Россия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ + КАРЕЛИЯ, АВТОБУС 25.08, 08.09. 15.09, 22.09 - ГАРАНТИРОВАННЫЕ ОТЕЛИТур №334884

5 дн. / 4 ноч. через 554 дня

Дата начала: 22 сентября 2022

Отправление: Минск

537 BYN 165$ Цена за
60 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 22.сен.2022
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 537 BYN / 165 $
за чел.

Подробности тура

  1. 17-00 выезд из Минска в Санкт-Петербург на автобусе. Ночной переезд.

  2. Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом, завтрак в кафе города (доп. плата). Отправление на пригородную экскурсию в Петергоф. Трассовая экскурсия «Ожерелье парадных резиденций Финского залива»: Стрельна, Константиновский дворец, путевой дворец Петра I, Александрия, дворец «Коттедж», Петропавловский собор Петергофа, Ольгины пруды. Петергоф – это самая известная и одна из самых любимых парадных резиденций императоров, жителей и гостей города. Вас ожидает незабываемая прогулка по Нижнему парку (входной билет за доп. плату) с величественными, грациозными и завораживающими фонтанами.
    По желанию, экскурсия в г. Кронштадт. Вы прокатитесь по одному из самых современных сооружений города – Дамбе! Небольшой насыпной перешеек, с двух сторон окруженный водами Финского залива. Внешний осмотр Кронштадтских фортов: форт «Константин», форт «Шанц», форт «Риф», форт «Цитадель», форт «Чумной», форт «Кроншлот». Кронштадт – город-крепость, построенный на острове Котлин по велению самого Петра I. Вы увидите: памятник колюшке, исторический центр города, Гостиный двор, Флагшток (нулевой километр), Соборную площадь, памятник Петру I, казармы, а также обязательно посетите набережную, где сможете посмотреть на настоящие военные корабли.
    Посещение Морского Никольского (Кронштадтского) собора – самого большого морского собора Российской империи! Трансфер в гостиницу. Заселение в гостинице. Свободное время.
    По желанию, за доп. плату, ночная экскурсия: «Город, где разводят мосты!». Ни один город в мире не может похвастаться таким количеством разводных мостов, как Санкт-Петербург. Только представьте себе: в самый разгар Белых Ночей солнце опускается за горизонт на считанные минуты. Город надевает свои лучшие наряды, а мосты возносятся к небесам. Именно в эти моменты Санкт-Петербург становится самым романтичным городом мира! И мы предлагаем Вам самим в этом убедиться. Трансфер в гостиницу.

  3. Завтрак в гостинице или сухой паек. В 6-45 отправление автобуса на экскурсию в Карелию от ст.метро пл. Восстания. Экскурсия в сказочную страну Карелию! Готовьтесь, это будет незабываемое путешествие. Трассовая экскурсия «Карельский перешеек – сказочный край». Экскурсия пройдет по берегу Ладожского озера, а также по Карельскому перешейку – бывшей территории Финляндии.
    Осмотр знаменитой крепости Корела. В XIII веке Корела – самый северо-западный город Руси, построенный для защиты земель от Шведов. Крепость не раз переходила «из рук в руки» во время многочисленных войн, но сохранилась в прекрасном состоянии.
    Прибытие в г. Сортавала – культурную столицу Карелии, а также бывшую культурную столицу Финляндии. Сортавала находится в живописном месте среди Ладожских шхер. Автобусно-пешеходная экскурсия «по улицам Культурной Столицы»: дом Леандера, здание объединенного банка Северных стран, здание издательства духовной литературы, здание бывшей женской гимназии, Никольская церковь, здание бывшего управления православной церкви Финляндии, церковь св. Иоанна Предтече, здание железнодорожного вокзала, центральная площадь, памятник Вайнемяйнену – создателю Карельского эпоса.
    По желанию, обед в кафе города (доп. плата). Осмотр красивейшего комплекса водопадов Северо-Запада России – «Ахвенкоски» (входной билет доп. плата). В переводе с финского – окуневый порог, это место известно тем, что здесь снимался знаменитый советский фильм – «А зори здесь тихие».
    Рускеальский горный парк (входные билеты доп. плата). Основной камень этого парка – мрамор. Тот самый, из которого были выполнены практически все дворцы и соборы Санкт-Петербурга. Настоящий природный парк, где вы сможете прогуляться по «мраморным горам», горным пещерам и насладиться захватывающими панорамами этого живописного места!
    Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства в городе Лахденпохья. Здесь всегда в продаже соленая и копченая форель, которую выращивают в садках на открытой воде Ладоги, а также различные варенья и соленья производства местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.
    Возвращение в Санкт-Петербург около 00-00 пл. Восстания. Самостоятельное возвращение в отель. Ночлег.

