Беларусь

Праздник Святого Вербного воскресенья в Жировичах!Тур №333784

1 дн. через 376 дней

Дата начала: 09 апреля 2023

Отправление: Минск

95 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Тур в места с мощнейшим культурным наследием: Жировичи, Слоним, Сынковичи. в Празник Святого Вербного воскресенья, чтобы освятить вербу у иконы Жировичской Божьей Матери. Икона считается чудотворной!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 09.апр.2023
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 95 BYN / 95 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска в 7.00
    Первым делом мы отправимся в Слоним — один из старейших городов Беларуси.

    В Слониме сохранилась планировка XVIII века, поэтому тут очень уютно — маленькие улочки, колоритные дворики. Во второй половине XVIII город принадлежал роду Огинских и при них он стал влиятельным культурным центром. Примерно в 1770 г. здесь было заложено здание театра с огромной сценой, на которой показывали конные баталии и столкновения кораблей. На сцене театра выступали певцы и музыканты из Италии и Польши. Сейчас от театра осталась только ул. Оперная, но все-таки кое-что из памятников архитектуры осталось:

    Муж­ской и жен­ский бер­нар­дин­ские мо­на­сты­ри;
    Ра­ту­ша, которую не так-то просто распознать — нет традиционной башни.
    Аусте­рия (за­ез­жий или гостинный дом).
    Си­на­го­га — одна из самых старых сохранившихся синагог Беларуси, построенная в 1642 году. В здании толстые стены, высоко поднятые арочные проемы и окна-бойницы, а внутри — сохранилась уникальная лепнина.
    Фарный ко­стел Свя­то­го Ан­дрея — виленское барокко 70-х годов XVIII века. Интересно, что башни храма повернуты на 45 градусов. А еще то, что после ВОВ в изысканном костеле находился склад солений — здесь солили огурцы и квасили капусту!
    Обед в ресторане

    Далее мы отправимся в самый мощный центр православия — Жировичи. Здесь находится один из лучших сохранившихся комплексов, куда входят четыре храма и примыкающие пристройки: Явленская церковь, Крестовоздвиженская церковь и Успенский собор, звонница, зимний храм во имя святителя Николая Чудотворца, церковь великомученика Георгия Победоносца (находится на кладбище), здание семинарии, жилой монастырский комплекс, трапезная, хозяйственные постройки, огород.

    Во вре­мя экс­кур­сии мы по­бы­ва­ем в хра­мах мо­на­сты­ря, смо­же­те по­кло­нить­ся иконе Жировичской Божьей Матери — она размером с ладонь, но про ее чудотворные свойства говорят абсолютно все!

    Экс­кур­со­вод из Духовной се­ми­на­рии рас­ска­жет о мо­на­сты­ре, се­ми­на­рии, про­во­дит к Свя­то­му ис­точ­ни­ку.

    Следующий пункт нашего путешествия — Сынковичи. Здесь мы побываем в древнейшем храме-крепости — церкви Михаила Архангела. Это уникальный памятник готического зодчества, наиболее вероятное время его строительства — конец XV века. Только представьте: массивные стены, башни, бойницы и специальные окна, из которых на завоевателей планировали выливать кипящую смолу.

    Отправление в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд комфортабельным автобусом
    • Экскурсии по маршруту
    • Посещение церкви оборонного зодчества
  • В стоимость не входит:

    • Возможен обед за дополнительную плату — 15 BYN
    • Пожертвования в Жировичах
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191775232

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Сегодня до 18:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };