Узбекистан

Экскурсионный премиум авиа тур в Узбекистан из МинскаТур №347593

15 дн. / 14 ноч. через 163 дня

Дата начала: 19 октября 2023

Отправление: Минск

5271 BYN 1590$ Цена за
100 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пр-т Победителей 23 корп.1 оф.919a

Мы работаем:

Пн c 10:00

Во время экскурсий вы увидите уникальные архитектурные, культурные и исторические памятники Узбекистана. Посетите Ташкент, Нукус, Хиву,Бухару, Нурату, Самарканд, Ферганскую долину, Коканд, Маргелан,

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 19.окт.2023
Ночей 14
Откуда Минск
Стоимость 5 271 BYN / 1590 $
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет из Минска в Ташкент в 13:15 HY, прилет в Ташкент в 20:00, встреча и трансфер в отель, размещение и ночь в отеле.

  2. Выселение из отеля.
    5.30 - трансфер в аэропорт.
    7.00 - утренний перелет в Нукус.
    Сегодня у вас будет экскурсия по городу Нукус. Сначала вы посетите Музей Савицкого, где представлены шедевры запретного искусства. В музее экспонируется коллекция картин русского авангарда XX в., работы Соколова, Комаровского и группы художников «Амаравелла». Хранитель Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан коллекционировал произведения 60-х гг. XXв. Он скупал запрещенные картины у советских художников, подвергшихся гонениям, иногда они доставались ему даром, бережно сохранил их и, когда пришло время, выставил их в этом отдаленном доме искусств Центральной Азии. После посещения музея вы отправитесь за пределы Нукуса и посетите некрополь Миздакхан, который много веков назад был древним городом.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.

  3. 8.00 - выселение из отеля
    Завтрак в отеле.
    9.00 - переезд в Хиву.
    Сегодня вы отправитесь в город Хива, самый древний город Узбекистана, полный истории и увлекательных мест. Его история неразрывно связана с историей государства легендарного Хорезмшаха и его столицей в Ургенче в прежние времена. В X веке Хива упоминается как крупный торговый центр на Шелковом пути. Все караваны останавливались здесь по дороге в Китай и обратно. От рассвета до заката, пока не закрыли ворота, бесконечные вереницы груженных товарами верблюдов проходили через этот город. Большая часть построек этого уникального города сохранилась до наших дней, которые бережно передаются следующему поколению. По пути мы посетим две знаменитые крепости: Аяз-Кала и Топрак-Кала. Аяз-Кала – это древняя крепость Хорезма, свое название она получила по имени легендарного воина-раба Аяза, героя тюркского фольклора. Крепость датируется II веком нашей эры. Городище Топрак Кала, в переводе «глиняная крепость», было царской резиденцией хорезмийского правителя Артава.
    Свободное время.
    Ночь в отеле города Хива.

  4. 9.00 - завтрак в отеле.
    9.30 - встреча с гидом.
    Сегодня вас ждет удивительная обзорная экскурсия по самому древнему городу Узбекистана – Ичан-Кала. Это внутренний город Хивы, окруженный мощными стенами. Многовековые здания, дворцы, мечети, медресе, мавзолеи, минареты, караван-сараи и бани, сохранивший в себе звуки той эпохи, превратили город Ичан-Кала в уникальный город-памятник. В Ичан-Кале находится более 400 традиционных жилых домов и около 60 архитектурных памятников. В 1969 г. город Ичан-Кала удостоен звания историко-архитектурного заповедника. Одними из самых главных достопримечательностей города являются: Крепость Куняк-Арк, построенная Мухаммадом Аранг-ханомв XVII в.; Минарет КальтаМинар и Дворец Таш-Хаули – удивительный образец хорезмского архитектурного мастерства 30-х годов XIX в.
    Ночь в отеле.

  5. Выселение из отеля
    Завтрак в отеле.
    Выезд из отеля.
    Регистрация и выезд в Бухару.
    Бухара – это «город-музей» Средних веков, который сохранил до наших дней более 140 архитектурных памятников. В городе много узких улочек, зеленых парков и садов, историко-архитектурных памятников, относящихся к разным эпохам, но расположенные очень близко друг к другу. Дорога от Хивы до Бухары проходит через знаменитую пустыню Кызылкум. По пути вы сможете насладиться видом на реку Амударья – самую глубокую реку в Центральной Азии, которая образовалась в результате слияниярек Пяндж и Вахш в Таджикистане и впадает в Аральское море.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.

