:

ПРИЧИНА №2. Весенний расцвет в природе


Так что смело отправляйтесь на отдых в Грецию – в мае греческая природа находится на пике цветения и буйства ярких красок. Увы, волшебного цветения миндальных деревьев в мае вы не застанете (они отцветают в Греции в конце марта), но благоухающие розы, хризантемы, гардении цветут повсюду. Обязательно возьмите в Грецию детей с собой. Майская черешня, мушмула и клубника очень и очень хороши! А если вы приобретете тур в отель с системой «Все включено», свежие, только что созревшие ягоды и фрукты будут обязательно включены в ваше меню.

Рекомендуемые отели, стоимость 7 дней:

ПРИЧИНА №3. Комфортные экскурсии


Весна – идеальное время, чтобы вдоволь насладиться осмотром потрясающих греческих достопримечательностей и совершить путешествие к самым топовым культурным и античным памятникам. Проложить самостоятельно увлекательный экскурсионный маршрут в Греции несложно – в каждом регионе страны находятся памятники, достойные вашего внимания. Но мы рекомендуем забронировать экскурсионный тур – тогда все хлопоты, связанные с организацией поездки, лягут на плечи туроператора, а вы будете беззаботно переезжать от одного города к другому в сопровождении гида и наслаждаться отдыхом. Например, в туре «Античная Греция» вы осмотрите достопримечательности второго по величине города Греции – Cалоник, увидите будто парящие в небесах храмы Метеор, получите предсказание от Пифии в Дельфах, прогуляетесь по легендарным Микенам, подниметесь к Парфенону в Афинах и побываете в колоритном Нафплионе, а также в Эпидавре, Фермопилах, Вергине, Олимпе и Дионе.

Внимание! Для тура «Античная Греция» действует акция «Гарантированное подселение», когда можно забронировать проживание в двухместном номере для одного человека, а «Музенидис Трэвел» позаботится о том, чтобы гарантировать подселение. Таким образом, вам нет необходимости нести дополнительные затраты, связанные с доплатой за одноместное размещение в отеле.

ПРИЧИНА №4. Вкусная и недорогая кухня


Май – месяц, когда на курортах и в городах Греции подготовка к летнему сезону уже завершена, и открыты практически все таверны, кафе, семейные ресторанчики и сувлачные. В каждом из заведений вам будут особенно рады, ведь в начале сезона нет наплыва туристов. Весной также можно без особого ущерба для вашего кошелька питаться, что называется «на улице». Многие туристы в мае специально бронируют в Греции экономичные отели без питания или апартаменты. Кулинария у греков в крови, а за едой они проводят по 7-8 часов в день. На стол в тавернах, как правило, подаются огромные порции, и стоят они недорого. Будете в Греции, обязательно отведайте греческий фастфуд – «сувлаки». Так называется несколько разновидностей блюд, в состав которых входит мясо, приготовленное на гриле. Цена порции будет зависеть от блюда – но в мае она не превысит €2 – будь это пита-гирос, каламаки или даже кебаб!

Любите покупать свежие овощи, фрукты, зелень, морепродукты и мясо на рынке или в маленьких магазинчиках и готовить самому? Присмотритесь к апартаментам, оборудованным кухонными уголками.

Рекомендуемые отели, стоимость 7 дней:

ПРИЧИНА №5. Май – идеальная пора для религиозного туризма

Для тех, кто отдыхает на курортах Северной Греции, мы рекомендуем два направления для паломнической поездки. Во-первых, это монашеское государство Святая Гора Афон, расположенное на одноименном полуострове в Халкидиках. Святая гора Афон – центр православного мира, где находятся 20 монастырей. Ступить на землю монашеского государства могут только мужчины. Женщины могут отправиться в морской круиз вокруг Афона на кораблике, отплывающем из бухты Ормас Панагиос. Если же вы сторонники гендерного равенства, то мы рекомендуем отправиться в увлекательную поездку к легендарным Метеорам. Здесь на вознесенных в небо отвесных скалах буквально парят шесть православных монастырей, посещение которых открыто как для мужчин, так и для женщин.

ПРИЧИНА №6. Весна – прекрасный повод недорого отдохнуть на 5*


В начале сезона, особенно в мае, греческие отельеры предлагают скидки на проживание в отелях класса «люкс». Это прекрасное время и отличный шанс отдохнуть в легендарных курортных гостиницах по оптимальной цене. Если вы хотите подарить себе и своим близким идеальный отдых – будь это семейный отпуск или романтический вояж – вы сделаете правильный выбор. Греческие курорты класса luxury известны во всем мире, расположены на заповедных территориях и предлагают безупречный сервис. А респектабельные SPA-центры и многочисленные бассейны с подогреваемой водой подарят море удовольствий. Впрочем, к вашим услугам будут и прогулки на яхте и небольшие круизы на скоростных катерах.

Рекомендуемые отели, стоимость 7 дней:

ПРИЧИНА №7. Весна – пора возрождения природы и повод начать семейную жизнь или отпраздновать юбилей


Традиционно май считается месяцем свадебных торжеств, а Греция входит в топ лучших мест для проведения свадеб и брачных церемоний. По числу отелей, предлагающих свадебные программы, Греция – одна из первых в Европе. В конце весны сюда приезжают счастливые молодожены со всех концов света, чтобы повенчаться или провести символическую церемонию бракосочетания. Представьте себе берег лазурного моря, белый красавец отель, море цветов и золотистые лучи ласкового Средиземного моря! Греческие музыканты сопровождают свадебную процессию на вершину холма к часовне или древнему храму, вас окружают веселые и дружелюбные люди, желающие вам долгих счастливых лет совместной жизни! Считается, что именно в мае, заключенный на греческой земле брак обязательно принесет благополучие и будет благословен свыше!

Рекомендуемые отели, стоимость 7 дней:

Специалисты компании «Музенидис Трэвел» подберут для вас самый оптимальный вариант, который соответствует вашим ожиданиям и бюджету, а заодно и расскажут на каких экскурсиях нужно побывать, какие сувениры приобрести и что попробовать в местной таверне! Побывав в Греции однажды, вы обязательно ее полюбите!

Екатерина КУЛЬБИЦКАЯ

+375 17 392 88 88
офис на ул. Победителей, 100 – 224

minsk-2@mzt.by

Рената ПЕТРУШ

+375 17 306 05 05
офис на ул. Романовская Слобода, 3а

minsk-1@mzt.by

*Цены за туры в евро указаны для нерезидентов Республики Беларусь. 


Туристическая компания существует в Беларуси с 2000 года и за это время добилась успеха на рынке туристических услуг, завоевав устойчивые позиции как ведущий туроператор по Греции. По этому направлению в сферу деятельности компании входит: бронирование вилл, гостиниц и апартаментов, обширная экскурсионная программа, туры с отдыхом на море, круизы, лечебно-оздоровительный отдых, паломнические туры, образовательные программы, туры за недвижимостью, деловые поездки, свадебные программы и VIP-туризм. В 2017 году компания запустила новинку – прямой рейс из Минска в Кавалу, открывающий новые возможности отдыха на курортах Алесандруполи, Кавала и острове Тасос. Также «Музенидис Трэвел» является туроператором по Кипру, Грузии, Венгрии, Италии, Армении и зимней Болгарии.


window.onload = function(){ };