Беларусь

Знакомство с Брестом: Коссово – Ружаны – Брест – Споровский заказникТур №370601

2 дн. / 1 ноч. через 41 день

Дата начала: 08 июня 2024 еще даты

Отправление: Минск

315 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, г. Минск, ул. Мельникайте 2, офис 1908 (19 этаж)

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Коссово – Ружаны – Брест – Споровский заказник

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 08.июн.2024
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 315 BYN / 315 BYN
за чел.
Отправления 06.июл.2024
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 315 BYN / 315 BYN
за чел.
Отправления 31.авг.2024
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 315 BYN / 315 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. Коссово-Ружаны-Брест
    Сбор группы и выезд из Минска.

    Дорога до Бреста окажется для вас не такой простой как кажется. Мы увидим замок в Коссово, которому нет аналогов в Беларуси, построенный в 19в. в неоготическом стиле, бывший дворец Пусловских называют «мечтой рыцаря» и он по праву считается одним из самых красивых в нашей стране. Мы узнаем историю этого замка, посмотрим усадьбу, где родился Тадеуш Костюшко.

    Обед

    Ружаны. Бывшая резиденция магнатского рода Сапег, является одной из крупнейших в Беларуси и хранит много тайн и историй. Тут ведутся реставрационные работы, действует музей. Во время экскурсии по музею мы узнаем о жизни и истории этого замка и богатейшей и одной из самых влиятельных династий магнатов нашей страны.

    Прибытие в Брест. Заселение в отель.

    Обзорная экскурсия. Брест город очень самобытный со своей богатой историей. Первым из белорусских городов получил Магдебургское право, тут состоялась «Брестская Уния» – уникальное историческое событие, которое объединило католиков и православных в единую униатскую церковь. Конечно это форпост мужества, героизма и стойкости белорусского народа. Мы увидим с Вами Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, посмотрим на особняки, сохранившиеся с 19в., прогуляемся по пешеходной «советской» улице.

    После окончания экскурсии, свободное время.

    Ночлег.

  2. Брестская крепость. Споровский заказник
    Завтрак.

    Во второй день вы отправитесь к памятнику мужества и непоколебимости – Брестскую крепость. Это место уникальное и величественное. Мы сможем прогуляться и увидеть форты, бастионы, казармы, руины старой крепости, мемориальные комплексы, объединённые в единый в культурно-художественный ансамбль.

    Отправление в Споровский заказник.
    Заказник «Споровский» – первая территория в Республике Беларусь, получившая международный статус охраны Рамсарского угодья. Биологический заказник представляет собой крупнейший массив низинных болот Полесья, расположенных в пойме реки Ясельды, который является уникальным по площади и естественной сохранности для Центральной части Европы. На территории заказника «Споровский» также находится одноименное озеро. Споровские болота дошли до нас практически в первозданном виде, что позволило сохраниться многим исчезающим видам растений, животных и птиц, включая вертлявую камышевку – самую редкую певчую птицу Европы

    Козоферма в эколого-просветительском центре «Споровский». Ферма удивительна тем, что здесь чисто, уютно, пахнет ромашками и васильками. Ухоженные козы и козлята ؎ ручные и так любят посетителей, что готовы позировать на камеру. Оказывается козы умеют улыбаться, как и мы — люди, и ждут, чтобы их обязательно погладили. На подходе к ферме размещён большой стенд с информацией о пользе козотерапии, что поначалу воспринимается как шутка. И только здесь, на ферме понимаешь, что общение с этими животными — настоящий релакс с целительными свойствами. Вас ожидает дегустация козьего молока, сыров, а также мастер-класс по сыроварению.
    Отправление в Минск.

    Приезд в Минск

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд на автобусе
    • Входные билеты
    • Экскурсионное обсаживание по маршруту
    • Обед в первый день
    • Дегустация сыров, козьего молока
    • Мастер класс по сыроваренью
    • Ночлег в Бресте
    • Завтрак
  • В стоимость не входит:

    • Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192558290

г. Минск, г. Минск, ул. Мельникайте 2, офис 1908 (19 этаж)

Завтра c 10:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };