Туризм за неделю: тест для замминистра, виза в Мьянму и оживший Тунис

24.06.16

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшие 7 дней – с 18 по 24 июня 2016 года.

В БЕЛАРУСИ


Белорусам стала доступна электронная виза в Мьянму

С июня 2016 года белорусы могут оформить электронную визу в Мьянму. Для этого нужно заполнить анкету на сайте Министерства иммиграции и населения Мьянмы, отправить цифровое фото, оплатить 50 USD с помощью банковской карты. Однократная виза делается за три дня, срок действия – 3 месяца с даты оформления. По такой визе находиться в Мьянме можно до 28 дней. Еще одно условие – паспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев после выезда из Мьянмы. Въезжать необходимо через международные аэропорты в городах Нейпидо, Янгон или Мандалай. Напомним, Мьянма (бывшая Бирма) –  страна Юго-Восточной Азии между Таиландом, Китаем и Индией. Страна омывается водами Андаманского моря и Бенгальского залива, славится пляжным отдыхом на курортах Нгапали и Нгве-Саунг, нетронутой экзотической природой и своими пагодами.

Минск и Палангу связал прямой рейс

Первый рейс в Палангу из Минска состоялся 19 июня 2016 года. Теперь попасть на берег Балтийского моря можно за 1 час 10 минут. Стоимость билетов в обе стороны – от 99 EUR.

Замминистра спорта и туризма прошелся по Минску как турист

Михаил Портной, заместитель министра спорта и туризма, прошел весь путь от вокзала до Площади Свободы в Минске как турист, испытав на себе все плюсы и минусы ‘такой туристической прогулки. Как это было, читайте в статье Traveling.by.
 

Фестиваль армянской культуры пройдет в Минске 26 июня

«Золотой абрикос», Фестиваль армянской культуры, пройдет в Верхнем городе в Минске 26 июня 2016 года. Обещают песни, танцы, сувениры ручной работы и мастер-классы аутентичной армянской кухни. Вход бесплатный. Бесплатный вход и на фестивали культур других народов: польской – 7 августа, корейской – 14 августа, молдавской – 21 августа, грузинской – 28 августа или 3 сентября, азербайджанской – 1 октября, израильской – 2 октября.

В МИРЕ


Великобритания проголосовала за выход из ЕС

Вчера, 23 июня 2016 года, состоялся референдум, где граждане Великобритании голосовали «за» или «против» выхода их страны из Европейского Союза. По предварительным итогам, 51.7% высказались за выход Британии из ЕС, 48.3% – против.

В Праге восстанавливают Староместский рынок и открывают отель в Танцующем доме

До ноября 2016 года власти Праги определятся с инвестором, который вернет Староместскому рынку изначальный исторический вид примера 1894 года и получит право управления на 25 лет. Сегодня на первом этаже рынка находится гипермаркет Albert. Если инвестор сыщется, на месте гипермаркета появятся ряды с овощами, фруктами и прочими съестными вещами. А вот с отелем в знаменитом Танцующем доме дела гораздо лучше – он открывается 1 августа 2016 года. Это будет отель уровня 4* с очень ожидаемым названием Dancing House Hotel. В отеле будет 21 номер, изюминкой станет отличный вид на город через панорамные окна.

Тунис заново открывает 58 отелей

58 отелей Туниса на 29000 мест снова начали работать после туристического кризиса 2015 года. Отели заработали в самых популярных туристических городах – Сусс, Монастир, Хаммамет и Набель, а также на острове Джерба. Кроме того, активный туристический поток, особенно из Восточной Европы и, в частности, России, вернул на рабочие места и массу специалистов в мединах городов. Судя по всему, привычная туристическая жизнь возвращается на улочки курортов Туниса.

window.onload = function(){ };