Монако Франция Германия

Жемчужины французских провинций + отдых на Средиземном море в Испании Тур №368265

15 дн. / 14 ноч. через 107 дней

Дата начала: 14 августа 2024

Отправление: Минск

3229 BYN 930€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пр. Независимости, 77, офис 41

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Отдых на море в Испании, на одном из популярных курортов Ллорет де Мар, экскурсии по городам Франции.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 14.авг.2024
Ночей 14
Откуда Минск
Стоимость 3 229 BYN / 930 €
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд (ориентировочно 00.00) из Минска, а/в Центральный.,выезд возможен вечером предыдущего дня
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям (для этого можно ознакомиться с рубрикой на нашем сайте "Заметка для туристов".
    Переезд (~720 км) на ночлег в отеле на территории Польши.

  2. Завтрак. ​​​​​​​
    Переезд в Гослар (~260 км). Краткое знакомство с центральной частью города (входит в экскурсионно-транспортный пакет ). Поселение, которое возникло ещё до основания Священной Римской империи германской нации, со временем превратилось в одну из столиц империи, когда постоянной столицы у государства ещё не существовало. Здесь держали свою резиденцию императоры, здесь они проводили свои рейхстаги и вершили суд. Источником богатства средневекового города были серебряные рудники.
    Со временем императоры покинули Гослар и позабыли о нём. Город потерял своё значение одной из столиц и императорской резиденции и стал понемногу ветшать. «И слава Богу!» — воскликнем мы, т. к. благодаря этому город не перестраивали, а ремонтировали, и он смог в достаточной степени сохраниться во всей красоте старинного города-крепости. Это явилось одной из причин, по которой в 21 веке Гослар был занесён в Список культурного наследия ЮНЕСКО.
    Переезд на ночлег в отеле на территории Франции (~700 км).

  3. Завтрак.
    Переезд (~240 км) в Париж
    Въезд в город и обзорная автобусная экскурсия (входят в экскурсионно-транспортный пакет ), которая поможет вам получить наиболее полную информацию о Париже и ознакомиться с его основными достопримечательностями: Елисейские поля, Триумфальная арка, площадь Согласия, мост Александра III, Дом Инвалидов, где покоится Наполеон и др.
    В свободное время вас ожидает множество дополнительных опций, одна из них - экскурсия по популярнейшему району Парижа – Монмартру*. Своей славой он обязан художникам-импрессионистам, многие из которых начинали свой творческий путь в бывшей деревушке Монмартр, расположившейся на склонах самого высокого парижского холма высотой в 132 метра.
    Свободное время.
    В свободное время помимо посещения многочисленных музеев, так или иначе повествующих о славных достижениях французов во всех мыслимых областях, не забудьте отведать какой-нибудь шедевр Французской кухни, ставшей благодаря Юнеско достоянием всего человечества, а вечером обязательно приходите на пристань, где желающие могут совершить круиз на теплоходе по Сене* и полюбоваться монументальной застройкой набережных главной реки Парижа.
    Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
    Дополнительно:
    Экскурсия на Монмартр
    Экскурсия о.Сите + Чрево Парижа
    Прогулка на корабликах по Сене

  4. Завтрак.
    Свободное время в Париже. Можно отправиться на экскурсию по Нормандии с посещением средневекого Руана, города, где сожгли Орлеанскую деву Жанну Д'Арк, уютного портового города Онфлера, славящегося деликатесами из морепродуктов, и курортного Довиля, где стоит окунуть пяточки в Ла-Манш. Живописные пейзажи и шедевральная готическая архитектура, дополненные дегустацией напитков, оставят в вашей памяти впечатления на всю жизнь
    Вечером может быть организована чарующая по своей атмосфере экскурсия по ночному Парижу, в ходе которой вы познакомитесь с новыми достопримечательностями и увидите в потрясающей иллюминации уже вам известные. В заключение экскурсии – торжественное шоу блистательной (в прямом смысле) Эйфелевой башни.
    Возвращение в отель в пригороде Парижа
    Дополнительно:
    Поездка в Нормандию​​​​​​​
    Экскурсия «Ночной Париж»

