Информация только для тех, кто мечтает о работе в туризме

19.01.16

Новости туризма

Школа туризма Royal Service начинает новый комплексный курс «Управляющий турагентством. Как организовать собственный бизнес с нуля». 

Этот курс будет интересен в первую очередь топ-менеджерам и тем, кто решает открыть собственную туристическую компанию. В рамках курса рассматриваются основные стратегии развития компаний в туризме, вопросы обучения и поиска персонала, регистрации предприятия и необходимых юридических тонкостей, формирование имиджа компании и создание новых брендов, бухгалтерский учет в туризме и особенности налогообложения.

Школа туризма в Минске

Начало занятий: 23 января 2016 года

Продолжительность курса: 3 недели

Объем: 45 акад. часов

Стоимость обучения: 8 720 000 бел. руб. 

По итогам курса слушателям будет необходимо представить к защите собственный бизнес-план по организации новой компании или стратегия развития на ближайший год для уже действующей компании.

Читать также: Школа туризма в Минске: все подробности от организатора

Преподаватели курса:


СЕГЕНЮК РУСЛАН ИВАНОВИЧ 

директор ООО «Тайм Вояж»

Образование: МГЛУ.

Опыт в туризме: 16 лет.

Эксперт по темам: Операторский и агентский отделы, авиакассы, маркетинг, статистика, прогнозные показатели и планирование, управление туристическим бизнесом.

«Работой в туризме, считаю, заразить невозможно. Этим надо просто жить. А уж открывая свою туристическую фирму, нужно не видеть своей жизни без туризма, только тогда все получится. В туризм не приходят за миллионами, в туризм приходят и остаются те,  кто без него не может. Зачастую это мечтатели о красивых и запоминающихся путешествиях, которые открывают свои фирмы, мечтая о том, как они будут вести переговоры с крупными принимающими компаниями и грузить самолеты туристами на Мальдивы и Сейшелы, а их качество обслуживания и маркетинг сами по себе будут привлекать туристов и приносить компании международное признание. Но в реальности первые два года являются показательными, и, как правило, в основном  мечты разбивается о текучку и быт. И реальность такова: чтобы не закрыться небольшой фирме, нужно для начала стать чьим-то агентом, и большинство продаж будут составлять туры в Египет и Турцию за 5 копеек. В итоге, только немногие идут напролом и четко понимают свою концепцию, остальные сдаются и довольствуются тем, что есть. Отсюда опускание рук, неудовлетворенность в бизнесе, снижение планки качества, и, как результат - недовольство туристов и тень на коллег по турбизнесу. Данные курсы руководителя, как мне кажется, именно тем и полезны, что преподаватели, все опытные практики, постараются совместно со слушателями определить/найти их нишу, их концепцию еще до того, как студенты займутся собственным бизнесом. Постараться обсудить и указать на все возможные риски и нюансы на основании собственного опыта и выработать стратегию их собственного успешного развития на долгие годы».

ПЛАТКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

директор туристической компании ООО «ВЛП»

Образование: высшее техническое

Опыт в туризме: 26 лет

Эксперт по темам: разработка нового турпродукта, туроперейтинг, тестирование, запуск новых программ, управление турагентством.

ЮВКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

компания Турдоговор (он-лайн сервис www.turdogovor.com)

Образование: БГУ, экономический факультет, магистратура.

Опыт в туризме: 12 лет.

Эксперт по темам: управление турагентством, подбор и управление персоналом, автоматизация работы офиса турагентства, бухучет в туризме.

«В современных условиях вопрос автоматизации работы туристических агентств вышел на новый уровень, прошло время учета договоров и финансовых отчетов в программах MS word и  MS excel. Хороший руководитель должен уметь управлять компанией из любой точки мира и иметь возможности для этого. Мои знания и навыки по автоматизации и оптимизации деятельности туристической компании помогут будущим участникам рынка идти в ногу со временем и научат управлять дистанционно. Важное место в работе управляющего занимает урегулирование конфликтов и спорных ситуаций с клиентами. За время моей работы управляющего были разные ситуации, в том числе и практика судебных исков. Поэтому с радостью поделюсь со слушателями своим опытом, как действовать и что делать, если туристической компании приходится отстаивать свои права в суде».

ШАТКЕВИЧ АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА

главный редактор, портал путешествий Traveling.by

Образование: ИСЗ им. А.М.Широкова, журналистика.

Опыт в туризме: 4 года.

Эксперт по темам: продвижение услуг туристического сектора через СМИ, контент-маркетинг.

«Только мечты о путешествиях для того, чтобы работать в туризме и, главное, эффективно работать в туризме не достаточно. Это большой труд и очень много нюансов, которые становятся доступны только благодаря опыту. Ценность этих курсов, считаю, именно в том, что слушатели имеют возможность пообщаться с опытными практикующими специалистами и получить полезные и применимые советы по бизнесу. Буду рада поделиться и своим опытом по интернет-продвижению и контент-маркетингу. Хотелось бы добавить, что туризм – сфера, которую очень редко покидают те, кто начинает в ней работать, - думаю, этот факт говорит сам за себя».

ДУБОВИК ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА

основатель, компания PROJECT MARKETING, стартап StartUpON

Образование: I. МГЛУ II. Институт государственной службы при Академии управления при Президенте РБ, Международный маркетинг

Опыт в менеджменте, маркетинге и туризме: более 12 лет практического опыта и 8 лет управленческого стажа в компаниях: JVIBA, HomeCreditBank (PPFGroup), Белросбанк (SG Group), Атлант-М Ford, AsstrA AG, ГК АВАЛОН, стартапы: StartUpON, туристические проекты, участник круглого стола-презентации инициативной группы по развитию территориального маркетинга в области въездного и внутреннего туризма Республики Беларусь

Эксперт по темам: маркетинг 7Р, стратегия, бизнес-проекты, startup, инновации

ХМЕЛЬНИКОВА ВЕРОНИКА ЮРЬЕВНА 

бухгалтер СП ООО «АлатанТур»

Образование: БГЭУ.

Опыт в туризме: 6 лет.

Эксперт по темам: Бухгалтерский учет и финансы, статистика.

За дополнительной информацией обращайтесь:

220004, г. Минск, ул. Короля, 20, офис 6
+375 29 6803888, +375 29 8929888
info@royalservice.by

window.onload = function(){ };