  6. 9.00 - завтрак в отеле.
    Встреча с гидом.
    Сегодняшний день посвящен пешей экскурсии по удивительному городу Бухара. Стартовой точкой станет самая древняя цитадель в Бухаре, датированная IVв., Цитадель Арк, которая служила дворцом для нескольких династий Бухарского эмирата. Затем вы увидите Мавзолей Саманидов – настоящий шедевр архитектуры IX–X вв. Тур продолжится посещением Мавзолея Чашма Аюб (в переводе «Источник Иова»), Мечети Боло-хауз, известной также как мечеть сорока колонн, построенный в честь бухарского правителя Абу-Фаюда Хана. У вас будет возможность прогуляться по торговым куполам и посетить одно из самых известных медресе Бухары под названием Нодир Диван Беги, которое также является частью Ансамбля Ляби-хаус, представляющего собой центральную достопримечательность города Бухара. Экскурсия завершится посещением комплекса Пои Калян – уникального ансамбля архитектурного искусства Бухары, который состоит из трех сооружений, построенных в XII–XVI вв.: минарет Калян, мечеть Калян и медресе Мир Араб.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.

  7. День 7, Среда: Бухара
    8.00 - завтрак в отеле.
    Встреча с гидом.
    Сегодня у вас будет экскурсия по окрестностям Бухары. Сначала вы посетите Комплекс Бахауддин Накшбанди, расположенный в нескольких километрах от Бухары. Это мемориальный комплекс знаменитого суфийского лидера и философа, один из главных центров мусульманского паломничества. Шейх Бахауддин Накшбанди был одним из духовных учителей Амира Тимура. Сегодня в комплекс входят: мечети Кушбеги и Музафарохана;внутренний двор с бассейном; медресе;усыпальница бухарских правителей и дахма над могилой святого Бахауддина Накшбанди. Затем вы отправитесь на экскурсию позагородной резиденции бухарских эмиров – Комплекс Ситора и Мохи Хоса. Дворец представляет собой образец сочетания различных архитектурных стилей. Экскурсия завершиться поездкой в селение Сумитон, где посетите мемориальный комплекс Чор Бакр(Город мёртвых). Комплекс символизирует четыре стороны света, что интерпретирует – все люди на земле равны. Строительство комплекса началось во времена правления Саманидови продолжалось вплоть до XVI в. Затем вы вернетесь в город.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.

  8. ​8.00 - выселение из отеля
    Завтрак в отеле.
    Встреча с гидом.
    Переезд в небольшой городок Нурата, расположенный в предгорьях гор Нуратау. Происхождение города связывают с крепостью Нур, которая была основана Александром Македонским в IV веке до нашей эры. Однако, по данным археологических раскопок, культурный слой в этойобласти достигает возраста 40 тыс. лет. По прибытии у вас будет обзорная экскурсия, в которую входят: посещение Мечети султана Хасана (Хусейна), кузнечные и гончарные мастерские и священный пруд, где плавают священные рыбы – место паломничества верующих мусульман в Нурате. Также вы посетите Медресе Шейхун Хасан Нури, Мечеть Намазгох и руины так называемой «Крепости Александра Македонского». Затем мы продолжим наш путь в юрточный лагерь в пустыне.
    Свободное время.
    Ночь вы проведете в юрточном лагере.

  9. 9.00 - завтрак в юрточном лагере.
    Свободное время на озере.
    Кто желает можно отправиться на верблюдах по пустыне вокруг озера (доп. плата).
    Также можно за доп. плату совершить прогулку на верблюде в близлежащую деревню Дунгалак. Увидеть жизнь местных жителей, поучаствовать в выпечке традиционного хлеба "нон".
    Прибытие в Самарканд вечером.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.

  10. 8.00 - 9.00 - завтрак в отеле.
    9.00 - встреча с экскурсаводом.
    Автобусно-пешеходная экскурсия по Самарканду.
    Самарканд расположен в долине реки Зерафшан. Это второй по величине город Узбекистана и ему столько же лет, сколько и городам Вавилон или Рим. Сегодня вы посетите самые известные достопримечательности этого города, такие как площадь Регистан, некрополь Шахи Зинда, мавзолей Гур-Эмир и национальный базар Сиаб. Площадь Регистан представляет собой ансамбль из трех завораживающих своим видом медресе, датируемый XV–XVIIвв. Архитектурный комплекс Шахи Зинда представляет собой ансамбль мавзолеев XI–XVвв., входящий в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Затем вы можете прогуляться по местному Бродвею и заглянуть в сувенирные магазины, чайхану, лавки со сладостями и различные мастерские. Также вы посетите Сиабский базар, где можете приобрести узбекские традиционные изделия ручной работы и местные сладости.
    Свободное время в Самарканде на ваше усмотрение.
    Ночь в отеле.

