Беларусь

Гродно - Коробчицы на 1 деньТур №341832

1 дн. через 21 день

Дата начала: 30 марта 2024

Отправление: Минск

135 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Мы работаем:

Послезавтра c 10:00

Приглашаем вас посетить Гродно и Коробчицы Нас ждет насыщенная экскурсия, где мы познакомимся с культовыми достопримечательностями г. Гродно

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 30.мар.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. 06:30 — выезд из Минска и переезд в Гродно.

    Нас ждет автобусно-пешеходная экскурсия по городу-музею. Кстати, Гродно — первый в Беларуси по числу сохранившихся достопримечательностей.

    На высоком крутом берегу Немана располагаются Старый и Новый замки — королевские и великокняжеские резиденции. Также мы познакомимся с такими достопримечательностями, как:

    Большая хоральная синагога, которая считается самой красивой синагогой в Европе, ее молельный зал поражает масштабами и богатой лепниной.
    Коложская (Борисоглебская) церковь XII века, сохранившая аутентичный вид и уникальную акустическую систему в виде вмурованных в стену кувшинов-голосников.
    Фарный костел Франциска Ксаверия, который с момента постройки считали богатейшим храмом Речи Посполитой: 21-метровый резной алтарь, одни из самых старых в Европе башенные часы и мощный орган.
    В Гродно царит особая «европейская» атмосфера: затейливый декор старинных зданий, кованые решетки балконов, яркая раскраска домов, уютные кафе со стильными интерьерами. Вы оцените красоту центральных улочек Гродно! Конечно же, мы прогуляемся по пешеходной Советской улице, вымощенной брусчаткой, которая сохранилась с 1938 года в идеальном состоянии.

    Обед в кафе

    Выезд в Коробчицы ( с мая Ав­гу­стов­ский ка­нал)

    Переезд в Коробчицы — агротуристический комплекс. Создан в виде белорусско-польской усадьбы ХIХ века. На территории комплекса проживает огромное количество животных. Декоративные домашние утки, курочки, вьетнамские свинки соседствуют с экзотическими страусами, фазанами и павлинами. Также здесь есть вольеры с дикими животными: оленями, кабанами, дикими козами.

    Нас ждет пешеходная экскурсия по историко-культурному комплексу «Гродненская крепость – Партизанский лагерь» и осмотр военное техники. Комплекс создали, чтобы продемонстрировать, как жилось в партизанском лагере, как проходили бои на зенитной позиции и в фортах Гродненской крепости.

    *Августовский канал соединяет реки Вислу и Неман, а это, между прочим, искусственный водный путь длиной в 101 км. Его строили в первой половине XIX века и для своего времени проект был настоящим чудом инженерной мысли. Но свои функции канал выполнял недолго: до 1860-ых по нему все еще плавали и сплавляли лес, а потом списали с баланса — за ненадобностью.

    Сейчас белорусская часть канала — туристический объект, куда приезжают отдохнуть на природе и насладиться живописными видами. Нас ждет прогулка на теплоходе.

    22:30 — ориентировочное время возвращения в Минск

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд
    • Экс­кур­сия по марш­ру­ту
    • Об­зор­ная экскурсия по Грод­но
    • Экс­кур­сия по Зам­ко­вой го­ре в Грод­но
    • Внешний осмотр Старого зам­ка
    • Экс­кур­сия в Коложскую цер­ковь
    • По­се­ще­ние Фар­но­го ко­сте­ла в Грод­но
    • экскурсия в Коробчицы, входные билеты в Коробчицы (территория и Партизанский лагерь)
    • Обед
  • В стоимость не входит:

    • Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191775232

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Послезавтра c 10:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };