Россия

Новый год в Казани + Свияжск, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Суздаль, Владимир Тур №335523

7 дн. / 6 ноч. через 113 дней

Дата начала: 29 декабря 2023

Отправление: Минск

716 BYN 199€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Кальварийская, 16 (ЖК "Парус"), 3 этаж, офис 256

Мы работаем:

Послезавтра c 10:00

Столица Татарстана и третья столица России - роскошная Казань, а также остров-град Свияжск, Красный Город Йошкар-Ола и древнерусские Нижний Новгород, Суздаль и Владимир

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 29.дек.2023
Ночей 6
Откуда Минск
Стоимость 716 BYN / 199 €
за чел.

Подробности тура

На встречу Нового года 2024 и новогодние праздники едем в Казань!  Комфортный проезд из Минска с ночами в отелях, проживание в отличном отеле «Гольфстрим» 4* в Казани с бассейном и спа-комплексом. Встреча Нового года в центре красивого и яркого города. Приятный отдых и увлекательная экскурсионная программа.

Большая география туров, авторские программы и доступная стоимость от европейского туроператора INTERLUX TRAVEL!

Подробности и бронирование тура на сайте www.interlux.by или по телефонам: +375 (29) 616 20 20, +375 (29) 646 20 20, +375 (33) 616 20 20, +375 (17) 236 92 38.

  1. Отправление из Минска ~17:00.
    Проезд в Нижний Новгород.
    Ночной переезд.

  2. Прибытие в Нижний Новгород.

    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду.

    Древний русский город Нижний Новгород, история которого начинается еще с XIII века, стоит на слиянии двух рек Оки и Волги. Это географическое расположение сделало его в разные периоды нашей истории важным городом торговли, обороны, культуры и промышленности.

    Здесь собирали ополчение для освобождения Москвы от польских интервентов князь Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, памятник которым расположился у стен Нижегородского Кремля - главной достопримечательности города. На территории Кремля находятся музей военной техники, музей истории Нижнего Новгорода, Нижегородская филармония, Художественный музей, в коллекции которого хранятся картины Рериха, Айвазовского, Левитана и Кустодиева. В XIX веке активно развивалась торговля, что повлияло на облик города. Здесь сохранились купеческие дома, церкви, храмы. Михайло-Архангельский собор - единственный сохранившийся из пяти находившихся ранее в Кремле. Главная святыня храма - это икона Казанской Божией Матери.

    В Нижнем Новгороде находится самая высокая набережная реки Волги. Особый уют и атмосферу городу придают многочисленные скульптуры, встречающиеся на пути прохожих.

    В 2018 году в городе проходил чемпионат мира по футболу, в связи с чем его активно реконструировали. В августе 2021 года Нижний Новгород отметил свое 800-летие.

    Заселение в отель 3* по системе «Фортуна».

    Ночь в отеле.

  3. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отправление в Казань.

    По прибытии обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Казани.

    Экскурсию по «Третьей столице России» начнем с посещения объекта ЮНЕСКО - Казанского Кремля - величественного архитектурного ансамбля, расположенного на левом берегу реки Казанки, в самом сердце города. Комплекс занимает внушительную территорию и напоминает музей под открытым небом. Мы полюбуемся мечетью Кул-Шариф, которая является главной для мусульман Татарстана. Увидим Благовещенский собор, который был возведен в максимально короткие сроки при участии Ивана Грозного. Осмотрим Губернаторский дворец, кадетский корпус, пушечный двор, а также «Сююмбике» - древнюю падающую башню, построенную XVII веке.

    В свободное время мы сможем посетить один или даже несколько музеев, расположенных на территории Кремля, например, Музей исламской культуры (входные билеты оплачиваются дополнительно).

    В продолжение мы расскажем, какие сокровища спрятаны на дне озера Кабан, покажем вам старо-татарскую слободу (исторический район со старинными мечетями и домами татарских купцов) и многое другое.

    Заселение в отель «Гольфстрим» 4* в Казани.

    Современный, комфортабельный гостиничный комплекс бизнес-класса «Гольфстрим» уютно расположился в деловой части города Казань в 10 минутах езды от исторического центра города.

    Стильные и удобные номера гостиницы комплекса располагают европейским уровнем комфорта. Инфраструктура гостиничного комплекса включает в себя ресторан европейской и национальной кухни и бары с зоной Wi-Fi. К услугам гостей круглосуточное обслуживание и скоростной беспроводной доступ в Интернет на всей территории отеля.

    При проживании в отеле возможно бесплатное посещение фитнес-центра, бассейна, тренажерного зала, сауны и джакузи с учетом концепции раздельного посещения (мужские и женские дни) фитнеса с бассейном (вход строго от 14 лет). Для посещения бассейна, джакузи и сауны потребуются: резиновые тапочки, купальный костюм и шапочка для бассейна.

    Встреча Нового года.

    По желанию ~22:30 трансфер в центр Казани для празднования Нового года.

    Ночь в отеле.

  4. Завтрак в отеле. Свободное время в Казани или по желанию предлагается экскурсионная поездка в Храм Всех Религий и на остров-град Свияжск.

