Грузия

Гранд-тур по Грузии. Гарантированные заезды.Тур №349675

10 дн. / 9 ноч. через 168 дней

Дата начала: 13 октября 2023

Отправление: Минск

3506 BYN 995€ Цена за
100 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня до 17:00

Тбилиси (7 н.) – Джвари – Мцхета – Светицховели – Вардзиа – Ахалцихе (1 н.) – озеро Паравани – крепость Рабат – Боржоми – Кутаиси (1 ночь) – пещера Прометея – Сигнахи – Военно-Грузинская дорога

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 13.окт.2023
Ночей 9
Откуда Минск
Стоимость 3 506 BYN / 995 €
за чел.

Подробности тура

Гранд-тур по Грузии


Гарантированные заезды – Тбилиси (7 ночей) – Джвари – Мцхета – Светицховели – Вардзиа – Ахалцихе (1 ночь) – озеро Паравани – Гелатский монастырь – крепость Рабат – Боржоми – Кутаиси (1 ночь) – пещера Прометея – монастырь Бодбе – Сигнахи – Военно-Грузинская дорога – Крестовый перевал – крепость Ананури

Базовая стоимость тура на человека:

при 2-х местном размещении -  995  у.е.

при 1-местном размещении    -  1195 y.е.  

  1. 1 день Минск
    Вылет из Минска в 22:50.

    Возможен перелет другими рейсами. В этом случае прибытие в Тбилиси должно быть на второй день тура.

  2. Минск - Тбилиси
    Прибытие в Тбилиси в 03:55. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Свободное время (вещи можно оставить в багажной комнате). Заселение в отель после 12:00.

    Свободное время. Ночь в отеле.

  3. Тбилиси
    Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по Тбилиси (прогулка по старинными улочкам, крепость Нарикала, квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы и ультрасовременный Мост Мира). Свободное время, ночь отеле.

    В этот день возможно прибытие в Тбилиси в 03:55 утра рейсом из Минска После трансфера в отель и заселения, отправление на обзорную экскурсию. Стоимость ночи в отеле не вычитается.

  4. Тбилиси - Монастырь Джвари – Мцхета – собор Светицховели
    Завтрак в отеле.

    Отправление на экскурсию в город Мцхета. Посещение монастыря Джвари, где в IV веке был установлен первый крест и объявлена новая государственная религия (христианство). Именно этот храм упоминал Лермонтов в своей поэме "Мцыри".

    Прогулка по средневековым улочкам, посещение рынка и фамильного храма династии Багратиони, где представителей царской семьи крестили и хоронили. Собор Светицховели, по преданию, построен над хитоном Иисуса, который в Мцхету принесли после его казни.

    Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле

  5. Высокогорное озеро Паравани - Вардзиа – город Ахалцихе
    Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

    Отправление в южные регионы страны. Мы поднимемся на высоту более 2 тыс. метров над уровнем моря и увидим красивое озеро Паравани. По преданию именно здесь Святая Нино в IV веке перешла в Грузию, неся с собой крест из виноградной лозы и христианскую веру. На берегу озера в селе Пока (Фока) по инициативе Патриарха Грузии Илии II был основан женский монастырь. В нем живут и трудятся семь монахинь, которые в этом суровом краю восстанавливают культуру сыроделия, изготавливают иконы в технике перегородчатой эмали и византийской мозаике. Мы познакомимся с монахинями и трудами их рук.

    Продолжение экскурсии по южной части Грузии, чтобы узнать больше о Золотом веке страны. Недалеко от южной границы грузинского царства в XII веке царь Георгий III приказал высечь в скале пещерный город-монастырь Вардзиа, а его дочь великая царица Тамара основательно укрепила его. Землетрясение 1283 года обнажило большую часть пещер, и во время экскурсии вы увидите трапезные, кладовые, тайные ходы, подземное озеро.

    Переезд в город Ахалцихе, размещение в отеле. Свободное время, ночь в отеле.

    *Из-за погодных условий в марте, апреле и октябре маршрут будет выглядеть следующим образом: музей Сталина в Гори – пещерный город Вардзиа – город Ахалцихе.

  6. Османская крепость Рабат – Боржоми – Кутаиси
    Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

    Отправление на экскурсию. Вы узнаете о «великой туретчине»: с XVI по XIX века эта территория принадлежала Османской Империи, и об этом времени напоминает крепость, которая сохранилась в центре города Ахалцихе. Посещение крепости Рабат, в которой в последние годы скрупулезно восстановлена архитектура того времени.

    Переезд вБоржоми, где с XIX века добывают минеральную воду, известную на весь мир. Здесь у вас будет возможность попробовать минеральную воду прямо из источника и прогуляться по городскому парку.

    Во второй половине дня отправление на запад страны в Кутаиси. Размещение в отеле, свободное время. Ночь в отеле.

  7. Гелатский монастырь – пещера Прометея – Тбилиси
    Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

    Отправление на экскурсию. Посещение Гелатского монастыря, который считается символом Золотого века Грузии и охраняется ЮНЕСКО, здесь похоронен великий грузинский царь Давид Строитель. Запад Грузии также славится потрясающими природными объектами. Посещение карстовых пещер, где подземные реки сформировали причудливые тоннели со сталактитами и сталагмитами. Во второй половине дня возвращение в Тбилиси, размещение в отеле. Свободное время, ночь в отеле.

  8. Тбилиси - свободный день
    Завтрак в отеле. Свободное время.

    Рекомендуем самостоятельно посетить серные бани, Этнографический музей под открытым небом и погулять по старинным улочкам.

    Ночь в отеле в Тбилиси.

  9. Тбилиси - Бодбе - Сигнахи
    Завтрак в отеле.

    Отправление на экскурсию на родину грузинского вина – в Кахетию. Вы узнаете про традиционный метод грузинского виноделия и его принципиальных отличиях.

    Переезд по Алазанской долине, в которой растет наибольшее количество сортов винограда. Посещение монастыря Бодбе, в который после крещения Грузии в IV веке удалилась Святая Нино, здесь же она завершила свой земной путь. Верующие со всего мира приезжают, чтобы поклониться ее могиле и полюбоваться на прекрасный вид, открывающийся из монастыря.

    Переезд в Сигнахи – городок со средневековыми улочками, кафе и винными погребами. Прогулка по городу, подъем на крепостную стену.

    Традиционный кахетинский обед с вином.

    Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

  10. Тбилиси - Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал
    Завтрак в отеле.

    Отправление в горы по Военно-Грузинской дороге. По дороге вы сможете насладиться прекрасными видами и кристально чистым воздухом.

    Посещение средневековой крепости Ананури. Остановка на высочайшей точке путешествия - на Крестовом перевале (2395 м) и посещение поселка Степанцминда. Со всего мира люди приезжают сюда, чтобы увидеть монастырь под Казбеком - так Александр Пушкин назвал храм Троицы в поселке Гергети. Мы пересядем на внедорожники и поднимемся прямо к нему, чтобы с высоты птичьего полета увидеть окружающие красоты и гору Казбек.

    Возвращение в Тбилиси, ночь в отеле.

    *Из-за погодных условий в марте и апреле возможно изменение маршрута

  11. Тбилиси - Минск
    Трансфер в аэропорт к рейсу, который вылетает в 05:00 из Тбилиси, прибытие в Минск в 08:10.

    Также возможен трансфер к другим рейсам или вылет в 05:00 из Тбилиси на следующий день (бронирование доп. ночи для гарантированного позднего check-out по желанию).

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проживание в отеле 3* (в Тбилиси 7 ночей, в Ахалцихе 1 ночь, в Кутаиси 1 ночь)
    • питание: завтраки
    • экскурсии по программе
    • трансферы по программе
    • услуги гида;
    • входные билеты
    • дегустации по программе
    • аренда внедорожника для подъема к церкви в Гергети
    • обед с вином в Кахетии
  • В стоимость не входит:

    • Авиабилеты
    • Медстраховка
    • Возможно размещение в отеле более высокой категории в Тбилиси с доплатой:
    • Отель 4*: 110 y.e. на человека в 2-мест.номере, 220 y.e. в одноместном.
    • Отель 4*+: 280 y.e. на человека в 2-мест.номере, 560 y.e. в одноместном.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня до 17:00

Немига


window.onload = function(){ };