Россия

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ТУР! К святой МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ! Тур №91630

3 дн. / 2 ноч. через 713 дней

Дата начала: 13 мая 2022

Отправление: Минск

100 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Паломнический тур к мощам Святой Матроны Московской: Сергеевская Лавра, Покровский женский монастырь, Храм Христа Спасителя.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 13.мая.2022
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 100 BYN / 100 BYN
за чел.

Подробности тура

Рекомендуем взять с собой в дорогу:
Паспорт - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!  (на границе всегда проверяют)
1) ЖИВЫЕ цветы. НЕЧEТНОЕ количество: в храме матушки принимают цветы для освящения их на мощах святой Матроны, после чего обрезают бутоны; на выходе вам дадут уже освещенные бутоны (которые приносили другие прихожане).
2) Лепестки этих цветов обладают большой силой исцеления, как физического, так и морального: хорошо их добавлять понемногу в чай, в них хорошо купать детей. Цветы можно привезти с собой, а можно купить на месте - цветочные ларьки работают с самого раннего утра (цена 120-150 руб/шт)
3) Тару для святой водицы. Тару можно приобрести и на месте (стоит 5л.-50руб.с наклейкой, на которой написана молитва)
4) Сухой паек. Поможет сэкономить Вам деньги в пути.
5) Традиционную одежду. Женщинам при посещении православной церкви рекомендуется надевать платок и длинную юбку (парео).
6) Дома подготовить записки о здравии, сорокоусты, молебны и т.д.
К Матушке Матронушке написать записочку-просьбу свою в произвольной форме
7) Маленький пакетик для Святыни.
8) Для православных КРЕСТИК нательный.
9) Деньги. Российские рубли для себя.

***Молитву святой Матроне. Стоя в очереди к мощам традиционно читают молитву:

 О блаже́нная ма́ти Матро́но, душе́ю на Небеси́ пред Престо́лом Бо́жиим предстоя́щая, те́лом же на земли́ почива́ющая и да́нною ти свы́ше благода́тию разли́чная чудеса́ источа́ющая! При́зри ны́не ми́лостивным твои́м о́ком на ны, гре́шныя, в ско́рбех, боле́знех и бесо́вских искуше́ниих дни своя́ иждива́ющия, уте́ши ны, отча́янныя, исцели́ неду́ги на́ша лю́тыя, от Бо́га нам по грехо́м на́шим попуща́емыя, изба́ви нас от мно́гих бед и обстоя́ний, умоли́ Го́спода на́шего Иису́са Христа́ прости́ти нам вся на́ша согреше́ния, беззако́ния и грехопаде́ния, и́миже мы от ю́ности на́шея да́же до настоя́щаго дне и часа́ согреши́хом, да твои́ми моли́твами получи́вше благода́ть и ве́лию ми́лость, просла́вим в Тро́ице Еди́наго Бо́га, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

  1. 20:00 – отправление из Минска. Транзит по территории Беларуси и России.

  2. Посещение Покровского Ставропигиального женского монастыря.

    «ВСЕ, ВСЕ ПРИХОДИТЕ КО МНЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ, КАК ЖИВОЙ, О СВОИХ СКОРБЯХ. Я БУДУ ВАС ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ, И ПОМОГАТЬ ВАМ...» - так сказала перед смертью пресвятая великомученица Матрона Московская. Поездка к Матроне Московской позволит Вам преклониться к её мощам, посетить службу, заказать сорокоуст и иной молебен, набрать святой водицы. Вы сможете осмотреть святыни Покровского монастыря, согреться (в холодное время) и покушать в монастырской трапезной, посетить церковную лавку.

    Посещение Даниловского кладбища. На кладбище мы посетим могилку Святой Матушки Матроны. Более 40 лет святая Матронушка лежала в этой земле - до сих пор это место свято и излучает великую силу. Вы можете обратиться со своими просьбами к Матроне, и она Вас услышит. Вы сможете преклониться к могилке, освятить свою свечу или за символическое пожертвование взять свечу, которая уже опалена в молитве Иерусалимским огнем от негаснущей лампады, находящейся здесь же. По возвращении можно освятить свой дом - эта свеча обладает великой силой очищения от всякой скверны и придания защиты Вашему дому.

    Здесь же можно посетить Храм Сошествия Святого Духа - Святая Матрона завещала похоронить ее рядом с этим храмом, чтобы слышать службу. Храм уникален сохранностью первозданного декора и церковного убранства - он не был закрыт в советское время и не подвергся разорению. Сохранился классический главный иконостас редкого насыщенного цветового сочетания зеленого с золотом. Особо чтимые иконы Божией Матери «Иверская» и «Скоропослушница», иконы с частицами мощей преподобного Серафима Саровского, Блаженной Матроны Московской и преподобного Аристоклия Афонского, имеется ковчег со святыми мощами угодников Божиих.

    Посещение Храма Христа Спасителя - кафедральный собор Русской православной церкви. В храме уникальное собрание икон, а также следующие святыни и мощи: частица ризы Господа и Спаса нашего Иисуса Христа; мощи митрополита Московского Филарета (Дроздова); риза Пресвятой Богородицы; глава святителя Иоанна Златоуста; мощи благоверного великого князя Александра Невского; мощи святого Ионы митрополита Московского; мощи равноапостольного великого князя Владимира; мощи преподобной Марии Египетской и благоверного князя Михаила Тверского; мощи святителя Петра Митрополита Московского; мощи святителя Василия Великого; мощи Иоанна Крестителя; мощи апостола Андрея Первозванного; гвоздь Креста Господня; мощи преподобного Михаила Малеина; мощи Святого великомученика Феодора Стратилата; мощи великомученицы Евфимии Всехвальной; глава святителя Григория Богослова; мощи преподобной Евфросинии Московской...

    Зачатьевский Ставропигиальный Женский Монастырь, который славится такими святынями как: фрагмент (воссозданный и освященный) пояса Пресвятой Богородицы, Дары волхвов, «апостольский» мощевик, мощи Святого правоверного Лазаря Четверодневного и др.

    Вечернее отправление в Минск.

  3. Прибытие в Минск рано утром.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд на комфортабельном транспорте (большие новые автобусы, wi-fi на территории РФ);
    • Экскурсионное обслуживание.
  • В стоимость не входит:

    • Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191775232

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a


window.onload = function(){ };