Грузия

«Восхитительная Грузия» 5 городов Грузии+БатумиТур №371346

11 дн. / 10 ноч. через 77 дней

Дата начала: 17 июля 2024 еще даты

Отправление: Минск

2050 BYN 630$ Цена за
100 BYN

Мы находимся:

г. Минск, КУЙБЫШЕВА 40, ОФИС 1

Мы работаем:

Комбинированный тур с посещением главных городов Грузии: Тбилиси, Мцхета, Батуми, Сигнахи, Военно-Грузинской дороги! Застолье в настоящей грузинской семье!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 17.июл.2024
Ночей 10
Откуда Минск
Стоимость 2 050 BYN / 630 $
за чел.
Отправления 27.июл.2024
Ночей 10
Откуда Минск
Стоимость 2 050 BYN / 630 $
за чел.
Отправления 14.авг.2024
Ночей 10
Откуда Минск
Стоимость 2 050 BYN / 630 $
за чел.
Отправления 11.сен.2024
Ночей 10
Откуда Минск
Стоимость 2 050 BYN / 630 $
за чел.

Подробности тура

  1. Сегодня начнется ваше путешествие в удивительную страну ГРУЗИЯ!

    Вылет в Тбилиси в 22:50. Авиакомпания «Белавиа»

  2. Прилет в Тбилиси.

    Вас встречают с табличкой BERDNIK TOUR. Трансфер в отель, раннее заселение.

    Завтрак

    12:00

    Сегодня у нас обзорная экскурсия по Тбилиси. Встреча с Грузией начнется с ее современной столицы – Тбилиси .

    Экскурсия начнется со старого города. Невозможно почувствовать его атмосферу, если не пройти по улице Шардени, полюбоваться знаменитыми тбилисскими резными балкончиками, присесть за чашечкой кофе в уличном кафе и впитывать солнце, звуки и запахи старого города.

    Сфотографироваться со скульптурой тамады, который поднимает свой рог за каждого гостя города. Обязательно заглянуть в храм Сиони, где хранится крест святой Нино, и в церковь VI века Анчисхати. Дойти до башни с часами театра Резо Габриадзе.

    В Тбилиси удивительно соседствуют рядом история и современность. Несколько шагов к набережной Куры – и вот мы уже подходим к мосту Мира, который соединяет Старый город с парком и районом Метехи. Его футуристичный силуэт порой воспринимается неоднозначно, но при этом никого не оставляет равнодушным. А уж сделать фото на фоне этой локации – обязательно!

    Из парка Рике мы поднимемся по канатке к крепости Нарикала, откуда открывается фантастический вид на старый Тбилиси. А дальше так интересно спуститься вдоль крепостной стене и по винтовым лестницам вниз и вдруг оказаться в самом настоящем – Инжировом – ущелье в самом сердце Тбилиси. Не верится, что буквально в 100 метрах от водопада, который расположен в ущелье – шумит и живет своей жизнью огромный город.

    Дорожка вдоль ущелья выводит нас в район Абанотубани. То место, откуда, собственно, и начинался Тбилиси. Экскурсовод расскажет вам легенду о происхождении города и не забудет показать те самые легендарные серные бани, которые прославляли писатели и поэты во главе с А.С.Пушкиным. И конечно, каждому будет рекомендовано по возможности посетить эту местную достопримечательность.

    А напротив района Абанотубани стоит храм Метехи и памятник основателю города Вахтангу Горгасали.

    Мцхета — бывшая столица Грузии. До 5 века нашей эры Мцхета была столицей и уже в 5 веке прославленный царь Вахтанг Горгасали перенес столицу в Тбилиси. Мцхета является священным городом для паломничества в Грузии и объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Начинать знакомство лучше всего с посещения храма Джвари.

    Немного лет тому назад,

    Там, где, сливаяся, шумят,

    Обнявшись, будто две сестры,

    Струи Арагвы и Куры,

    Был монастырь…

    Да-да, именно о Джвари вел свой рассказ в начале поэмы «Мцыри» М.Ю. Лермонтов

    Когда стоишь на горе возле храма, охватывает ощущение вечности. Вот они – Арагви и Кура в месте их слияния у подножия горы. Намоленный древний храм, который видел как царей и знаменитостей, так и простых людей со всего мира. В таких местах с вами остается ощущение, что и ты прикоснулся к вечности.

    С горы открывается великолепный вид на древнюю столицу Грузии город Мцхета. И появляется чувство, что столетия не властны над этим городом. Наш путь лежит в Светицховели — главный кафедральный собор Грузии, где храниться множество реликвий и где похоронено много исторических личностей. Дальше нас ждет монастырь Самтавро, где святая Нина проживала в период продвижения христианства в Грузии.

    Ужин в ресторане в Тбилиси или в Мцхете!

  3. В начале мы отправимся в Бодбийский монастырь, где покой и уют. И невероятной красоты виды, которые открываются на Алазанскую долину. Мы с вами узнаем историю монастыря Бодбе, наберем воды из святого источника Нино и, при желании, искупаемся в исцеляющей купели.

    Совсем рядом, в двух километрах от Бодбе, раскинулся Сигнаги – город Любви!

    Место, которое влюбляет в себя с первого взгляда и на всю жизнь. Вас проведут очаровательными улочками города, с гордостью покажут Дворец бракосочетаний, который работает 24 часа в сутки и соединяет влюбленные пары.

    Не пройдете вы мимо городского театра, где выступала актриса Маргарита де Севр, к ногам которой влюбленный бедный художник Нико Пиросмани бросил те самые «миллион алых роз».

    Да-да, это было на самом деле и именно в Сигнаги!

    Поднимемся мы с вами и на одну из башен крепостной стены, которая окружала и сегодня окружает город, откуда открываются захватывающие виды на Алазанскую долину.

    Затем вас ждет обед в настоящей грузинской семье с национальными блюдами!

    Мастер -класс по приготовлению грузинского хлеба и чурчхелы!

  4. Сегодня вас ожидает одна из самых красивых дорог на Планете – Военно-грузинская дорога.

    Остановимся на Жинвальском водохранилище — САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВОДОЕМ В ГРУЗИИ!

    Посмотрим Крепость Ананури !

    Проедем через Гудаури – знаменитый горнолыжный курорт Грузиии и Дарьяльскому ущелью — очень живописные места, где скалы возвышаются на 1000 метров.

    Достигнем Крестового перевала — высшая точка военно-грузинской дороги высотой 2395 м над уровнем моря. У вас будет ощущение, что поднимаешься выше облаков.

    Останавливаемся у Нарзанного источника — это знаменательное местО С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ!

    Посетим смотровую площадку «Дружба народов», где во всей красе отрывается великолепие этого горного края!

    При условии хорошей погоды поднимемся в гору Гергети(доп.плата 15$ c человека по желанию).

    К одному из самых духовных и знаковых мест в Грузии — ГЕРГЕТСКОЙ Троицкой Церкви. Особенностью является то, что здесь находятся несколько очень древних икон и у вас появится особое ощущение силы и «намоленности» этого места. Сочетание заснеженных гор, зелени, каменной старины и живописных окрестностей никого не оставляют равнодушным. Здесь всей душой ощущается величие, святость и значимость этих мест.

    По дороге нас ждет обед с национальными блюдами!

  5. Сегодня , после завтрака, мы отправимся на море в БАТУМИ!

  6. Завтрак.

    Экскурсия «Каньонь Окаце» (доплата 35$, при группе 10 чел и больше + входные билеты)

    В ходе данной экскурсии вы посетить лучшие достопримечательности Мегрельского и Имеретинского регионов.

    Среди них захватывающий каньон Окаце с экстремальной подвесной дороги, максимальная высота которой 140 метров над землёй, и невероятно красивый Мартвильский каньон с водопадами и нетронутой природой.

    Так же вас ждет прогулка по красивому лесопарку и катание на лодке, купание в Мартвильском каньоне и приятная душевная атмосфера. Одним словом, поездка в эти места, скорее всего, будет одной из лучших и запоминающихся экскурсий по Грузии и не только.

  7. Отдых на море

    Завтрак.
    Экскурсия с дегустацией вин «Горная Аджария» (доплата 30$, при группе 10 чел и больше)

    Сегодня мы будем принимать участие в настоящем грузинском застолье с национальными танцами!

    Мы отправимся в Мачахелу, которая известна не только своим ущельем и водопадами, но и фольклорными песнями и танцами!

    И как же без посещения Кедского винного завода с бесплатной дегустацией вина!

    В программе посещение Водопада Махунцети, мост Царицы Тамар!

  8. Экскурсия «Храмы Кутаиси, пещера Прометея и заповедник Сатаплия» (доплата 30$, при группе 10 чел и больше + входные билеты)

    В ходе этой экскурсии мы посетим знаменитую и загадочную пещеру Прометея, которая занимает первые места в ТОПЕ самых интересных и посещаемых достопримечательностей страны.

    Весь её подземный мир составляет более десяти километров, для нашего же взора открыта лишь незначительная часть. Но этого вполне достаточно чтобы на протяжении целого часа любоваться уникальными и неповторимыми сталактитами и сталагмитами.

    Ещё одной точкой нашего путешествия будет не менее захватывающий заповедник Сатаплия с настоящими следами динозавров, стеклянной смотровой площадкой над обрывом и грузинским парком юрского периода.

    В Кутаиси мы посетим монастырь Моцамета или храм Великомученников Давида и Константина, где у вас будет уникальная возможность преклониться их мощам. Затем мы отправимся в Гелатскую академию, Церковь Богородицы, Церковь Николая Чудотворца. Эта экскурсия проникнута невероятной атмосферой!

  9. Завтрак.

    Отдых на море.

  10. Выселение.

    Трансфер в аэропорт.

    Вылет Батуми/Кутаиси-Минск

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • В стоимость включено:
    • -Раннее заселение и позднее выселение;
    • -проживание в Тбилиси в центре города 4 ночи;
    • — проживание в Батуми 7 ночей;
    • — завтраки;
    • — обед в Кахетии в грузинской семье;
    • — обед в день экскурсии по военногрузинской дороге!
    • — обед в день экскурсии по Тбилиси, Мцхете!
    • — Мастер-класс по приготовлению Чурчхелы и Хлеба!
    • — экскурсионная программа с русскоговорящим гидом!
    • — поднятие на крепость Нарикала!
    • — трансфер Тбилиси-Батуми;
    • -трансфер в/из аэропорта.
  • Доплаты по желанию:

    • -авиаперелет Минск-Тбилиси/Батуми/Кутаиси-Минск — 470$ стоимость авиаперелета зависит от тарифа авиакомпании на день бронирования!
    • -дополнительные экскурсии на отдыхе;
    • — -страховка о несчастных случаев и на случай заболевания COVID-19- 4$
    • — одноместное размещение — 270 $
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 193614885

г. Минск, КУЙБЫШЕВА 40, ОФИС 1


window.onload = function(){ };