Испания

Испания. Отдых на море и экскурсии (вылет из Вильнюса)Тур №347932

8 дн. / 7 ноч. через 210 дней

Дата начала: 29 сентября 2023

Отправление: Вильнюс

1491 BYN 418€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Кальварийская, 16 (ЖК "Парус"), 3 этаж, офис 256

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

Авиатур с отдыхом на море на побережье Коста-дель-Маресме и экскурсионными поездками в Барселону, Монсеррат, Жирону, Фигерас, Тосса-дель-Мар, Кадакес и Кольюр

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 29.сен.2023
Ночей 7
Откуда Вильнюс
Стоимость 1 491 BYN / 418 €
за чел.

Подробности тура

Для поездки в данный тур необходимо наличие действующей Шенгенской визы и страхового полиса. 

Большая география туров, авторские программы и доступная стоимость от европейского туроператора INTERLUX TRAVEL!

Подробности и бронирование тура на сайте www.interlux.by или по телефонам: +375 (29) 616 20 20, +375 (29) 646 20 20, +375 (33) 616 20 20, +375 (17) 236 92 38.

  1. Встреча в аэропорту Вильнюса. Авиаперелет Вильнюс - Барселона (VNO-BCN ~05:45-08:20) авиакомпанией Ryanai.

    Прибытие в Барселону.

    Отправление в отель «H-Top Olympic» 3* / «H-Top Calella Palace» 4* (или другой отель такого же уровня) на побережье Коста-дель-Маресме. Размещение, отдых.

    Отель «H-Top Olympic» 3* находится в городе Калелья на побережье Коста-дель-Маресме, чуть более чем в 40 км от Барселоны. Отель расположен в 600 метрах от пляжа Калельи. К услугам гостей 3 открытых бассейна для взрослых и детей, детская игровая площадка. Все номера оснащены кондиционером и телевизором со спутниковыми каналами, а также выходят на балкон или террасу. В ресторане подают блюда каталонской, испанской и интернациональной кухни в формате «шведский стол». На территории также работает бар. Для гостей устраивают развлекательные вечерние программы с живой музыкой и кабаре-шоу.

    Отель «H-Top Callela Palace» 4* находится в 600 метрах от пляжа Калельи, на каталонском побережье Коста-дель-Маресме, в тихом районе курорта, в двух шагах от главной улицы, идущей вдоль моря. Светлые номера отеля оснащены кондиционером и телевизором со спутниковыми каналами, а также выходят на балкон. В каждом из них обустроена собственная ванная комната с феном. В отеле также работает детский клуб. В течение дня для гостей устраивают развлекательные и спортивные мероприятия. Каждый вечер в отеле организуют живые выступления и концерты.

    По желанию предлагается ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  2. Завтрак в отеле. Отдых на море. Во второй половине дня экскурсионная поездка в Барселону.

    Барселона - столица Каталонии, великолепный европейский город, расположившийся в северо-восточной части Средиземноморского побережья Испании, который знаменит не столько средневековым центром, сколько необычайными зданиями в стиле модерн - творениями Антонио Гауди и других архитекторов.

    Во время автобусно-пешеходной экскурсии по городу мы познакомимся с поразительным по красоте храмом Барселоны - Саграда Фамилия, являющимся главным творением Антонио Гауди. Далее мы продолжим знакомство с работами Антонио Гауди, среди других его творений можно отметить Дом Каса Мила, который местные жители называют Ла Педрера («Каменоломня»).

    Продолжая путешествие по городу, мы окажемся на аллее Луиса Компаниса, ведущей к выставочным площадям в Парке Цитадель, где главной достопримечательностью является Триумфальная арка. Наслаждаясь красотами города, мы переедем в одно из самых красивых мест, которое полюбилось не только жителям города, но и гостям Барселоны.

    Мы поднимемся на самую высокую точку Барселоны - гору Тибидабо, где сможем полюбоваться городом с высоты 530 метров и посетить модернистскую церковь Святого Сердца.

