Россия

НОВИНКА! Тур в Карелию на поезде. Тур №334108

3 дн. / 2 ноч. через 206 дней

Дата начала: 27 сентября 2023

Отправление: Минск

508 BYN 155$ Цена за
400 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Энгельса 34, офис 110

Мы работаем:

Послезавтра c 10:00

Есть в России один регион, который буквально западает в душу каждому, кто хоть раз тут побывал! Конечно же речь идёт о КАРЕЛИИ!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 27.сен.2023
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 508 BYN / 155 $
за чел.

Подробности тура

НА ВЫЕЗДЫ ПОСЛЕ 20/09 ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВ ВАЛААМ БУДЕТ ЗАМЕНЕНА НА ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ!

Размещение в новой современной гостинице в г.Петрозаводск (постройка 2023г.) к услугам гостей номера различных категорий: 2-3х местный номер категории Стандарт, также есть возможность забронировать 2-х комнатный семейный номер. Из удобств доступны: необходимая мебель, телевизор с плоским экраном, мини-холодильник, персональная ванная комната.
Завтраки («порционно»).
 

  1. Отправление из Минска поездом №066Б в 10.22

  2. Прибытие поезда в Петрозаводск в 10.39. Выезд на экскурсию «Золотое кольцо Карелии».
    Первый пункт — старейший российский курорт, основанный Петром I, где вас со всех сторон вас обступят сказочные северные пейзажи. На территории Марциальных вод вы рассмотрите сохранившиеся храмы: среди них церковь 18 века, которую построили по чертежам императора. Поговорим и о создании комплекса, и о свойствах минеральных источников, из которых вы сможете набрать с собой целебной воды.
    Обед (по желанию за дополнительную плату).
    Следом нас встретит Гирвас — потухший вулкан возрастом около 2 млрд лет. Вы окажетесь среди застывших лавовых потоков, которые напомнят о фотографиях с поверхности Луны. Отыщете остатки кратера в окружении могучего соснового леса и прикоснетесь к доисторическим камням, которые помнят древнейшие эпохи нашей планеты.
    И наконец, перед нами один из символов Карелии — национальный парк, где шумит один из крупнейших равнинных водопадов Европы, 11-метровый великан-Кивач. Здесь вы услышите легенду про реки-сестры Шую и Суну. Сможете посетить музей Природы Карелии, музей Камня и ботанический сад с деревьями из разных уголков мира. А еще пройдете по экотропе «1500 шагов в природу», которая охватит самые интересные места парка.
    Переезд в Петрозаводск. Заселение в отель и свободное время.

  3. Ранний подъём. Завтрак с собой ланч-бокс. Отправление на комфортабельном автобусе в западную Карелию (переезд 280 км). Прибытие в Сортавалу — город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии.
    За дополнительную плату мы предлагаем вам отправиться на экскурсию на остров Валаам (бронируется при покупке тура). Отправление на «метеоре» на остров Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту. Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек. Обед в монастырской трапезной.
    Для тех, кто останется в г. Сортавала, мы предлагаем посетить выставочный зал Кронида Гоголева (входные билеты оплачиваются дополнительно) — мастера рельефной резьбы по дереву. Вы сможете увидеть около 100 его работ: вырезанные из дерева картины посвящены Карелии, родному городу Сортавала, суровой ладожской природе; есть картины-иллюстрации к карельскому эпосу «Калевала».
    Экскурсия в Рускеальский горный парк - Мраморный каньон - парк создан в 2005 году на базе уникального памятника индустриального наследия России - Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.
    Отправление в Петрозаводск. 00:00 - Возвращение в гостиницу.
    Внимание: водная экскурсия на остров Валаам состоится при благоприятных погодных условиях!

  4. Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
    Этноэкскурсия в удивительную, старинную карельскую деревушку юмора Киндасово (за доп. плату). В программе: знакомство с устройством настоящей водяной мельницы, секреты мельничного дела, обрядов и верований, связанных с мельницами, знакомство с Vedehene – киндасовским водяным, весёлые байки, песни и наигрыши на кантеле, секреты самых вкусных киндасовских пирогов, дегустация ароматного чая из самовара с карельской выпечкой - keitinpiiruat или shipaniekku.
    Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Экскурсия погружает в эпохи России. Вы узнаете про становление Петровской слободы и Петра Первого 18 века, влияние шведов и голландцев на город, увидите Петрозаводск Екатерининской эпохи и губернские мотивы 19 века, дореволюционный Петрозаводск и потрясения революций и великих мировых войн 20 века, а также поймете современный, динамичный и быстроразвивающийся, но красивый и подкупающий своей провинциальностью город. Посещение Центра шунгита - знакомство с производством изделий из уникального «карельского камня». Шунгит — удивительный минерал, который поглощает электромагнитное излучение, химию, радиацию и грязь. Так, этот камень помогает оздоровиться, очиститься и восстановить силы. Релакс в шунгитовой комнате — помещении, в котором стены, пол и потолок облицованы шунгитом. Это невероятно полезно для здоровья! На память об этом необычном «знакомстве» вы сможете купить сувениры из шунгита.
    Свободное время. Трансфер на вокзал. Отправление поезда №065Б в 16.23.

  5. Прибытие поезда в Минск в 15.08.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд в поезде (плацкарт);
    • 2 ночлега в гостинице;
    • питание — 2 завтрака (порционно);
    • экскурсионное обслуживание по программе;
    • услуги сопровождающего;
    • посещение Центра шунгита.
  • В стоимость не входит:

    • Доплата за одноместное размещение в гостинице — 45 долларов;
    • входные билеты в заповедник «Кивач» - 250 RUB;
    • вулкан Гирвас - 100 RUB;
    • горный парк «Рускеала» - 550 RUB;
    • экскурсия на о.Валаам на «Метеоре» - 6500 RUB;
    • экскурсия с развлекательной программой в деревню юмора Киндасово - 1500 RUB;
    • обеды - 600 RUB;
    • Ладожские шхеры - 2500RUB.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: УНП 192198454

г. Минск, ул. Энгельса 34, офис 110

Послезавтра c 10:00

Купаловская


window.onload = function(){ };