  11. 8.00 - 9.00 - завтрак в отеле.
    Выселение из отеля.
    Встреча с экскурсоводом.
    Сегодня вы продолжите знакомство с городом Самарканд. Вы посетите Обсерваторию Улугбека, основанную самим Улугбеком в XV веке, одним из самых известных правителей и ученыхСамарканда. Работая в обсерватории, Улугбек разработал каталог «ЗиджиГурагони»в 1437 году, в котором была информация о 1018 небесных телах. К сожалению, он был убит по заказу своего собственного сына. Затем вы можете прогуляться по местному Бродвею и заглянуть в сувенирные магазины, чайхану, лавки со сладостями и различные мастерские.
    Переезд в Ташкент на поезде во второй половине дня.
    Прибытие в Ташкент.
    Ночь в отеле.

  12. Завтрак в отеле.
    Встреча с экскурсоводом.
    Переезд на железнодорожный вокзал Ташкента, откуда вы отправитесь в город Коканд.
    По прибытии вас ждет обзорная экскурсия по городу Коканд. Здесь вы посетите: дворец Худояр-хана, исторический памятник архитектуры, который прекрасно сочетает в себе все виды традиционных искусств и ремесел; Мавзолей Модари-хана, построенный специально для матери правителя Коканда Умархана, а также медресе Норбутабий, который был величайшей духовной школой в Коканде в XIX в. Затем экскурсия в город Риштан, где вы сможете посетить частную керамическую мастерскую. Ремесленники с древних времен сохраняли особую технологию изготовления керамики, которая переходила из поколения в поколение.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.

  13. Завтрак в отеле.
    Выселение из отеля.
    Встреча с экскурсоводом.
    Утром вы посетите Ферганский областной музей, где находится прекрасная коллекция предметов, относящихся ко всем периодам истории, культуры и искусства Ферганской долины. Коллекция музея насчитывает более 80 тысяч экспонатов. Экскурсия продолжится посещением национального парка Ферганыи завершиться в городе Маргилан. Здесь вы посетите фабрику по производству шелка. Весь процесс производства ткани происходит на фабрике: начиная от кормления шелковичных червей листьями тутового дерева, путем окрашивания натуральными растительными и минеральными красителями, до ткачества конечной ткани.
    Трансфер на железнодорожный вокзал Маргилана.
    Отправление в Ташкент в 16:00
    Прибытие в Ташкент в 20:25
    Ночь – в отеле.

  14. 9.00 - завтрак в отеле.
    Встреча с экскурсоводом.
    Сначала вы посетите Площадь Независимости, которая является центральной площадью столицы, возведенной как символ победы над фашизмом во Второй мировой войне. Затем у вас будет возможность прогуляться по местному Бродвею, по аллее между Площадью Независимости и Площадью Амира Тимура.Вы сможете прокатиться в знаменитом Ташкентском метро, которое является одним из самых красивых метро в мире. Первая линия метро была запущена в 1977 году. Ваш тур продолжится в старой части города, где вы посетите: базар Чорсу, Медресе Кукельдаш и Комплекс Хаст Имам, который состоит из нескольких медресе, мечетей и мавзолея.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.

  15. Выселение из отеля.
    Завтрак (ланч-бокс)
    Трансфер в аэропорт Ташкента
    Вылет в Минск в 8.30.
    Прибытие в Минск в 11.30

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Размещение в указанных отелях с двухместным размещением
    • Транспортное обслуживание по маршруту:
    • Завтраки в отелях
    • Две бутылки воды 0,5 литра на человека в день
    • Билеты на поезда:
    • Хива – Бухара - скорый поезд
    • Самарканд – Ташкент – скорый поезд
    • Ташкент – Коканд - скорый поезд
    • Маргилан – Ташкент - скорый поезд
    • Экскурсионное обслуживание по городам на экскурсии
    • День 2 – гид в музее Савицкого
    • День 4 – гид в Хиве 09:00-14:00
    • День 6 и 7 – гид в Бухаре 09:00-14:00
    • День 10 и 11 – гид в Самарканде 09:00-14:00
    • День 12 и 13 – гид в Коканде 09:00-14:00
    • День 14 – гид в Ташкенте 09:00-14:00
    • Международный авиаперелет Минск - Ташкент - Минск
    • Внутренний авиаперелет Ташкент - Нукус
    • Входные билеты по программе.
  • В стоимость не входит:

    • Фото и видео съемку на монументах
    • Международные авиабилеты в / из Узбекистана
    • Обеды и ужины
    • Входные билеты на монументы по программе (кроме фото и видео съемки)
    • Страховка и местный авиаперелет
    • Все экстрарасходы не указанные во включенных услугах
    • Чаевые гиду
  • Доплаты по желанию:

    • Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190174210

г. Минск, пр-т Победителей 23 корп.1 оф.919a

Пн c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };