Италия Ватикан

Италия классическая. Экскурсионный авиатур. ТУРОПЕРАТОР ТУРА!Тур №335871

8 дн. / 7 ноч. через 548 дней

Дата начала: 20 октября 2022

Отправление: Вильнюс

1076 BYN 299€ Цена за
60 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Кальварийская, 16 (ЖК "Парус"), 3 этаж, офис 256

Мы работаем:

Пн c 10:00

Авиатур в Италию с роскошной экскурсионной программой по культовым городам страны: Милан и Верона, Флоренция и Пиза, Рим и Ватикан, Венеция и острова Венецианской лагуны + Лигурия и Тоскана.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 20.окт.2022
Ночей 7
Откуда Вильнюс
Стоимость 1 076 BYN / 299 €
за чел.

Подробности тура

ТОЛЬКО ДЛЯ ТУРИСТОВ С ВИЗАМИ!

Большая география туров, авторские программы и доступная стоимость от европейского туроператора INTERLUX TRAVEL!

Подробности и бронирование тура на сайте www.interlux.by или по телефонам: +375 (29) 616 20 20, +375 (29) 646 20 20, +375 (33) 616 20 20, +375 (17) 236 92 38.

  1. Авиаперелет Вильнюс - Бергамо (Милан) (~23:15-00:50) авиакомпанией Ryanair.

    Отправление в отель 3* по системе «Фортуна» в окрестностях Милана. Ночь в отеле.

  2. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсионная программа «Милан и Верона: два итальянских города, две реальности».

    Милан удивит тех, кто ждет от него лишь современных построек и хай-тека, своими впечатляющими историческими памятниками. Замок Сфорцеско, в котором творил Леонардо-да-Винчи; Дуомский собор, где хранится важнейшая реликвия христианского мира — один из гвоздей Креста Господня; прославленный театр Ла Скала — все это город бережно сохранил для своих гостей. В дополнение к историческому наследию, в Милане находится важнейший экономический центр Европы, город является местом проведения Всемирной Выставки 2015 года и ежегодных сезонов высокой моды. Милан - это город в котором можно найти все богатства Италия: историю, искусство, великолепную кухню и модные магазины.

    Верона – город огромного обаяния и романтизма. Приехав в Верону, невозможно не обратить внимание на уникальность и красоту улиц и обилие самых больших и ярких в Италии площадей.

    Здесь можно увидеть места, связанные с Данте Алигьери, прогуляться по улочкам, помнящим тяжелую поступь семьи Скалигеров, и посетить дворик дома Джульетты, где, под знаменитым балконом, на месте юного Ромео, уже несколько поколений влюбленных загадывают желания и претворяют их в жизнь. Город приглашает всех желающих совершить прогулку по воспетым поэтами набережным реки Адидже и познакомиться с его римским прошлым и памятниками, которые 2000 лет напоминают нам о величии Римской империи. В Вероне находится один из немногих уцелевших амфитеатров - Арена-ди-Верона, место гладиаторских боев в прошлом и великолепных оперных постановок в настоящем.

    Отправление в отель 3* по системе «Фортуна», расположенный в Монтекатини-Терме. Ночь в отеле.

  3. Завтрак в отеле. Экскурсионная поездка во Флоренцию и Пизу.

    Флоренция — город, в котором в XV расцвела эпоха Возрождения, с ее главными героями Донателло, Боттичелли, Микеланджело и Леонардо-да-Винчи. Кроме того, уже тогда здесь процветало банковское дело, благодаря которому появляется золотой флорин, первая “единая валюта Европы”. Во Флоренции Данте, Боккаччо и Петрарка создают столпы Европейской литературы. Здесь же, на берегах Арно, творили Джотто и Арнольфо-ди-Камбио. И в наши дни можно не спеша прогуляться по Старому мосту и в квартале Данте, посидеть на площади Синьории и в музее под открытым небом Лоджии Ланци — все это в декорациях несравненной “мастерской Европы”.

    Трудно найти человека, которому не был бы знаком образ пизанской колокольни. Это больше, чем просто памятник — это символ и память великих архитекторов, которые творили в Пизанской республике. Именно к Пизанской башне в XV веке начинают организовывать первые в Европе экскурсионные туры. По прошествии веков ее популярность становится все больше.

    Но мало кто, посещая знаменитую Площадь Чудес, обращает внимание на саму Пизу, на ее красивые улицы, пронизанные арками-галлереями, на ее элегантную набережную реки Арно, воспетую Байроном и университетский квартал, в котором творил великий исследователь Галилео Галилей. Только увидев эти места, можно понять душу этого необычного тосканского города.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.

  4. Завтрак в отеле. По желанию предлагается экскурсионная поездка в Рим и Ватикан.

    Рим - столица Италии и один из самых посещаемых городов Европы. Рим - главный политический, культурный, значительный экономический центр страны, один из древнейших и богатых историческими и культурными памятниками городов мира.

    Ватикан - государство, расположенный на территории Рима, его площадь составляет всего лишь 0,44 кв.км. Оно было создано по Лютеранским соглашениям между Римско-католической церковью и итальянским государством 11 февраля 1929 года. В Ватикане расположены резиденции каждого из существовавших пап римских, интерьер и экстерьер которых заслуживает особого внимания и восхищения.

    Ватикан - это город-музей под открытым небом, где буквально каждый метр располагает достопримечательностями.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.

  5. Завтрак в отеле. Экскурсионная программа «Красоты Лигурийского побережья», в рамках которой мы посетим Леричи, Бруньято и Геную.

    Начнем день с посещения Леричи.

    Lerichi 1

    Леричи - маленький городок Лигурийского побережья, известный своими виллами, мини-бухтами с песчаными пляжами и парками, а также несколькими старинными памятниками. Город ласково называют «Восточными воротами» бухты поэтов. Главной достопримечательностью города является средневековый замок Кастелло де Леричи. Сегодня в замке открыт музей геологии и палеонтологии, посвященный динозаврам. Интересный факт: долгое время этот замок использовался как молодежное общежитие. Также популярным местом для туристов в Леричи является Музей морского флота, представляющий в качестве экспонатов древние карты, системы навигации и многое другое.

    Отправление в Бруньято.

    Бруньято - живописная и колоритная деревня провинции Специя, привлекающая туристов архитектурным наследием. Основание коммуны датируется VII или VIII веками вследствие возведения здесь монастыря. Также Бруньято был присвоен титул одной из самых красивейших деревень Италии.

    Финальным звеном в сегодняшней программе станет Генуя.

    Генуя - старинный портовый город, расположившийся на берегу Генуэзской бухты Лигурийского моря, который является обладателем самого большого исторического центра в Европе и считается одним из самых красивых городов Италии. Ко всему прочему Генуя является центром тяжелой промышленности и кораблестроения. Главной достопримечательностью генуэзского порта является маяк, известный как «la Lanterna». В городе множество исторических памятников, таких как дворец Дожей, ворота средневековой Генуи - Порта Сопрана, кафедральный собор Сан-Лоренцо, дом Христофора Колумба и центральная площадь пьяцца Феррари.

    Свободное время.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.

  6. Завтрак в отеле. По желанию предлагается экскурсионная программа по Тоскане, в рамках которой мы посетим Сиену и Сан-Джиминьяно.

    Тоскана - это не просто один из самых известных уголков нашей планеты, но и сосредоточие красоты, городов ЮНЕСКО, лучшего вина Италии и мастеров ландшафтного дизайна. Двумя жемчужинами этого региона являются города Сиена и Сан-Джиминьяно.

    В Сиене можно легко потеряться, как во времени, так и пространстве - облик этого города не изменился за последние 700 лет, как и традиции, которыми он живет. Его улицы, как и прежде, поделены на противостоящие друг другу контрады, забывшие о современности. Сиена легко переносит нас в город-коммуну XIV века, славящийся своими памятниками: собором, над которым работали лучшие мастера XIII века, и утонченной площадью Дель Кампо - несравненным примером средневекового зодчества.

