Беларусь

Авторский тур в Гродно (2 дня) с анимацией и дегустациями ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ ГРУППТур №350401

2 дн. / 1 ноч. через 154 дня

Дата начала: 18 ноября 2023

Отправление: Минск

225 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, Г. Минск, пр-т Независимости 58, офис 410

Мы работаем:

Послезавтра c 11:00

Тур про удивительных людей и вдохновение. Про замки, дворцы, храмы и про то, о чем говорят “безусловная любовь”. В этом туре — Гродненщина с самых интересных ракурсов.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 18.ноя.2023
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 225 BYN / 225 BYN
за чел.

Подробности тура

Детям до 12 лет скидка — 10 BYN

  1. 07:00 Выезд из Минска на комфортабельном туристическом автобусе

    Новогрудок — первая столица Великого княжества Литовского
    «Если бы я мог родиться тысячекратно, я бы тут хотел родиться. Если бы я мог умереть тысячекратно, я бы тут хотел умереть» — Каким должен быть город, чтобы великий поэт эпохи Романтизма, живший в Лозанне, Париже, Петербурге, сказал о нем такое? Это должна быть Новогрудчина!

    Лесами Налибокской пущи дорога уведет нас из столицы Беларуси — в первую столицу Великого княжества Литовского. Именно так назывались эти земли несколько сот лет назад. Вы увидите, где княжество зародилось и набирало масштабы до крупнейшего государства Европы.
    Новогрудок каждой улицей намекает на своё былое величие. Архитектура и старая планировка, живописные холмы — крупнейших в Беларуси. Замковая гора и Фарный костел, где обвенчались в 15 веке Софья Гольшанская и Ягайло — потомков которых до сих пор можно встретить среди правящих династий Европы. Об этом и многом другом Вы узнаете на экскурсии.
    Дятлово — архитектура и судьбы всемирно-известных людей
    «Двор Здзецела» известный еще с конца 15 века был во владениях таких известный людей и семей: великий гетман и полководец — Константин Острожский, автор эталонного Статута 1588 — Лев Сапега, не безызвестные Радзивиллы, борец за честь и свободу своего государства — Станислав Солтан. А теперь представьте, что каждый из них оставил нам уникальное наследие. В том числе и архитектурное — его и найдём в Дятлове.
    Обед (по желанию)

    Желудок — кинематографичная заброшка или дворец ищущий спасения?
    Он строился, как пышный и нарядный, но уютный и такой атмосферный Дом, для семьи Святополк-Четвертинских. Всего за год, вместе с комплексом вспомогательных построек и превосходными парками. Сегодня этот уют отмечают многочисленные гости, которые то и дело тяжело вздыхают об печальном состоянии дворца. Слишком крутые повороты совершала его судьба в последние сто лет — об этом и лучших ракурсах для фото — подробнее на экскурсии.

    Старые Василишки — идём в гости к рок-звезде Чеславу Немену
    Но прежде — заглянем под острые шпили и к пещерам восхитительного костела Петра и Павла. Черпал же где-то Чеслав вдохновение? — Попробуем и мы черпнуть. А далее в его дом. Маленький, деревянный, из года в год встречающий тысячи туристов со всего мира, где его музыку любят и слушают. Помнят, как он открывал Олимпийские игры в Мюнхене и признают, что Чеслав Немен перевернул мир музыкальных предпочтений целого поколения. А сегодня его музыка всё чаще слышна из колонок гродненцев.
    Около 18:00 заселение в гостиницу, свободное время

    Около 18:45 организованный трансфер в центр города, для желающих

    20:30—22:00 Любовь и тайны ночного Гродно — театрализованная экскурсия с дегустацией
    Когда на Гродно спустятся сумерки, мы с Вами окунёмся в таинственную историю ночного города. В тёмных средневековых улицах которого переплетаются романтические истории, коварные интриги, ужасные злодеяния и вера в то, что скоро будет рассвет. Вечером все чувства обостряются, а за углами старых домов прячутся странные тени....

    С фонарями в руках, следуя за странником, Вы окунетесь в историю королевского Гродно. Узнаете легенду о любви в красивейшем особняке с лилеями, полюбуетесь "Касей и Басей", побываете в антуражных двориках, попробуете угощение в "Кривой корчме" — традиционные настойки и наливки. Окунуться в историю ночного города — любопытно и волнительно!

    * Дополнительная экскурсия состоится при наборе 5 и более желающих
    Стоимость, включая дегустацию — 35 BYN на 1 чел

  2. 08:00–08:30 Завтрак и выселение из гостиницы

    Первую половину дня мы посвятим автобусно-пешеходной экскурсии по Гродно, чтобы максимально впитать атмосферу пожалуй самого красивого города Беларуси! И пусть красота понятие субъективное, но именно здесь сохранилось наибольшее количество старой застройки. Начиная с… 12 века!

    Кроме прогулок по городу, мы проведем для вас экскурсии по Коложской церкви — старейшей в Беларуси, костелу Франциска Ксаверия — со статусом малой базилики, уникальными интерьерами и старейшими часами в Европе. А также послушаем экскурсию от представителя гродненской еврейской общины — по Хоральной синагоге, где вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы.
    А уж если мы вспомним, что одна из особенностей Беларуси — невероятное количество замков, то и с этим городу Гродно повезло, буквально, вдвойне — здесь их именно 2, привычно называемые Старый замок и Новый. Старый — уже 2 года как открыл свои двери после реставрации и каждый год презентует посетителям новые королевские залы. Ведь долгое время он был резиденцией великих князей и королей. Экскурсию именно по нему вы посетите.

    Обед (по желанию)

    Прогулка на теплоходе по Августовсому каналу (со шлюзованием)
    Старейший искусственный водный путь в Европе, включенный в предварительный список наследия ЮНЕСКО... Для кого-то медитация наблюдения за блеском солнца на воде, рыбаками на берегах и пейзажами Августовской пущи. А для кого-то заряд настроения и жаркие танцы. Для всех — летние кафе и купание в свободное время после. Отдых на природе — отличное завершение насыщенного 2-дневного тура.
    Возвращение в Минск около 22:30

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд на комфортабельном автобусе
    • Сопровождение аттестованным экскурсоводом
    • Проживание в гостинице и завтрак
    • Вечерний трансфер в центр Гродно
    • Обзорная экскурсия по Новогрудку и замковой горе
    • Обзорная экскурсия по Дятлову и костёлу Вознесения Девы Марии
    • Входные билеты и экскурсия по усадебному комплексу Святополк-Четвертинских в Желудке
    • Входные билеты и экскурсия по музею Чеслава Немена в Старых Василишках
    • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно
    • Экскурсия в Коложскую (Борисоглебскую) церковь в Гродно
    • Экскурсия в костел Святого Франциска Ксаверия в Гродно
    • Входные билеты и экскурсия по Старому замку в Гродно
    • Экскурсия по территории Нового замка в Гродно (внешний осмотр)
    • Экскурсия по синагоге в Гродно
  • В стоимость не входит:

    • Обед в первый день — 15 р/чел
    • Обед во второй день — 20 р/чел
    • Театрализованная экскурсия "Любовь и тайны ночного Гродно" — 35 BYN на 1 чел
    • Прогулка на теплоходе по Августовскому каналу — 15 BYN/чел
    • Пожертвование в Гродненской синагоге — 2 BYN/чел
    • Пожертвования в храмах
    • Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 193660067

г. Минск, Г. Минск, пр-т Независимости 58, офис 410

Послезавтра c 11:00

Площадь Якуба Коласа


window.onload = function(){ };