    В свободное время будет возможность прогуляться по бульвару Ла Рамбла - главной пешеходной улице Барселоны.

    Возвращение в отель.

    По желанию предлагается ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  3. Завтрак в отеле. Отдых на море. Во второй половине дня экскурсионная поездка в Монсеррат.

    Монсеррат - это более тысячи скал, которые создают неповторимый вид и зачаровывают своими пейзажами. Горный масcив сформировался несколько миллионов лет назад и превратился в причудливые фантастические фигуры, созданные природой. Благодаря выдумке местных жителей необычные вершины получили названия в зависимости от того, на что они похожи: «Хобот слона», «Мумия», «Череп», «Лошадь Бернарда», «Страж».

    Эти места породили много самых разных легенд. Одна из них рассказывает, что причудливые формы скал - это творение ангелов, которые спустились с небес, чтобы сделать ландшафт горного массива интереснее, и ради этого распилили вершины гор золотыми пилочками. Монсеррат в переводе означает "распиленная гора". Но уникальность ее не только в красоте необычного рельефа, а скорее в том, что на ней находится Бенедиктинский монастырь Монсеррат (Monasterio de Montserrat). Это действующий монастырь с почти тысячелетней историей. И до настоящего времени он представляет собой духовный символ Каталонии. В нем живут монахи и совершающие ежедневные богослужения.

    Во время экскурсии мы узнаем историю монастыря, услышим разные интересные легенды о том, как возник монастырь, и о чудесах, связанных со статуей Чёрной Девы. Будет возможность прокатиться по крутым склонам Монсеррата на «кремальере» (зубчатой железной дороге).

    В свободное время мы сможем посетить базилику и услышать завораживающее выступление хора мальчиков, поклониться главной достопримечательности монастыря Чёрной Мадонне, которую каталонцы ласково называют Смуглянкой, побывать в музее монастыря, купить сувениры и продегустировать испанские ликеры. Вокруг монастыря находится множество живописных пешеходных троп, где вы сможете прогуляться и увидеть старинные часовни и скиты, интересные религиозные скульптуры и поразительные горные пейзажи. Пешеходные прогулки по окрестностям монастыря - это лучшая возможность ощутить всю красоту этих мест и увидеть настоящий Монсеррат с его неповторимыми пейзажами.

    Возвращение в отель.

    По желанию предлагается ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  4. Завтрак в отеле. Отдых на море. По желанию предлагается экскурсионная поездка в Кадакес и Кольюр.

    Во время этой экскурсии мы насладимся красотой северной части побережья Коста Брава и Пурпурного побережья Франции.

    Мы посетим один из самых прекрасных приморских городков Каталонии - Кадакес, который всегда обладал магической притягательностью для творческих личностей. Здесь жил и творил великий испанский художник Сальвадор Дали со своей женой и музой Галой. Белоснежные домики, живописные улочки, утопающие в цветах, оливковые рощи, аромат моря, комфортные пляжи и горные вершины Пиренеев, которые окружают город, не оставят нас равнодушными.

    Так же мы посетим французский городок Кольюр, который является жемчужиной Пурпурного побережья Франции. С незапамятных времен в городе возникла традиция красить дома в любой цвет кроме белого. Лососевые, охровые, розовые, оливковые домики в сочетании с цветом неба, моря и зеленью виноградников вдохновили художника Анри Матиса и он создал новый стиль живописи - «фовизм». Здесь находятся значимые памятники архитектуры - величественный Королевский замок, который начали строить еще рыцари тамплиеры и Церковь Девы Марии.

    Возвращение в отель.

    По желанию предлагается ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  5. Завтрак в отеле. Отдых на море. Экскурсионная поездка в Жирону и Фигерас.

    Жирона - старинный испанский город в Каталонии. Средневековые кварталы Жироны до сих пор хранят память о событиях, происходивших здесь на протяжении многих столетий. Недаром этот город называют сказочным: окаменевшая ведьма, до сих пор пугающая местную детвору, Святой Нарцисс, спасший город с помощью мух, трехглавое чудище Жерио, Кокойона, проплывающая по реке - это лишь некоторые из персонажей, о которых вы узнаете во время пешеходной прогулки по тихим улочкам старого города.

    Город Фигерас находится в Каталонии и является родиной Сальвадора Дали, центральная площадь города носит имя Галы и Дали. Вас ожидает посещение театра-музея Дали, спроектированного самим художником. Помимо Музея Дали в Фигерасе имеется множество других достойных внимания мест, таких как Музей Эмпорда - старейший из всех местных музеев, открытый в 1876 году, владеющий коллекцией картин, а также интересными предметами иберийского, греческого и римского периодов. Фигерас – излюбленное место гурманов: здесь множество отличных ресторанов, фигурирующих в европейских путеводителях.

    Возвращение в отель. Отдых на море.

    По желанию предлагается ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  6. Завтрак в отеле. Свободный день, отдых на море.

    По желанию предлагается ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  7. Завтрак в отеле. Свободный день, отдых на море. Во второй половине дня по желанию предлагается «Авторский тур по побережью Коста Брава».

    Красоту этого побережья с его утопающими в зелени бухтами и изумрудной водой сложно переоценить. Во время экскурсии мы посетим город Тосса-де-Мар, который по праву называют жемчужиной Коста Брава. Город по сей день служит источником вдохновения для поэтов и художников. Мы пройдемся по его старинным улочкам и насладимся захватывающими видами, открывающимися с высоты крепости XI века.

    Затем мы посетим элитный район города Бланес - Сан Франсиско (Святой Франсиск), расположенный вокруг одноименной бухты. Название району дала маленькая элегантная церковь со смотровой площадкой, с которой мы сможем полюбоваться морскими пейзажами.

    Мы сможем прогуляться вдоль побережья по бывшей дозорной дороге XVIII века «Ками де ронда»/ Рядом находиться самый большой и значимый на Коста Брава ботанический сад Маримурта, который при желании можно посетить .

    Возвращение в отель.

    По желанию предлагается ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

  8. Завтрак с собой. Раннее освобождение номеров.

    Отправление в аэропорт. Авиаперелет Барселона - Вильнюс (BCN-VNO ~08:55-13:25) авиакомпанией Ryanair.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Авиаперелет Вильнюс - Барселона - Вильнюс авиакомпанией Ryanair
    • Багаж: ручная кладь 1 маленькая сумка (40x20x25 см)
    • Проживание в выбранном отеле «Olympic» 3* / «Calella Palace» 4* или другом отеле такого же уровня (двухместное размещение) - 7 ночей
  • В стоимость не входит:

    • Дополнительно на маршруте оплачивается экскурсионно-транспортный пакет стоимостью 189 €, в который входит:
    • - Трансфер аэропорт - отель - аэропорт
    • - 6 завтраков в отеле + 1 завтрак с собой
    • - Экскурсионная поездка по Барселоне
    • - Экскурсионная поездка в Монсеррат
    • - Экскурсионная поездка в Жирону и Фигерас
    • Туристический налог за пребывание в Испании в отеле - 0,5 - 1 € с человека в сутки
    • Туристическая услуга - 25 €
  • Доплаты по желанию:

    • Питание в отелях в Испании: пакет из 7 ужинов в отеле «H-Top Olympic» 3* и «H-Top Callela Palace» 4* - 70 €
    • Экскурсионная поездка в Кадакес и Кольюр - 54 €
    • Авторский тур по побережью Коста Брава - 39 €
    • Сдаваемый багаж у авиакомпании Ryanair весом до10 кг - 35 € в одну сторону или весом до 20 кг - 50 € в одну сторону (при оплате в момент покупки тура)
    • Priority до 10 кг в у авиакомпании Ryanair - 25 € в одну сторону (при оплате в момент покупки тура)
    • Предлагается проживание в отеле 4* за доп.плату.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192478791

г. Минск, ул. Кальварийская, 16 (ЖК "Парус"), 3 этаж, офис 256

Сегодня до 19:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };