Россия

Классическая Карелия на поездеТур №391173

7 дней

7 дн. / 6 ноч. через 58 дней

Даты начала: 02.08.25, 09.08.25, 12.07.25, 19.07.25, 26.07.25 > Еще даты

Отправление: Минск

787 BYN 250$ Цена за

Екатерина Антоневич

ваш менеджер

Мы работаем:

Сегодня c 09:00

Мы находимся:

г. Минск, пр. Независимости 11 / 2, офис 324 (3 этаж)

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 15.июн.2025
Ночей 6
Откуда Минск
Стоимость 787 BYN / 250 $
за чел.
Отправления 12.июл.2025
Ночей 6
Откуда Минск
Стоимость 787 BYN / 250 $
за чел.
Отправления 19.июл.2025
Ночей 6
Откуда Минск
Стоимость 787 BYN / 250 $
за чел.
Отправления 26.июл.2025
Ночей 6
Откуда Минск
Стоимость 787 BYN / 250 $
за чел.

Подробности тура

Условия размещения в туре:

Новый отель «Гринфил», г. Петрозаводск (250 долл)

Современный отель расположен в 3 км от центра города.
Здесь созданы все условия для комфортного проживания - есть кондиционер, холодильник.
У каждого гостя будет доступ в интернет

Размещение в номерах:

студия с мини-кухней и двуспальной кроватью или двумя раздельными кроватями

 

Современный отель «Петра», г. Петрозаводск (280 долл)

Новый отель 3* на главном проспекте Петерозаводска.
Отель располагается в здании объекта культурного наследия Республики Карелия. Здание полностью восстановлено и реконструировано в 2022 г.

Небольшой номерной фонд дает возможность заботиться о каждом госте и создает атмосферу домашнего уюта.

В здании отеля находится гастробар смешанной кухни BOTTEGA - блюда Карельской кухни, Европы, Азии.

Размещение в номерах:

стандарт с двумя раздельными кроватями и одной двуспальной

Завтраки в отеле шведский стол

 

В регионе Сортавала вся группа размещается  в транзитном отеле

Номера с душем и wc в номере

  1. Точное время оправления проверяйте за 1-2 дня до выезда

    14:12 - отправление поезда из Бреста

    16:50 - отправление поезда из Баранович

    17:18 - отправление поезда из Гомеля

    18:34 - отправление поезда из Жлобина



    18:42 /19.15 - отправление поездом 52Б/250Б из г. Минска, с центрального жд вокзала

    19:40 - отправление поезда из Борисова

    20:44 - отправление поезда из Могилева

    21:40/ 22:20 - отправление поезда из Орши

    22:57 00:17- отправление поезда из Витебска

    Транзит по территории Беларуси и России.

  2. 08.06 / 9.07/ 9.46 - прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом на перроне вашего поезда. Посадка в автобус.

    Переезд в Карелию.

    Парк дикой природы «Долина водопадов». Система прогулочных троп выстроена вдоль реки Ихаланйоки, на которой расположено подряд 4 водопада.

    Посещение горного парка Рускеала, чтобы в полной мере насладиться красотой и величием Карелии. Парк “Рускеала” – уникальная достопримечательность, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков. Вас ждет увлекательная прогулка по парку. В свободное время вы сможете самостоятельно посмотреть и воспользоваться доп услугами парка, включая сувенирные ряды, уютные кафе, zip-line между скалами каньона над мраморным озером, мастер-классы по изготовлению оберегов, ремесленная мастерская, экскурсия "Подземный космос" по пещерам и др

    Посещение легендарных Рускеальских водопадов Ахвенкоски, где снимался фильм «А зори здесь тихие».

    Переезд в Сортавала. Размещение в отеле.

  3. Завтрак. Освобождение номеров.

    Для бронировавших заранее в Беларуси экскурсия на о. Валаам с обедом из Сортавала

    Отправление на «Метеоре» на остров Валаам из Сортавала. В пути 50 мин в одну сторону по Ладожскому озеру. Прибытие на о. Валаам. Экскурсионная программа ок. 2.5 ч по центральному ансамблю Валаамского монастыря. Обед в трапезной. Экскурсия в один из красивейших скитов Валаама. Пешая прогулка на Никольский скит.

    Спустя 5 ч отправление на «Метеоре» в Сортавала.

    ИЛИ

    Для желающих экскурсия «Ладожские шхеры» - мелкие скалистые острова (всего их около 500!), разделенные узкими проливами Ладоги. Это очень красивая и большая природная достопримечательность! Выглядит впечатляюще, ничем не хуже норвежских фьордов, со скалистыми выступами и обрывами. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов. Для тех, кто остался на материке по желанию посещение Музея резьбы по дереву художника Кронида Гоголева.

    Переезд в г. Петрозводск. Размещение в отеле. Ночлег.

  4. Завтрак. Отъезд на экскурсию

    Посещение первого российского курорта, основанного Петром I, «Марциальные воды». Дегустация воды с высоким содержанием железа из целебных источников. Внешний осмотр церкови Апостола Петра.

    Переезд до геологического памятника природы – древнего вулкана Гирвас. Осмотр вулкана Гирвас. Сегодня здесь никаких гор и извержений, а завораживающие взгляд слои затвердевшей лавы, а в особые периоды – бурлящие каскады ниспадающей реки.

    Обед.

    Переезд в природный заповедник «Кивач». Осмотр мощного четырехступенчатого водопада Кивач. Посещение дендрария заповедника, осмотр знаменитой карельской березы.

    Возвращение в Петрозаводск. По пути посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек. Свободное время. Ночлег.

    После возвращения в Петрозаводск у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по городу. Рекомендуем не уходить с Онежской набережной, где помимо невероятных видов на озеро, вы найдете один из самых романтичных ресторанов – Фрегат. Советуем обратить внимание на блюда настоящей карельской кухни.

  5. Завтрак.

    Для бронировавших заранее в Беларуси экскурсия на о. Кижи. Продолжительность 6 ч

    Отправление на «Метеоре» на остров Кижи из Петрозводска.

    В пути 1 ч 15 мин в одну сторону по Онежскому озеру

    Прибытие на о. Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом. После экскурсии вас ждет свободное время. Вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулка на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, таинство реставрации и др. Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет как это можно будет сделать. Спустя 3.5 часа на острове трансфер на «Метеоре» в Петрозаводск

    Для тех, кто остался в Петрозаводске

    экскурсия в Минеральный центр карельского шунгита с посещением шунгитовой комнаты.

    Чем славится Карелия? Уникальная природа, всегда свежая рыба, ягоды, настойки и, конечно, шунгит! О целебных свойствах этого удивительного камня узнали еще наши далекие предки, но только полтора столетия спустя врачи нашли ему применение. Очень многие сегодня употребляют шунгитовую воду или просто ставят этот минерал в комнатах, чтобы оздоровить атмосферу в доме. В Центре Шунгита - уникальном месте, который одновременно является и музеем и местом оздоровления. Вам проведут увлекательную экскурсию и познакомят с загадочным минералом шунгит и его свойствами. После экскурсии вы посетите шунгитовую комнату, насладитесь терпким вкусом напитков из целебных трав и сможете приобрести изделия из шунгита по самым выгодным ценам.

    Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Петрозаводску. Вы увидите знаменитую набережную Онежского озера, пожалуй, главную достопримечательностью Петрозаводска. Познакомитесь с историческим центром. Это настоящий "музей под открытым небом", где собраны все подарки от городов-побратимов. Местный экскурсовод расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой города.

    Вечером для всех желающих организация увлекательного сплава на рафтах + пикник.

    Продолжительность 3 ч

  6. Для гостей из Гомеля и Могилева

    такси на жд вокзал Петрозаводска

    6.36 - отправление на поезде "ласточка" в Санкт-Петербург (прибытие на Ладожский вокзал) в 12.00 Самостоятельный переезд с Ладожского вокзала на Витебский вокзал

    В 16.10 - отъезд поездом 083А в Беларусь

    Для гостей из Минска/Бреста/Витебска:

    Завтрак. Освобождение номеров.

    Завершим наше знакомство с Карелией в удивительной, старинной карельской деревушки Киндасово. Здесь уникальным образом сочетаются культура карелов люддиков и своеобразный Киндасовский юмор. Ещё с XIX века о жителях деревни ходили байки и анекдоты Приехав в Киндасово, вы сможете стать настоящим киндасовцем и даже заговорите по-карельски. Здесь угостят вас традиционными карельскими пирогами и ароматным чаем с травами! Вы услышите чарующие звуки кантеле и йоухикко, узнаете, что такое ёйга, зачем карелу большой дом и кто на деревне главный.

    Переезд в Санкт-Петербург к 18.00.

    18.05/20.45 – отъезд в Витебск/Минск/Брест поездом 051Б/249Б

  7. Приезд в города Беларуси



    03.09 – ориентировочное время прибытия поезда в Витебск

    03.57 – ориентировочное время прибытия поезда в Могилев

    07.15 / 11.08 – ориентировочное время прибытия поезда в Минск на центральный жд вокзал

    09.42 – ориентировочное время прибытия поезда в Гомель

    11.56 – ориентировочное время прибытия поезда в Брест

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд поездом в плацкартном вагоне по групповому билету;
    • транспортное обслуживание по программе тура;
    • один ночлег в отеле в районе Сортавала;
    • три ночлега в отеле в г. Петрозаводск;
    • четыре завтрака;
    • экскурсионное обслуживание по программе;
    • услуги турфирмы;
  • В стоимость не входит:

    • Транснпортно-туристическая услуга - 400 бел руб
    • по желанию в Беларуси в белорусских рублях:
    • экскурсия на о.Кижи: взрослый 250 бел. руб, ребенок до 15,99 лет ~ 180 бел. руб, пенсионеры по возрасту при наличии удостоверения ~ 180 бел. руб
    • экскурсия на о.Валаам: взрослый 250 бел. руб, ребенок до 15,99 лет ~ 180 бел. руб, пенсионеры по возрасту при наличии удостоверения ~ 220 бел. руб
    • входные билеты в экскурсионные объекты по маршруту суммарно ~ 3 900 rub:
    • парк «Долина водопадов» ~ 900 rub для взрослых, 700 rub для школьников;
    • горный парк «Рускеала» ~ 650 rub для взрослых, 450 rub для школьников;
    • водопады «Ахвенкоски» ~ 400 rub для взрослых и детей;
    • заповедник «Кивач» ~ 300 rub;
    • вулкан «Гирвас» ~ 100 rub;
    • этноэкскурсия в деревню Киндасово с угощениями ~ 1500 rub;
    • Центр Минирального шунгита ~ 900 rub для взрослых, 500 rub для школьников;
    • сплав на рафтах + пикник: взрослый ~ 2 900 rub, ребенок до 17 лет ~ 2 500 rub;
    • экскурсия «Ладожские шхеры» ~ 2 900 rub;
    • завтрак в день приезда от 600 rub;
    • обеды, ужины от 700 rub;
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191129795

г. Минск, пр. Независимости 11 / 2, офис 324 (3 этаж)

Сегодня c 09:00

Площадь Ленина


Мы используем cookies для улучшения вашей работы с сайтом. Используя сайт Traveling.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности

window.onload = function(){ };
Консультант по турам
Помогу подобрать отдых
Чат для сайта Venyoo