Туризм за неделю: бесплатные авиабилеты, уход Etihad и Зюзя

25.11.16

Новости туризма

Самое важное, интересное или просто забавное, что произошло в туризме за 7 дней с 19 по 25 ноября 2016 года.

В БЕЛАРУСИ


Etihad Airways прекращает полеты в Минск

С 24 марта 2017 года авиакомпания Etihad Airways прекращает полеты по маршруту Абу –Даби – Минск – Абу-Даби. А это значит, что выбор вариантов полетов на курорты ОАЭ, а также вариантов стыковок на Азию значительно сокращается. Основными перевозчиками после ухода крупного игрока на этих направлениях станут Turkish Airlanes и МАУ.

Рейс Минск – Львов – Минск стал ежедневным

Не прошло и четырех месяцев с момента запуска нового прямого рейса, который связал между собой Львов и столицу Беларуси, как авиакомпания-исполнитель приняла решение увеличить частоту полетов. Теперь попасть в столицу кофе и шоколада можно в любой день недели. Время в пути – 1 час 15 минут. Стоимость авиабилета в одну сторону – от 60 EUR.

Визы в Таиланд можно будет получать в Минске

Почетный консул Королевства Таиланд в Республике Беларусь Иван Чура подтвердил озвученные ранее планы по открытию офиса и выдаче белорусским гражданам тайских виз в Минске. В середине декабря – начале января визу в Таиланд уже можно будет получить в Минске – ехать в Москву за ней не придется.

Зюзя переедет в «Коробчицы»

Бог зимы Зюзя поселится в «Коробчицах» под Гродно, в усадьбе «Лукоморье» - новоселье планируется 16 декабря. Можно будет приехать не только на праздничное открытие, но и на анимационные программы. Этой новостью мы вам напоминаем – Новый год близко! Пора думать, где встретить 2017-й!

В МИРЕ


Определены лучшие альпийские горнолыжные курорты

Озвучены курорты-победители премии Best Ski Resort 2016. Лучшим альпийским курортом из 54 претендентов стал швейцарский Церматт. Второе место досталось итальянскому Лавиньо, третье – австрийскому Серфаус-Фисс-Ладис. За ними следуют Кронплатц (Италия), Зас-Фе (Швейцария), Валь-Гардена (Италия), Адельбоден-Ленк (Швейцария) и Альта-Бадия (Италия).

Налог на жилье для туристов в Барселоне увеличат на 250%

Это касается только тех туристов, которые остановятся во время путешествия по Каталонии в частном жилье. Таким образом, для них налог в сутки сравняется с налогом, который платят постояльцы отелей 5* в Барселоне – 2,25 EUR в сутки. Нововведение вступает в силу в апреле 2017 года.

Добро пожаловать на самый длинный жд-маршрут в мире!

Самый длинный железнодорожный маршрут в мире пролегает от Испании до Китая. Пока он считается товарным, но вскоре к нему планируют прицепить пассажирские вагоны. Путешествие по этому маршруту составит 13000 км и займет 17-19 дней. Он соединяет Мадрид и Цзиньхуа, проход  через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию и Францию.

Ryanair обещает сделать свои авиабилеты бесплатными

Произойдет это не сразу, а в течение 5-10 лет, как обещает руководство авиаперевозчика. Сделать билеты бесплатными компания сможет благодаря выгодным условиям сотрудничества с аэропортами, сокращению и отмене сборов, которые сегодня приходится оплачивать компании. Вероятнее всего, не все билеты будут бесплатными, а только билет на рейсы в небольшие европейские аэропорты. 

window.onload = function(){ };