  4. Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. Трассовая экскурсия «Дорога в Царское Село – летнюю столицу Российской империи», Московский проспект, Пулковские высоты, Египетские ворота. Вы узнаете об истории возникновения Царского Села, о его прекрасном и величественном прошлом, о южных границах Санкт-Петербурга и непростом времени блокады.
    Экскурсия по Екатерининскому парку (входной билет в парк доп. плата). Однажды, во время дипломатического приема, Австрийский посол, гуляя по парку, сказал Екатерине II: «Я не наблюдаю здесь только лишь одной вещи!». Екатерина II удивилась и спросила: «Чего же?». Ответ был таков: «Шкатулки, для такой драгоценности». Вы увидите: Адмиралтейство, Грот, Камеронову галерею, Эрмитаж, Турецкие бани, Чесменскую колонну, Львиный мост и др. Свободное время.
    За доп. плату, экскурсия в Екатерининский дворец - самый роскошный дворец Российской Империи! Был построен специально для самой известной Императрицы в истории России – Екатерины II. Вы увидите большой зал, золотую анфиладу и, конечно же, знаменитую Янтарную комнату – Восьмое чудо света – подарок Прусского Императора Петру I. (билеты во дворец приобретаются самостоятельно).
    Возвращение в город. Посещение торгового центра. Выезд в Минск.

  5. Прибытие в Минск утром.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд комфортабельным автобусом по маршруту; ночлеги в отелях 3-4* в Санкт-Петербурге (2 ночи); 2 завтрака в отеле (шведский стол); транспортно-экскурсионное обслуживание по программе (трассовая экскурсия «Карельский перешеек», крепость Корела, экскурсия в Сортавала, экскурсия по Рускеальскому горному парку, посещение водопада «Ахвенкоски», обзорная экскурсия по городу, территория Петропавловской крепости, Казанский кафедральный собор, Летний сад); экскурсия в Царское Село; экскурсия по парку в Царском Селе; услуги сопровождающего.
  • В стоимость не входит:

    • туристическая услуга 60 руб - взрослые, 40 руб – дети до 16 лет
  • Доплаты по желанию:

    • комплексный музейный билет в Петропавловскую крепость ~ 750 RUB; Исаакиевский собор ~ 600 RUB, колоннада с аудиоэкскурсией «Панорама Санкт-Петербурга» ~ 500 RUB; экскурсия в Кронштадт ~600 RUB; посещение Эрмитажа, входной билет ~ 900 RUB; прогулка на катере по рекам и каналам ~ 8-10 $; ночная экскурсия по Санкт-Петербургу ~ 15 $, детям до 16 лет ~ 10 $; входной билет в парк Нижних фонтанов ~ 600 RUB/взрослые, 300 RUB школьники; обед в г.Сортавала – 350-450 RUB; входные билеты в горный парк Рускеала – 450 RUB, водопад «Ахвенкоски»; завтрак в кафе города в день приезда ~350 RUB; входной билет в Екатерининский дворец ~ 700 RUB, входной билет в парк - 150 RUB; завтрак в кафе города в день приезда ~350 RUB.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190212610

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Сегодня до 18:00

Немига


window.onload = function(){ };