  5. Завтрак. Париж – это сердце Франции, а ее душа скрывается в провинциях. В этот день у вас появится возможность познакомиться с одной из частичек души этой великой республики – Долиной Луары.
    Переезд в долину Луары в г.Амбуаз. (~200 км)
    Краткий осмотр Амбуаз (входят в экскурсионно-транспортный пакет ). Амбуаз – очаровательный провинциальный городок, сердцем которого является одноименный королевский замок. Удивительно, что самым знаменитым его жителем был не один из французских монархов, а великий Леонардо да Винчи. Желающие смогут посетить сам замок (вх. билет доп.плата), а также музей Леонардо да Винчи в Кло-Люсе (вх.билет доп. плата*) и его могилу. Также в стенах замка Вы сможете продегустировать знаменитые Луарские вина и паштеты*.
    *Для желающих более детально изучить красоты долины Луары будет организована поездка в самый красивый и романтичный замок долины – Шенонсо, посетив который, вы узнаете самые интересные интриги и любовные истории Французского двора эпохи Екатерины Медичи.
    Свободное время.
    Переезд (~300 км) на ночлег на территории Франции
    Дополнительно:
    Входной билет в замок Амбуаз
    Посещение замка Шенонсо (трансфер + входной билет)
    Дегустация Луарских вин

  6. Завтрак.
    Переезд в Тулузу.Т улуза — самый настоящий город контрастов. Только в нем могут спокойно сосуществовать древние извилистые улочки, помнящие, кажется, подошвы сандалий самих римских легионеров, и крупнейший в Европе Национальный центр космических исследований. Прогуливаясь по набережной реки Гаронны, никогда не знаешь, кого встретишь за поворотом — трубадура или супергероя в скафандре. Французы называют Тулузу «La Ville Rose» и считают самым стильным городом в стране. Все благодаря красному кирпичу, из которого выстроены здания исторического центра.
    Поклонники «Маленького принца» Антуана Сент-Экзюпери посещают Тулузу как Мекку. Именно отсюда бесстрашный летчик совершал свои первые полеты над Африкой и Атлантикой.
    Въезд в город и обзорная автобусная экскурсия (входят в экскурсионно-транспортный пакет )
    Свободное время.
    Переезд в Ллорет де Мар (~335 км).
    Размещение на курорте в отеле 4* по системе Фортуна
    Дополнительно:
    Поездка в Каркассон. Краткое знакомство с центральной частью города.

  7. Завтраки и ужины в отеле
    Проживание на курорте в отеле 4* по системе Фортуна.
    Ллорет де Мар по праву считается центром туристической Коста-Бравы и главным тусовочным местом побережья Средиземного моря, куда приезжают отдыхать туристы из разных стран. Ллорет привлекает множеством ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов с танцевальными программами и лазерным шоу, однако этим его прелести не ограничиваются. Если вы выбрали это побережье, то вас ждет не только бурная светская жизнь. Конечно же, основной достопримечательностью городка является его широкий песчаный пляж, омываемый волнами Средиземного моря.
    Дополнительно:
    Автобусная экскурсия (полдня) Барселона
    Автобусная экскурсия (полдня) Монсеррат
    Автобусная экскурсия (целый день) Монсеррат + Барселона
    Автобусная поездка Тосса де Мар + дегустация
    Автобусная экскурсия Жирона

  8. Завтрак. Выселение из отеля.
    Переезд (~435 км) в Экс-ан-Прованс. Экс-ан-Прованс — один из самых красивых городов Прованса, прославившийся благодаря известному импрессионисту Сезанну, облюбовавшему эти места и увековечившему город и его окрестности в своих знаменитых картинах. И сегодня дом-музей художника является одной из главных достопримечательностей города, а знаменитая гора Сент-Виктуар величественно приветствует всех посетителей Экс-ан-Прованса.
    Въезд в город и обзорная автобусная экскурсия (входят в экскурсионно-транспортный пакет )
    Свободное время.
    Переезд на ночлег в отель на территории Франции (~50 км).
    Дополнительно:
    Экскурсия в Марсель

