Армения

Экскурсионный тур в Армению «Страна Ноя» Еженедельно по воскресеньямТур №353120

9 дн. / 8 ноч. через 7 дней

Дата начала: 05 мая 2024 еще даты

Отправление: Минск

2555 BYN 790$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, Короля 9 офис 134

Мы работаем:

Послезавтра c 10:00

Дополнительная информация по телефону +375 29 347 48 47 Лариса

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 05.мая.2024
Ночей 8
Откуда Минск
Стоимость 2 555 BYN / 790 $
за чел.
Отправления 12.мая.2024
Ночей 8
Откуда Минск
Стоимость 2 555 BYN / 790 $
за чел.
Отправления 19.мая.2024
Ночей 8
Откуда Минск
Стоимость 2 555 BYN / 790 $
за чел.

Подробности тура

8 ночей в Ереване (еженедельно по воскресеньям)

  1. 22:55 - 04:05* - авиаперелет Минск-Ереван

    *Время ориентировочное, уточнять перед вылетом.

  2. Прибытие в международный аэропорт Звартноц, трансфер в отель.
    Ранее заселение в отель. Завтрак в отеле.
    Свободный день в Ереване.
    Ночлег в отеле.

  3. Завтрак в отеле.
    10:00 Обзорная экскурсия-прогулка по Еревану, музей и крепость Эребуни.
    Предлагаем начать путешествие по Армении с увлекательного обзорного тура по Еревану - сердцу Армении. Вас ждут интереснейшие рассказы о тысячелетней истории столицы наряду с осмотром архитектурных памятников (здание Оперы, комплекс Каскад, здание Национального Собрания, Площадь Республики, музей и крепость Эребуни), а также винтажных центральных улиц города (такие как ул. Абовяна, пр. Маштоца, пр. Баграмяна, Северный Проспект). А с высоты смотровой площадки Вашему взору откроется весь город.
    Ночлег в отеле.

  4. Завтрак в отеле.
    09:00 крепость Амберд, гора Арагац, озеро Кари, фабрика сухофруктов и эко-продуктов Ареги, монастырь Сагмосаванк, Аллея армянского алфавита.
    Во время этой экскурсии Вы посетите Амберд - крепость на южном склоне горы Арагац, основанную в 7 веке, далее увидите озеро Кари, расположенное на высоте 3250 м на склонах горы Арагац, самой высокой точки Армении (4090 м). Далее Вы посетите фабрику сухофруктов и эко-продуктов «Ареги», где Вас ожидает множество вкусовых сюрпризов с невероятными сочетаниями фруктов и овощей. Продукция «Ареги» – исключительно без использования сахара и добавок, фабрика работает за счет получения солнечной энергии через специальные станции. Далее следует посещение Сагмосаванка, армянского монастырского комплекса 13 века, уникального своими фресками на библейские темы и совершенной гармонией с окружающей средой – вертикальными скалами Касахского ущелья. Потом у Вас будет остановка около Памятника армянского алфавита (Аллея букв), построенного на склонах горы Арагац в честь 1600-летия создания армянского алфавита. Этот памятник уникален в своем роде не только в Армении, но и во всем мире. Комплекс включает скульптуры из 39 букв армянского алфавита. Все буквы и статуи сделаны из армянского туфа. Любимое занятие туристов на этом месте - найти армянскую букву к своим инициалам и сфотографироваться с ней на память.
    Возвращение в Ереван.
    Ночлег в отеле.

  5. Завтрак в отеле.
    10:00 Цахкадзор (монастырь Кечарис, канатная дорога – одна станция), озеро Севан (монастырь Севанаванк), угощение шашлыком из севанской форели.
    В течение данной экскурсии Вы посетите Цахкадзор, известный также под названием долина цветов, увидите монастырский комплекс Кечарис, прокатитесь на канатной дороге, чтобы восхититься всей красотой местности. Далее у Вас будет остановка около озера Севан, жемчужины нашей горной страны. Монастырский комплекс Севанаванк, расположенный на полуострове: можно назвать той самой точкой, откуда открывается вид на всю красоту озера Севан. В конце экскурсии у Вас будет угощение вкуснейшим шашлыком из севанской форели!
    Возвращение в Ереван.
    Ночлег в отеле.


  6. Завтрак в отеле.
    10:00 монастырь Хор Вирап, монастырь Нораванк, винный завод "Ин Арени" (тур и дегустация), Пещера Птиц (Арени-1)
    Самые удивительные достопримечательности Армении здесь, чтобы поразить Вас! Посетите монастырь Хор Вирап, прекрасное место, чтобы полюбоваться самыми живописными видами на священную гору Арарат, далее увидите монастырский комплекс Нораванк, уникальный по своей конструкции, так как церковь Пресвятой Богородицы – единственный двухэтажный монастырь в Армении. После этого у Вас будет дегустация вина в винном заводе «Ин Арени» в селе Арени, одним из старейших поселений Армении, славящимся своими винами. Наконец, посетите древнюю «Пещеру-Птиц», именуемую также Арени-1.
    Возвращение в Ереван.
    Ночлег в отеле.


  7. Завтрак в отеле.
    10:00 - храм Гарни, монастырь Гегард, мастер-класс по выпечке лаваша.
    Присоединяйтесь к этой короткой групповой экскурсии, чтобы исследовать самые уникальные достопримечательности Армении! Сначала посетите Гарни, единственный языческий храм в Армении, а следующая остановка – монастырский комплекс Гегард, частично высеченный в скале. В конце у Вас будет возможность посмотреть процесс выпечки лаваша (армянский тонкий хлеб), который является одной из самых красивых и распространенных армянских национальных традиций.
    Возвращение в Ереван.
    Ночлег в отеле.

  8. Завтрак в отеле.
    Свободный день в Ереване.
    Время на шоппинг сувениров и местных продуктов, пользующихся большим спросом среди гостей: вино, коньяк, сухофрукты, травы, сладости, золотые изделия, керамику и т.д. Для этого Вы можете посетить Вернисаж - рынок сувениров и Ташир - рынок сладостей и сухофруктов местного приготовления.
    Ночлег в отеле

  9. Трансфер в аэропорт.

    04:55 - 07:55* авиаперелет Ереван-Минск

    *Время ориентировочное, уточнять перед вылетом.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • авиаперелет Минск - Ереван-Минск (минимальный тариф Belavia «Лайт» без багажа),
    • медицинская страховка,
    • проживание – 8 ночей,
    • завтраки в отеле,
    • трансфер аэропорт-отель-аэропорт,
    • экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе,
    • ходные билеты по программе,
    • сопровождение гида.
  • В стоимость не входит:

    • Доплата за багаж.
    • Доплата за тариф
    • личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100948471

г. Минск, Короля 9 офис 134


window.onload = function(){ };