Россия

Углич-Мышкин - Мартыново, выезд 29.05.20 Тур №94375

1 дн. через 1216 дней

Дата начала: 25 декабря 2020

Отправление: Минск

406 BYN 125$ Цена за
60 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Мы работаем:

Завтра c 09:00

Приглашаем съездить в древний город Углич , посетить музей водки с дегустацией , тихий, обаятельный уголок купеческой провинции -Мышкин. Подробнее на : odisseya.by , тел. 3382051, Елена

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 25.дек.2020
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 406 BYN / 125 $
за чел.

Подробности тура

  1. Отправление из Минска в 19.00 ориентировочно

  2. Знакомство с атмосферой и бытом волжского уездного города.
    Обзорная экскурсия по Угличу с внешним осмотром исторического центра города: купеческие особняки XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, многочисленные церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотина Угличской ГЭС, шлюз и живописная дамба (внешний осмотр). Посещение Кремля, Спасо-Преображенского собора, осмотр церкви «Дмитрия-на-крови».
    Обед ( за доп. плату)
    Посещение музея «Библиотека русской водки» с дегустацией излюбленного напитка на угличской земле - родине известного водочного короля России.
    Экспозиция музея в подробностях расскажет о том, как жил и работал производитель русской водки. Кроме того в экспозиции представлены самогонные аппараты и машины, которые разливали алкоголь по бутылкам, а так же специальные старинные бутылки, самой старой из которых более двух веков. Кроме того здесь есть специальная посуда, из которой пили вино и водку. В музее так же представлена интересная вещица — точная копия петровской медали, которой он награждал самых заядлых випивох. Интересно, что такая медаль весила почти что семь килограмм.
    Размещение в гостинице «Вознесенская». Ужин (за доп. плату). Свободное время.

  3. Завтрак. Выселение из отеля.
    Оттправляемся в Мышкин - тихий, обаятельный уголок уютной купеческой провинции. Это единственный город в России, самым узнаваемым «брендом» которого является маленький симпатичный грызун. Начиная с названия, мыши в этом городе буквально на каждом шагу: в витринах магазинов и на вывесках кафе и ресторанов, на стенах домов и даже на городском гербе. Ведь, как гуси когда-то спасли Рим, жизнь отца-основателя города, князя Федора Мстиславского, давным-давно сберегла одна маленькая мышка...
    Жители Мышкина вообще очень креативный народ! Крохотный Мышкин насчитывает 17 (!) музеев, и мы с вами познакомимся с самыми колоритными и любопытными.
    Дом ремесел Мышкина – уютный и «живой» музей древних русских промыслов. Вы увидите, как работает гончар, столяр, кузнец. Здесь оживает сама история, и вы попробуете себя в роли заправского ремесленника...
    Мышкин – настоящая столица русского валенка. Полюбоваться самыми необычными вариантами нашей национальной обувки, понаблюдать за увлекательным процессом «валенковаляния», а также прикупить такие актуальные для наших современных зим расписные валеночки (в холода - тепло, в оттепель мягко и комфортно), вы сможете на увлекательнейшей экскурсии в Музей валенка.
    А наши «мышкинские» приключения продолжатся в Царских мышкиных палатах.
    А мы отправляемся в гости к удивительным людям! Неподалеку от Мышкина расположилось уникальное и чрезвычайно живописное село Мартыново. Уникальность этого селения в том, что здесь живет суперэтнос русского народа, сохранившийся с древнейших времен – кацкари.
    Посещение торгового центра, отъезд в Минск.

  4. Прибытие в Минск в 9.00 ориентировочно.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд автобусом , услуги сопровождающего , проживание в гостинице ( 1 ночь) , 1 завтрак, дегустация в музее водки . угощение в музее кацкарей в Мартыново , экскурсионная программа и входные билеты по программе ( обзорная по Угличу , музей водки , обзорная по г. Мышкин ( дворец мыши , музей валенка дом ремесел ) , музей кацкарей
  • В стоимость не входит:

    • туристическая услуга -60 BYN, старховка -2 у. е. ( по желанию)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190212610

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Завтра c 09:00

Немига


window.onload = function(){ };