Россия

Путешествуем интересно - колоритный Дагестан.Тур №348332

10 дн. / 9 ноч. через 315 дней

Дата начала: 19 мая 2023

Отправление: Минск

1009 BYN 310$ Цена за
199 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Величественные горные вершины, скалистые хребты, бесконечные песчаные пляжи, древнейшие архитектурные памятники эпохи персидских завоеваний, глубокие каньоны и ошеломительные водопады...

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 19.мая.2023
Ночей 9
Откуда Минск
Стоимость 1 009 BYN / 310 $
за чел.

Подробности тура

Обращаем Ваше внимание на тонкости туризма в Дагестане.

Для девушек юбки не сильно выше колена и кофты без глубокого декольте. Не приветствуются короткие шорты и просвечивающая одежда. Мужчинам же не рекомендовано ходить с обнаженным торсом, лучше избегать коротких шорт или облегающей джинсы.

Это продемонстрирует ваше уважение к местным жителям.

  1. 18.00 Вечернее отправление из Минска, ночной переезд.
    Желающих забираем по маршруту Бобруйск (трасса М5)-Жлобин (трасса М5)- Гомель



  2. Транзит по территории РФ. Размещение в отеле в городе по маршруту. Отдых.

  3. Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

    Переезд в Грозный. Обзорная экскурсия. Грозный очень молодой город и ему всего 200 лет, но даже несмотря на это город очаровывает своей индивидуальностью. Наша экскурсия начнется с «английского замка», который был построен в начале 20 веком нефтяной компанией Шелл как офисное здание в стиле средневекового замка. Здание серьёзно пострадало из-за войны и стоит как единственны памятник войны. Возможно его отреставрируют, но тогда это будет уже другая история. Далее мы посетим православную церковь Михаила Архангела, построенную терскими казаками в 1860-1890 гг, без участия государства. Это очень уютная и по домашнем приятная церковь. Следующим местом нашего маршрута является подвесной цветочный парк, уже ставшим достопримечательностью региона. После парка мы поднимемся на смотровую площадку 32 этажа высотки откроет нам всю панораму города. И конечно мы посетим центральную мечеть города и республики - сердце Чечни. Заключительным аккордом нашей прогулки будет посещение «Шашлычной улицы». Эта улица, от начала до конца, состоит из кафе, в которых готовят все возможные вариации шашлыков.

    Переезд в Махачкалу. Размещение в отеле.

  4. Завтрак в отеле.

    Экскурсия в Дербент - один из старейших городов мира, величественный и самобытный. Он расположен на берегу Каспийского моря, в 40 км от границы с Азербайджаном. Недавно город отметил свой 2000-ый юбилей. Дербент настолько старый, что его считают одним из самых древних из ныне «живых» городов. Здесь что ни камень, то предание, что ни стена, то легенда, что ни дом, то история. Мы познакомимся с главной дагестанской крепостью – Нарын Кала, её загадками, мощными стенами, потайными местами и панорамными видами на город. С крепости спустимся на улочки Старого города, заглянем в необычную Джума-мечеть и увидим традиционные для Востока подземные бани.

    Самостоятельный обед в кафе.

    После обеда прогуляемся по красивой набережной Дербента, а затем отправимся к легендарному каспийскому монстру «Лунь» – самому большому в мире ракетоносцу – экраноплану. Фантастические кадры гарантируем!

  5. Завтрак в отеле.

    Дополнительная экскурсия в горный район «Матлас, Каменная чаша и башня Шамиля» с обедом.(3000 рос.руб.) Нас ждёт знакомство с уникальным памятником природы – узким каньоном высотой 170 метров при ширине не больше 2-4 метров напоминает сказочные ворота в затерянный мир. «Каменная чаша» - одна из теснин Хунзахского района. Неприметные скалы, спрятавшиеся за извилистым серпантином, скрывают внутри совершенно другой мир. Теснина представляет из себя несколько сводчатых скалистых залов, переходящих один в другой и соединенных пещерами и узкими проходами. Стены украшены мхом и цветами. Оказавшись в этих каменных залах, человек погружается в невероятную, фантастическую атмосферу и наслаждается первозданной природной красотой.

  6. Завтрак в отеле.

    Свободный день в Махачкале. Рекомендуем посетить местный рынок, где можно почувствовать все краски, вкусы и ароматы настоящего восточного базара. Свежие фрукты и местные сладости, домашний сыр и горный мёд, и, конечно же, национальный урбеч – самые вкусные гостинцы из Дагестана.

  7. Завтрак в отеле.

    Дополнительная экскурсия по горному Дагестану «Гуниб, Салтинское ущелье, водопад» ( 3000 рос.руб.)

    Салтинский — единственный в Дагестане подземный водопад. Удивительный объект носит гордое название памятника природы республиканского значения. К водопаду ведет узкое и извилистое ущелье — Салтинская теснина, длина которой всего 500 м.

  8. Завтрак в отеле. Выселение из номеров до 12:00.

    Природная диковинка Дагестана – Сулакский каньон. Он впечатляет и завораживает даже на фото, а когда видишь его вживую… Смотришь вниз, аж дух захватывает! Ещё бы, это один из самых глубоких каньонов мира – 1920 м. Сулакский, между прочим, глубже знаменитого Гранд-Каньона в американском штате Колорадо. Описать каньон простыми словами непросто, такое нужно видеть собственными глазами!

    Ночной переезд до Воронежа.

  9. Прибытие в Воронеж. Размещение в отеле. Свободное время для прогулок по городу.

  10. Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

    Прибытие в Минск после 22:00.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
    • сопровождающий группу;
    • 2 ночлега в транзитных отелях (все удобства в номерах);
    • 5 ночей в отеле в Дагестане;
    • питание: 7 завтраков по программе;
    • трансфер и экскурсия в г.Дербент;
    • посещение Сулакского каньона;
    • обзорная экскурсия в г.Грозный
  • В стоимость не входит:

    • Входные билеты по программе:
    • - Крепость Нарын-Кала в Дербенте (250 рос. руб);
    • - Подъем на смотровую площадку в г.Грозный (100 рос. руб);
    • - Экскурсия «Гуниб, Салтинское ущелье, водопад» с обедом ( 3000 рос.руб.)
    • - Экскурсия в горный район «Матлас, Каменная чаша и башня Шамиля» с обедом (3000 рос.руб.)
    • Выбор мест в автобусе ( по желанию, 20 бел.руб./место)
    • Медицинская страховка ( 5 у.е. по курсу НБРБ на день оплаты)
    • Одноместное размещение по желанию +150$ к стоимости тура
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192977141

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Сегодня до 18:00

Академия наук


window.onload = function(){ };