Россия

В Калининград на Майские праздники! с 10 по 15 мая! Всего 3 места!Тур №369498

6 дн. / 5 ноч. через 11 дней

Дата начала: 10 мая 2024

Отправление: Минск

2066 BYN 595€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Заславская, 23/1, офис 19 (2 этаж)

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Экскурсионный Авиатур в Калининград без виз! Проведите праздничные выходные в сказочном Калининграде. 5 ночей в Отеле Мартон Палас 4*

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 10.мая.2024
Ночей 5
Откуда Минск
Стоимость 2 066 BYN / 595 €
за чел.

Подробности тура

Условия проживания:

Отель Мартон Палас 4*, г. Калининград, пер.Большевистский д. 3

Современный 4-звездочный отель Marton Palace расположен в деловом районе Калининграда, рядом с Кирхой Святого Семейства и 6 мостом, в 500 метрах от Южного автобусного вокзала.

К услугам гостей просторные номера. В числе удобств каждого из них — роскошная ванная комната и гостиная зона.

Ресторан отеля занимает 2 этажа и работает до полуночи. Здесь подают блюда средиземноморской кухни. Вечером в баре проходят караоке-вечера.

  1. 10-30 вылет из Минска.
    12-10 прилет в Калининград. Встреча с гидом в аэропорту.
    13.00-17.00 Обзорная экскурсия по Калининграду. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности, узнаете историю основания города, пройдетесь по острову Кнайпхоф, который помнит еще Иммануила Канта — великого европейского философа, где и расположен символ Калининграда — Кафедральный собор. Увидите мосты старого города, оборонительные сооружения, городские ворота и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, прежние районы Кёнигсберга – «Амалиенау» и «Хуфен».

    17.00 Трансфер в отель, заселение, свободное время, ночлег.

  2. Завтрак в отеле
    09:00 — 11:00 Прогулка-экскурсия по району с довоенной застройкой Амалиенау. Это один из самых уютных и красивых уголков Калининграда. Вы расшифруете его архитектурные стили, оцените круговые площади и заглянете в парадные с резными перилами и необычной плиткой.
    11:00 — 12:00 Переезд в Светлогорск
    12:00 — 13:30 Свободное время для обеда в Светлогорске
    13:30 — 15:00 Прогулка-экскурсия по Светлогорску (бывш. Раушен). Город, в который влюблялись с первого взгляда короли, писатели, художники, скульпторы и все, кто сюда приезжает. Здесь каждая вилла обладает своей неповторимостью и историей. Первый Российский город, включенный в Ассоциацию Cittaslow (медленный город) символом которого является улитка. А сосны и морской воздух дополнят картину абсолютного счастья, которое навсегда останется в вашем сердце.
    15:00 — 16:00 Возращение в Калининград, свободное время, ночлег.

  3. Завтрак в отеле. Выселение из отеля.
    09.00 — 16.00 Экскурсионная программа на Куршскую косу с посещением Орнитологической станции, прогулка по Зеленоградску Путешествие в уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ждут невероятные ландшафты, чистейший воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся человека (кабаны и лисы). Мы прогуляемся по удивительному танцующему лесу, где начнём покорять своих подписчиков в Инстаграм просто сногсшибательными фото. Насладимся уникальными песчаными дюнами со смотровой площадки Высоты Эфа и подышим потрясающим воздухом на берегу Балтийского моря в одном из самых фотогеничных мест косы. Поднимитесь на самую высокую дюну косы – дюну «Эфа», со смотровой площадки которой открывается вид на Куршский залив, море и дюны.
    Далее мы отправимся в один из старейших курортов Калининградской области — город Зеленоградск, прогуляемся по главным местам притяжения города — пешеходной улице и променаду.
    17.00 – 18.00 Возращение в Калининград, свободное время, ночлег.

  4. Завтрак в отеле.
    09:30 — 17:30 Экскурсионная программа «Восточно-Прусский экспресс»: Вальдау — Хайлигенвальде — Гвардейск — Знаменск
    Попробуем сегодня отыскать вблизи современного Калининграда сохранившиеся орденские замки – некогда грозные защитники Восточной Пруссии. И первый на нашем пути – Вальдау. До настоящего времени сохранились (в перестроенном виде) южный и западный флигели, остатки крепостной стены, подвалы с цилиндрическими сводами. Не стоит упускать возможность заехать в поселок Ушаково и рассмотреть поближе старинную немецкую кирху, построенную еще в XIV веке.
    Гвардейск знаменит в прошлом орденским замком Тапиау и работами прусского художника Ловиса Коринта. Замок, основанный в 1258 году, неоднократно перестраивался, был плацдармом боевых действий в годы Первой мировой войны, а советскими и российскими властями он использовался в качестве тюрьмы. В Гвардейске мы увидим необычные башенные часы на ратуше и при возможности целое представление.
    Знаменск (бывший Велау), расположившийся в живописном месте слияния двух рек, стал притягателен сегодня сохранившимися памятниками готической архитектуры.
    К 17:30 Возращение в Калининград, свободное время, ночлег.

  5. Завтрак в отеле. Свободный день

  6. Завтрак в отеле.
    Выселение.
    10.30 Трансфер в аэропорт.
    13.00 вылет из Калининграда.
    16.40 прилет в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • — авиаперелет Минск – Калининград – Минск
    • — проживание 5 ночей в Калининграде в отеле Мартон Палас 4* с завтраками (шв.стол);
    • — трансфер из/в аэропорт;
    • — транспортное обслуживание по программе;
    • — услуги гида -экскурсовода;
    • — входные билеты;
    • — экологический сбор при въезде в НП «Куршская коса»
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100965966

г. Минск, ул. Заславская, 23/1, офис 19 (2 этаж)


window.onload = function(){ };