Беларусь

По Святым местам в канун Великой ПасхиТур №370897

1 дн. через 5 дней

Дата начала: 04 мая 2024

Отправление: Минск

85 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Завтра c 11:00

Событие Воскресения Христова – самый большой и светлый христианский праздник. Мало назвать этот день праздником, даже самым большим – он важнее любого и значимее любого события в мировой истории.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 04.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 85 BYN / 85 BYN
за чел.

Подробности тура

Событие Воскресения Христова – самый большой и светлый христианский праздник. Мало назвать этот день праздником, даже самым большим – он важнее любого и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

Маршрут: Жировичи - Слоним - Сынковичи

Туристическая компания «ШАМПАНЬ» предлагает всем желающим совершить паломническую поездку к святым местам православного христианства, окунуться по желанию в святую купель, поставить свечи за здравие близких...

В стоимость тура входит:

- транспортно-экскурсионное обслуживание,

- работа экскурсовода на всем пути следования,

- посещение объектов по программе;

- экскурсия по Жировичскому монастырю

- обзорная экскурсия по Слониму

 

Стоимость тура: взр. - 85,00 бел.руб., реб. до 16 лет - 80,00 бел. руб.

  1. 07.15
    Сбор группы ул. Октябрьская, 5 (КЗ Минск)

    10.40
    По прибытию в Жировичи отправляемся в Купель. Все желающие смогут окунуться, здесь находится две купальни: мужская и женская.

    12.00
    После купели группу встречает в Жировичком монастыре экскурсовод из Духовной семинарии.
    Жировичский монастырь, коему более 500 лет, имеет чудотворный образ Божией Матери Жировицкой, отличается выразительной архитектурой и славится своим богатым историческим прошлым. Вы побываете в храмах, сможете поклониться чудотворной иконе...
    После будет свободное время посетить источник.
    А далее всех приглашаем осветить Пасхальные куличи и яйца.
    Куличи и яйца на Пасху – это традиционные атрибуты, которые были распространены еще в период до появления христианства. Библейские повествования повествуют о том, что после воскресения Господь не один раз принимал участие в трапезе со Своими учениками, которые всегда старались расположить Его на самом видном месте и подкладывали Ему праздничный хлеб. В дальнейшем, в храмах начали печь этот хлеб на праздник Пасхи, а затем и в каждой православной семье эта традиция стала неотъемлемой частью. Кулич, который является сдобным сладким кексом с изюмом, выпекается в Чистый четверг.

    15.30
    Прибытие в Слоним. Обед - по желанию за доп.плату
    Слоним возник на Щаре и с давних пор играл важную роль в истории Беларуси. Он сохранил древнюю планировку и многочисленные памятники архитектуры 17 - 18 вв.: мужской и женский бернардинские монастыри, ратушу, аустерию (заезжий дом), синагогу, костел Св. Андрея. В истории Слонима оставили яркий след канцлер великий литовский Лев Сапега и гетман великий литовский Михал Казимир Огинский, при котором Слоним обрел славу "Северных Афин".

    17.40
    Следующий пункт на карте нашего туристического путешествия - деревня Сынковичи. Там Вы обязательно посетите уникальный памятник белорусской кирпичной готики — Сынковичскую церковь-крепость ХV в.

    ~21.30
    Приезд в Минск

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - транспортно-экскурсионное обслуживание,
    • - работа экскурсовода на всем пути следования,
    • - посещение объектов по программе;
    • - экскурсия по Жировичскому монастырю
    • - обзорная экскурсия по Слониму
  • Доплаты по желанию:

    • - личные расходы и добровольное пожертвование
    • - обед по желанию - 20,00 бел.руб./чел.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Завтра c 11:00

Первомайская


window.onload = function(){ };