  9. Завтрак.
    Сегодня в нашей программе отдых на Лазурном берегу - узкой полоске земли, зажатой между морем и горами. Природных красот было бы достаточно, чтобы этот регион вошел в первую тройку на мировом географическом конкурсе красоты, однако и разнообразные рукотворные достопримечательности (от дворцов и широких проспектов до маленьких скалистых деревушек) прекрасно дополняют пейзажи.
    Переезд в Ниццу (~200 км). Прогулка по Ницце – столице региона. Как и положено главному городу, она без стеснения вобрала в себя все лучшее, что есть на «лазурке»: виды, пляжи, виллы, музеи.Переезд в Ниццу (~200 км).
    Краткое знакомство с центральной частью города. (входит в экскурсионно-транспортный пакет )
    Переезд (~460 км) на ночлег в отель на территории Италии
    Дополнительно:
    Поездка в Эз и Монако.
    Посещение парфюмерного дома Galimard или Fragonard.

  10. Завтрак.
    Переезд к о.Вертерзее (~380 км). Австрия имеет множество мест с известной туристической привлекательностью. Однако федеральная земля Каринтия имеет особый колорит. На берегу самого крупного и кристально чистого озера южной Австрии Вертерзее, расположился уютный городок Мария-Верт - тихий и, пожалуй, самый романтичный. Красота Марии-Верт, окружённого живописными Альпами, в гармонии с природой, становится некогда престижным местом отдыха венской аристократии. Прогулка по курортному городку Мария-Верт (входит в экскурсионно-транспортный пакет )
    Переезд на ночлег в отель на территории Чехии (~440 км).

  11. Завтрак. ​​​​​​​
    Транзит (~745 км) по территории Чехии, Польши. Прохождение границы.
    Транзит по территории Беларуси (~350 км). Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проживание: 8 ночей в отелях туристического класса стандарта 2-4* либо без категории
    • Транспортное обслуживание по маршруту (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
    • Питание: 6 завтраков «шведский стол» на курорте
    • 8 континентальных завтраков в транзитных отелях
    • Профессиональный сопровождающий по маршруту
    • Опытные водители
  • В стоимость не входит:

    • Экскурсионно-транспортный пакет (обязательная доплата, оплачивается представителю принимающей стороны на маршруте) - €130. Пакет включает в себя:
    • - обзорные экскурсии в Париже,Тулуза,Экс ан Провансе ,
    • - посещение с кратким осмотром Гослара,Амбуаза, Ниццы
    • -въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
    • -транспортные расходы в городах пребывания-городские налоги (city tax) в отелях по маршруту
    • Консульский сбор – 35 €+ 30 €услуги визового центра) + запись в визовый центр Испании в Минске или Москве (от 160 руб)
    • Медицинская страховка – от €12
    • Доплаты по программе:
    • !!! Доплата за 5 ужинов " шведский стол" в Ллорет де Мар - €60(дети до 12 лет €50) ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОПЛАТА
    • Использование наушников на пешеходных обзорных экскурсиях – €15 за весь тур
    • Экскурсия на Монмартр - €15 (дети €10)
    • Экскурсия о.Сите + Чрево Парижа - €15 (дети €10)
    • Прогулка на корабликах по Сене – €20 (дети €10)
    • Экскурсия в Нормандию – €55 при минимальной группе 25 человек (дети €45)
    • Экскурсия «Ночной Париж» – €15 (дети €10)
    • Входной билет в замок Амбуаз - от €15
    • Посещение замка Шенонсо (трансфер + входной билет + аудиогид) - €30 (дети €15)
    • Поездка в Каркассон - €15 (дети €5)
    • Экскурсия в Барселону (полдня) – €35 (дети €25)
    • Поездка Тосса де Мар + дегустация – €15 (дети €10)
    • Экскурсия Монсеррат + Барселона (целый день) – €60 (дети €40)
    • Экскурсия Монсеррат (полдня) – €40 (дети €20)
    • Экскурсия в Жирону – €30 (дети €20)
    • Экскурсия по Марселю -€25 (дети €15)
    • Поездка в Монако - €20 (дети €10)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190757155

г. Минск, пр. Независимости, 77, офис 41

Завтра c 10:00

Академия наук


window.onload = function(){ };