    Сан-Джиминьяно уже давно стал одним из самых уютных и любимых приезжими уголков Италии. Сюда ежегодно устремляются миллионы гостей со всего света ради колоритных улочек, тосканской керамики, завораживающих видов на холмы и башен, благодаря которым за этим местом давно закрепилось название «Средневековый Манхэттен». Именно здесь родилась идея создать два небоскреба-близнеца в Нью-Йорке.

    Не менее важной причиной попасть в Сан-Джиминьяно является возможность попробовать мороженное в лучшей джелатерии Италии, много раз становившейся мировым чемпионом и призером.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.

  7. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсионная поездка в Венецию.

    Венеция….. Подобного города нет на всей планете. Построенный на сваях, город словно парит над лагуной в прозрачном воздухе, наполненным солнечным светом или проступает через мелкую сетку дождя, как гравюра старого мастера. Архитектурные творения, невероятным образом созданные многими поколениями на труднейшей для застройки местности, в созвучии с водой каналов и светом, образуют единственную в своем роде гармонию.

    Этот город смело можно назвать город - музей. Тут на каждом шагу расположены шедевры архитектуры прошлых веков, памятники и другие достопримечательности. Например, знаменитые мосты: "Золотой мост", "Мост вздохов" и "Мост Менял", здание Старых и Новых Прокураций, дворец Венир-де-Леони, дворец Дожей, библиотека, Башня Часов, колокольня Кампаниле со смотровой площадкой, грандиозный комплекс Арсенала, собор Санта-Мария-делла-Салюте, базилика Фрари, торговая улица Мерчерия. Большинство венецианских улочек-каналов так узки, что в стены противоположных домов можно легко упереться руками, при этом сами здания достигают высоты 7 этажей.

    Свободное время.

    Отправление в отель 3* по системе «Фортуна» в окрестностях Милана. Ночь в отеле.

  8. Завтрак в отеле. Отправление в центр Бергамо.

    Свободное время и возможность самостоятельно осмотреть достопримечательности города.

    Трансфер в аэропорт Бергамо.

    Авиаперелет Бергамо - Вильнюс (~19:25-22:50) авиакомпанией Ryanair.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Авиаперелет Вильнюс - Бергамо - Вильнюс авиакомпанией Ryanair
    • Багаж: ручная кладь 1 маленькая сумка (40х30х20 см)
    • Проживание в Италии в отелях 3* по системе «Фортуна» (двухместное размещение) - 7 ночей c завтраками
    • *Стоимость тура может меняться в зависимости от изменения тарифов авиакомпании.
  • В стоимость не входит:

    • Дополнительно на маршруте оплачивается экскурсионно-транспортный пакет стоимостью 189 €, в который входит:
    • - Экскурсионная поездка в Милан и Верону
    • - Экскурсионная поездка во Флоренцию и Пизу (дополнительно оплачиваются расходы на общественный транспорт ~5 € и въездная пошлина в Пизу ~3 €)
    • - Экскурсионная программа «Красоты Лигурийского побережья» (Леричи - Бруньято - Генуя)
    • - Экскурсионная поездка в Венецию (дополнительно оплачиваются теплоход 15 € и въездная пошлина 5 €)
    • - Транспортное обслуживание
    • - Сопровождение руководителем группы на протяжении всей поездки
    • Туристическая услуга 60 руб.
    • City Tax в отелях Италии - 1,5 € за ночь с человека
  • Доплаты по желанию:

    • Экскурсионная программа по Тоскане (Сиена - Сан-Джиминьяно) - 25 €
    • Экскурсионная поездка в Рим и Ватикан - 45 € (дополнительно оплачиваются расходы на общественный транспорт ~5 €)
    • Сдаваемый багаж у авиакомпании Ryanair весом 10 кг - 35 € в одну сторону или весом 20 кг - 50 € в одну сторону
    • Priority до 10 кг в у авиакомпании Ryanair - 25 € в одну сторону
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192478791

г. Минск, ул. Кальварийская, 16 (ЖК "Парус"), 3 этаж, офис 256


window.onload = function(){ };