Россия

Древние культуры - едем в Казань! Тур №348423

5 дн. / 4 ноч. через 25 дней

Дата начала: 27 марта 2024

Отправление: Минск

424 BYN 130$ Цена за
200 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Мы работаем:

Послезавтра c 10:00

Столица Татарстана и третья столица России - роскошная Казань, а также неповторимый Красный Город Йошкар-Ола.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 27.мар.2024
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 424 BYN / 130 $
за чел.

Подробности тура

  1. Отправление автобуса из Минска – 16.00 - 17.00

    Ночной переезд.


  2. Прибытие в Казань (в обеденное ремя).

    Обзорная экскурсия по городу - насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

    Заселение в отель.

    Вечерняя экскурсия «Огни Казани» (доп.плата) – самые яркие впечатления о ночном городе в подсветке. С наступлением сумерек Казань становится сказочно красивой. Мы проедем по самым эффектно подсвеченным местам ночного города и насладимся его красотой. Казанская набережная, Театр кукол и исторический центр города преображаются под покровом ночи.

  3. Завтрак в отеле (включено).

    Экскурсия в Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов.

    Пешеходная экскурсия по ул.Баумана. Вместе с экскурсоводом вы пройдёте по улице, которую можно по праву считать лицом города. Это пешеходная улица Баумана - улица, где с давних пор бурлит городская жизнь. Улица помнит Ханскую Казань, Казань времен Российской Империи, купцов и крестьян, эпоху СССР, гудки трамваев, торговые лавки и необычные встречи. В 1918 году на улице Баумана произошло особенное событие, связанное с тайнами и кладами.

    Кулинарный мастер-класс «Секреты татарской кухни» с национальным обедом (доп.плата).

    Кулинарные традиции татарской кухни складывались не одно столетие. Сохраняя свою самобытность, многое в кухне менялось: она совершенствовалась, обогащалась новыми знаниям и продуктами, о которых татары узнавали от соседей. В наследство от тюркских племён периода Волжской Булгарии в татарской кухне остались катык, бал-май, кабартма, из китайской кухни были заимствованы пельмени и чай, из узбекской – плов, халва, шербет, а из таджикской – пахлеве.

    Возвращение в отель.

  4. Поздний завтрак в отеле (включено).

    Выселение из отеля. Переезд в г. Йошкар-Ола.

    Обзорная экскурсия по городу г. Йошкар-Ола: мы побываем на «венецианской» площади Оболенского-Ноготкова, увидим единственные в мире музыкальные «часы с осликом», поделимся желанием с «Йошкиным котом», прогуляемся по территории Царёвококшайского Кремля, услышим бой «кремлевских курантов» на Благовещенской башне, полюбуемся уникальными «живыми» часами «12 апостолов». (экскурсия 3 часа)

    Отправление в Минск. Ночной переезд.

  5. Прибытие в Минск в обеденное время.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд комфортабельным автобусом;
    • 2 ночи в отеле г. Казань
    • 2 завтрака в отеле;
    • Услуги сопровождающего группу;
    • Обзорная экскурсия по г. Казань;
    • Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола;
  • В стоимость не входит:

    • Выбор места в автобусе (по желанию) – 10 руб;
    • Страховка (оформляется по желанию в страховой компании).
    • Экскурсия по Казанскому кремлю - 500 рос.руб.;
    • Экскурсия «Огни ночной Казани» - 1000 рос.руб;
    • Мастер-класс «Секреты татарской кухни» + обед -1500 рос.руб.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192977141

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Послезавтра c 10:00

Академия наук


window.onload = function(){ };