Франция Австрия Италия Германия

Большое путешествие по Франции с отдыхом на Лазурном побережьеТур №370204

13 дн. / 12 ноч. через 146 дней

Дата начала: 22 сентября 2024

Отправление: Минск

3454 BYN 995€ Цена за

Галина Семенович

ваш менеджер

Мы работаем:

Завтра c 09:00

Мы находимся:

г. Минск, ул. Интернациональная, 33B

Увлекательное путешествие по Франции с отдыхом на Лазурном побережье. Исследуйте богатую историю и культуру страны, насладитесь прекрасными пейзажами и средиземноморскими пляжами.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 22.сен.2024
Ночей 12
Откуда Минск
Стоимость 3 454 BYN / 995 €
за чел.

Подробности тура

Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. ООО «АлатанТур» не несет ответственности за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

  1. Выезд из Минска**. Переезд по территории РБ и РП (~650), ночлег в отеле.

  2. Завтрак. Переезд в БАЙРОТ (~ 200 км) – старинный баварский город с великолепной архитектурой рококо и барокко. Обзорная экскурсия. Свободное время. Переезд (~350 км) и ночлег в отеле.

  3. Завтрак. Переезд в НАНСИ (~220 км), регион ЛОТАРИНГИЯ. Город не был оккупирован Пруссией в 19 веке, что позволило ему сохранить свой первоначальный облик: старинные узкие улочки и величественные здания, выдержанные в стиле раннего французского классицизма. Экскурсия по городу. Свободное время. Переезд в отель (~500 км). Ночлег.

  4. Завтрак. Переезд в ЛА-РОШЕЛЬ (~220 км, регион Новая Аквитания) – портовый город на берегу Бискайского залива. Здесь сохранилось много средневековых достопримечательностей и сооружений. В XII и XIII веке город был важным местом в сети ордена тамплиеров, они и построили здесь порт, но нам этот город больше известен из романа А.Дюма «Три мушкетёра». Главной достопримечательностью Ла-Рошеля является «Старый порт» («Vieux Port«), который находится в самом центре города, живописный и изобилующий ресторанами морепродуктов. Город хорошо сохранился. Три средневековые башни являются известной туристической достопримечательностью у входа в гавань: Цепная башня, Фонарная башня и Башня Святого Николая. Свободное время. Переезд в БОРДО (~190 км), который является центром знаменитого винодельческого региона. Но Бордо – это не только столица мировой винодельческой промышленности. Бордо – это еще и опьяняющее сочетание величественных дворцов XVIII века, древних соборов и оживленных кварталов. Недавняя реконструкция сделала город, называемый «жемчужиной Аквитании», еще более привлекательным. Экскурсия по городу. Ночлег в отеле.

  5. Завтрак. Свободное время в БОРДО. Желающим могут посетить музей «Город вина», музей Аквитании, испробовать божественные вина и сыры на дегустации и съездить на побережье Бискайского залива Атлантического океана. Возвращение в отель, ночлег.

  6. Завтрак. Выезд в ТУЛУЗУ (~ 240 км) – столицу региона Окситания. «Розовый город», такое название он получил благодаря терракотовым кирпичам, использовавшимся при возведении многих зданий. Экскурсия по городу. Свободное время. Переезд в КАРКАССОН (~80 км) – расположенный на вершине холма город-крепость в исторической области Лангедок. Внутри крепости и сегодня живет удивительный сказочный средневековый город. Самостоятельная прогулка. Переезд (~200 км) и ночлег в отеле.

  7. Завтрак. Переезд в ЭКС-АН-ПРОВАНС (~100 км), известный своей элегантностью и особой атмосферой. Знакомство с городом. Переезд в МАРСЕЛЬ (~35 км) – основанный финикийцами в 600 году до нашей эры Марсель – самый старый город Франции! Экскурсия по городу. Свободное время. Переезд в отель на Лазурном побережье (~180 км). Ночлег.

  8. Завтрак. Отдых на море. Ужин*. Для желающих, за доп.плату поездка в КАННЫ*.

  9. Завтрак. Отдых на море. Ужин*.

  10. Завтрак. Отдых на море. Ужин*. Для желающих за доп.плату поездка НИЦЦА – МОНАКО*.

  11. Завтрак. Переезд в ГЕНУЮ (~ 230 км), старинный уникальный в своем роде город, буквально созданный из мрамора. Город, выстроенный на приморских скалах, спускается своими узкими улочками к гавани, располагает невероятным количеством памятников архитектуры и искусства и бесчисленными музеями. Экскурсия по городу. Свободное время. Переезд на ночлег в отель (~500 км).

  12. Завтрак. Переезд в ГРАЦ – столицу Штирии (~300 км), во времена Ренессанса город был блестящей резиденцией Габсбургов и в качестве наследства тех времен он имеет сегодня один из самых хорошо сохранившихся исторических Старых городов Средней Европы. Экскурсия по городу, свободное время. Транзит по территории Австрии и Чехии (~400 км). Ночлег в отеле.

  13. Завтрак. Транзит по территории Польши (~600 км). Прибытие в Брест поздно вечером. Переезд в Минск (~340 км).

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд в автобусе;
    • проживание в 2-3-х местных номерах со всеми удобствами в отелях 2*-3* с завтраками в отелях;
    • экскурсии согласно программе тура.
  • В стоимость не входит:

    • виза, услуга визового сопровождения, медицинская страховка, налоги на проживание в некоторых городах city tax (обязательная оплата);
    • билеты на городской и пригородный транспорт;
    • наушники для проведения экскурсий, входные билеты и гиды в музеях;
  • Доплаты по желанию:

    • другие виды размещения или питания;
    • посещение объектов, не входящих в стоимость программы тура и др. доплаты.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 101143922

г. Минск, ул. Интернациональная, 33B


window.onload = function(){ };