    Храм всех религий - одна из самых удивительных достопримечательностей Казани. Это уникальный по мировым меркам архитектурный комплекс, объединяющий 16 мировых религий. В облике храма тесно переплелись черты православных соборов, готических костелов, синагог, мечетей и буддийских храмов, элементы языческих культов и верований древних цивилизаций. Это симбиоз вероисповеданий и культур народов мира, а еще просто очень красивое сооружение и один из современных символов города.

    Свияжск – выдающийся комплексный исторический, градостроительный, архитектурно-художественный и природный ландшафтный памятник XVI-XX веков. Время как бы законсервировало значительный участок территории, сохранившийся без особых изменений до наших дней. Сохранился масштаб и образ исторической и архитектурной среды, которая находится в гармонии с уникальным по красоте природным окружением.

    Это создает неповторимый образ, производит сильное эмоциональное впечатление и составляет основу историко-культурного экспозиционного потенциала Свияжска. Уникальное расположение Свияжска, величественные древние храмы, богатая история острова и современные музеи ежегодно притягивают сюда множество гостей.

    Возвращение в отель.

    Свободное время или по желанию предлагается экскурсия «Вечерняя Казань».

    Экскурсия начнется с наступления сумерек, когда огни большого города одни за одними начнут подсвечивать значимые архитектурные объекты столицы Республики Татарстан.

    Мы увидим «Ак Барс Арену» - роскошный футбольный стадион, который в 2018 году принимал чемпионат мира по футболу; дворец бракосочетания «Чаша» - символ Казани XXI века; уникальную подсветку Казанского Кремля; театр кукол «Экият», напоминающий волшебный замок и другое.

    Возвращение в отель.

    Ночь в отеле.

  5. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсия по Владимиру.

    Древнерусский город Владимир - «ворота» Золотого кольца России - славится богатейшей многовековой историей и уникальной архитектурой XII - XIII веков, ставших для него поистине золотыми. Основными архитектурными объектами Владимира считаются три белокаменных сооружения: Успенский собор - главный храм города, где хранятся фрески известного русского иконописца 15 века Андрея Рублева; Золотые Ворота, построенные в качестве парадного въезда в город, а также для обороны от врагов; Дмитриевский собор, возведенный Всеволодом Большое Гнездо в честь великомученика Дмитрия Солунского, стены собора украшены вырезанными изображениями святых, мифических и реальных животных.

    Популярным у туристов местом также считается один из самых древних монастырей России - Рождественский монастырь. Почти 400 лет со дня основания он являлся главным монастырем Руси, однако позже уступил место Троице-Сергиевой Лавре.

    Свободное время во Владимире или по желанию предлагается экскурсионная поездка в Суздаль.

    Наш маршрут начнется у самой древней части города - Суздальского кремля. Здесь мы откроем секреты белокаменного, искусно расписанного Рождественского собора и земляных валов Владимира Мономаха, чудесно сохранившихся с XI века.

    В городской части исторического центра поговорим о том, как в прошлые эпохи жили в Суздале мастера, купцы и простые горожане. Мы узнаем о традиционных местных ремеслах и промыслах, представим, как в старину выглядели городские ярмарки, рассмотрим купеческие дома XIX века и прогуляемся вдоль сохранившихся каменных торговых рядов, которые пришли на смену деревянным.

    Также мы поднимемся на смотровую площадку Преподобенской колокольни Ризоположенского монастыря, чтобы с высоты полюбоваться посадским архитектурным ансамблем.

    Кроме того, мы узнаем, почему в Суздале часто можно встретить оригинальные колокольни в виде вогнутых шатров - дудок, встретим на пути Спасо-Евфимиев монастырь XIV века, возведенный как суздальская крепость и его украшение. Мы узнаем, что помогло монастырю пережить бесчисленные интервенции, и как его слава связана с народным героем Дмитрием Пожарским. Увидим Александровский монастырь XIII века, основанный, по преданию, князем Александром Невским и полюбуемся замечательным видом на Покровский женский монастырь.

    Возвращение во Владимир.

    Отправление в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд на автобусе туристического класса по маршруту Минск - Казань – Минск
    • Проживание в Казани в отеле 3* по системе «Фортуна» (двухместный номер) – 2 ночи
    • Проживание в транзитных отелях 3* по системе «Фортуна» (двухместное размещение) - 2 ночи
  • В стоимость не входит:

    • Дополнительно на маршруте предлагается экскурсионно-транспортный пакет стоимостью 50 евро, в который входит:
    • - Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду
    • - Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Казани
    • - Экскурсия по Йошкар-Оле
    • - Экскурсия по Владимиру
    • - 4 завтрака в отелях
    • - Сопровождение руководителем группы
    • Туристическая услуга - 25 €.
  • Доплаты по желанию:

    • Трансфер в центр Казани для празднования Нового года - 10 €
    • Экскурсия «Вечерняя Казань» - 10 €
    • Экскурсионная поездка в Храм Всех Религий и на остров-град Свияжск - 15 €
    • Экскурсионная поездка в Суздаль - 15 €
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192478791

г. Минск, ул. Кальварийская, 16 (ЖК "Парус"), 3 этаж, офис 256

Послезавтра c 10:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };