Беларусь

Архитектура Восточной Беларуси Тур №361038

1 дн. через 14 дней

Дата начала: 11 мая 2024 еще даты

Отправление: Минск

135 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Дорошевича, д.4, оф.39

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Маршрут: Минск - Богушевичи - Бобруйск - Красный Берег - Жиличи - Минск

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 11.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.
Отправления 25.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.
Отправления 08.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.
Отправления 06.июл.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. 07.30 Встречаемся с вами возле автобуса. Вы становитесь частью команды и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие!

    09.00 Костел Божьего Тела в деревне Богушевичи – это известный белорусский архитектурный и культурный памятник, а также очень красивый католический храм. Впервые Богушевичи упоминаются в 1501 году. Хозяевами местечка в разное время были Друцкие-Горские, Завиши, Ваньковичи и Свенторжецкие. Во время восстания 1863 года местный помещик Болеслав Свенторжецкий со своим отрядом присоединился к повстанцам, но все же был разгромлен. Тогда усадьбу Свенторжецких сожгли, а сам Болеслав уехал во Францию. Так от рода Свенторжецких в Богушевичах сохранился лишь небольшой (но очень красивый) неоготический костел Божьего Тела. Изначально костел был фамильной усыпальницей князей, но после подавления восстания его переделали в православную церковь. Во времена СССР в храме располагались склад и сельский клуб, а в 1989 году постройка горела. К счастью, финал у этой истории хороший: в 2000-х храм был отремонтирован и снова передан католикам.

    11.00 Переезд в Бобруйск – уютный и живописный городок. Город просто пестрит своеобразными уникальными архитектурными объектами, многочисленными старинными зданиями и бронзовыми памятниками бобру – неофициальному символу города. Посетить его стоит обязательно, чтобы ощутить неповторимый колорит города. Посетим один из самых необычных костелов Беларуси – Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. В начале 1960-х власти старательно замаскировали бобруйский Мариинский костел, разрушив притвор и изумительную стрельчатую башню, прилепив вместо них к базилике пятиэтажный параллелепипед домостроительного комбината. В алтаре костела хранится образ Матери Божьей Непорочной — точная копия всемирно известного шедевра испанца Мурильо. Осмотр особняка купчихи Кацнельсон, который принадлежал успешной "бизнес-леди" Паи-Брайна. Есть легенда, что она обратила на него внимание, когда путешествовала по Прибалтике. Здание очень приглянулось женщине, и она решила купить его и перевезти в Бобруйск. Так в 1912 году в городе появилось красивейшее одноэтажное здание в стиле модерн с резными окнами, необычным декором, башнями и мансардой. Вероятно, само здание даже не построено, а «собрано» по кусочкам.

    13.00 Обед (за доп.плату)

    15.30 Посещение усадьбы Булгаков в Жиличах.
    Внушительного размаха дворцовый комплекс в Жиличах был построен тут в начале XIX века по приказу маршалака Бобруйского повета Игнатия Булгака. А проект дворца в стиле классицизм во французском духе создал беларусский зодчий Карл Подчашинский. Здание имеет форму буквы «П» и состоит как бы двух частей: одну из них успели возвести при жизни Игнатия Булгака, а второе крыло достраивали уже после смерти маршалака, когда имение перешло по наследству к его сыну Эдгару. Есть в комплексе и собственный костел – он находится там, где и сейчас на фасаде красуется барельеф «всевидящего ока». Кроме того, у Булгаков была и своя собственная модная оранжерея с разными заморскими теплолюбивыми растениями. В общем, жизнь на широкую ногу! Говорят, дворец в Жилищах в свое время был богаче и шикарней резиденции Радзивиллов в Несвиже. Внутри – более 100 комнат, каждая из которых щедро обставлена и отделана. Некоторые следы былой роскоши дошли и до нашего времени: к примеру, потолки с искусной лепниной.

    18.00 Посещение усадьбы Красный берег. Внешний осмотр. Красный Берег – фантастическая усадьба Беларуси, похожая на замок из детских снов, была построена в 1893 году. Усадьба прекрасно сохранилась. В настоящее время можно увидеть усадебный дом, флигель, хозяйственные постройки, спиртзавод, а так же прогуляться по великолепному парку в английском стиле.

    Возвращение в Минск около 21.30 - 22.00

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд по маршруту
    • Сопровождение на маршруте
    • Осмотр костела в Богушевичах
    • Обзорная экскурсия по Бобруйску
    • Экскурсионное обслуживание по усадьбе Булгаков в Жиличах
    • Осмотр усадьбы Красный Берег
  • Доплаты по желанию:

    • Обед 20BYN
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192689959

г. Минск, ул.Дорошевича, д.4, оф.39

Сегодня до 18:00

Площадь Якуба Коласа


window.onload = function(){ };