Узбекистан

Узбекистан: гастрономический турТур №333444

1 дн. через 580 дней

Дата начала: 25 сентября 2022

Отправление: Москва

3804 BYN 1095€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня c 11:00

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 25.сен.2022
Ночей 0
Откуда Москва
Стоимость 3 804 BYN / 1095 €
за чел.

Подробности тура

  1. 1 день Москва - Ташкент
    Вылет из Москвы в Ташкент. Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. Завтрак в отеле. Отдых - свободное время. Обед в Центре Плова, где в огромных казанах готовится настоящий плов по-ташкентски. Здесь можно увидеть весь процесс: от обжарки мяса до закладки овощей, специй и риса. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар. Ташкент - многогранная столица современного Узбекистана, центр культурной и политической жизни Республики. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: это и археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, и архитектурные шедевры Средневековья, и монументальные дворцы конца XIX в., и постройки современности. Ужин в уйгурском кафе, где вы отведаете уйгурский лагман – блюдо из мяса, овощей и тянутой длинной лапши. Ночь в отеле

  2. 2 день Ташкент - Джизак - поселок Хаят
    Завтрак в отеле. Переезд в посёлок Хаят, расположенный в Нуратинских горах. По дороге остановка в г.Джизаке. Обед в чайхане с дегустацией знаменитой джизакской самсы и шурпы. Самса – это слоеные печеные пирожки с неповторимым ароматом и вкусом Востока. Выпекают ее традиционно в гляняной печи (тандыре) на углях. Шурпа – насыщенный узбекский суп с мясом, овощами и зеленью, невероятно ароматный и красивый. По прибытию в поселок Хаят размещение в гостевых домах местных жителей. На ужин вы попробуете блюда из барашка (калла поча, хасип и казан кабоб). Такую нежную и вкусную баранину можно отведать только в Узбекистане. Ночь в гостевом доме.

  3. 3 день Поселок Хаят - Самарканд
    Завтрак в гостевом доме. Пешая прогулка по окрестностям поселка Верхний Хаят и горной долине Хаятсай, осмотр развалин старинного кишлака и посещение питомника баранов Северцова, редкого эндемичного подвида горных баранов. Обед в гостевом доме. Жаркое из баранины на костре с восточными специями. Переезд в Самарканд, один из самых известных городов Узбекистана, насчитывающий более 2750 лет насыщенной истории. По прибытии размещение в гостинице. Посещение винзавода им.Ховренко - дегустация вин. Начало экскурсии по городу: самая известная площадь Центральной Азии - Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана. Ужин в чайхане с дегустацией вкуснейших шашлыков. Узбекский шашлык всегда получается очень сочным и ароматным, рекомендуем вкушать его в сочетании с горячей воздушной лепешкой и маринованным луком. Ночь в отеле.

  4. 4 день Самарканд
    Завтрак в отеле. Продолжение экскурсии по городу: Посещение архитектурного ансамбля Шахи-Зинда, мечети Биби-Ханум и базара Сиаб. Обед в центре плова «Панжаб» - дегустация знаменитого самаркандского плова. Поездка на винзавод Багизаган. Пять поколений виноделов выращивали виноград в долине реки Зарафшан - и сегодня на «Багизагане» производятся одни из лучших вин и коньяков в Узбекистане. Вино, заботливо создаваемое на этом заводе, вобрало в себя всё солнце, что есть в этих краях. Экскурсия по заводу, ознакомление с процессом переработки винограда и технологиями производства вина. Дегустация вин в колоритном дегустационном зале. Возвращение в Самарканд. Посещение обсерватории Улугбека и уникальной мастерской по выделке шелковой бумаги в пос. Кунигил (7км). Знакомство с процессом изготовления бумаги из коры тутового дерева. Мастер-класс по приготовлению манты в национальном доме с дегустацией. Манты – изысканное блюдо узбекской кухни, приготовленное на пару из нежнейшего тонкого теста с сочной мясной начинкой внутри. Ночь в отеле.

  5. 5 день Самарканд - Гиждуван - Бухара
    Завтрак в отеле. Переезд в Бухару через Гиждуван - ремесленный центр Узбекистана, который издревле славился необыкновенно красивой, самобытной керамикой. Посещение гончарной мастерской Нарзуллаевых. Мастер-класс по гончарному ремеслу в керамической мастерской, создание керамических изделий на гончарном круге под руководством опытного мастера.
    Обед в мастерской с дегустацией гиждуванских шашлыков и тандыр-кабоба.
    Переезд в Бухару - один из древнейших городов Узбекистана. Этот город насквозь пропитан древней историей, поэтому в Бухаре, как ни в одном другом городе Центральной Азии, наиболее полно, ярко и многогранно представлена восточная архитектура. Размещение в гостинице.
    Экскурсия по Бухаре: ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Нодир-Девон-Бегим, торговые купола.
    Ужин в национальном доме, где вы отведаете настоящую узбекскую дамламу. Это блюдо наполнено всевозможными овощами с кусочками мяса, которые долго тушатся в собственном соку на медленном огне, поэтому оно получается очень нежным и сочным.
    Ночь в гостинице.

  6. 6 день Бухара
    Завтрак в отеле. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян. Бухара - один из древнейших городов Узбекистана, через который проходил знаменитый Великий шелковый путь. Этот город насквозь пропитан древней историей. Средневековая Бухара была не только крупным политическим и культурным, но и значительным религиозным центром Среднего Востока. Поэтому в Бухаре, как ни в одном другом городе Центральной Азии, наиболее полно, ярко и многогранно представлена восточная архитектура. Обед в чайхане, где вы насладитесь бесподобным вкусом ассорти из шашлыков, бухарской самсы. Посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Нодир-Девон-Бегим, торговых куполов. Чаепитие в чайном доме «Пряности Шелкового пути» - дегустация чая с различными пряностями и традиционными бухарскими сладостями. На ужин Казан Кебаб - популярное узбекское блюдо из мяса молодого барана на косточке, приготовленное в собственном соку с картофелем. Ночь в отеле.

  7. 7 день Бухара
    Завтрак в отеле. Экскурсия по загородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи-Хоса (загородная резиденция бухарских эмиров), суфийский комплекс Бахаутдина Накшбанди. Обед в чайхоне «Чор-Бакр» - нежнейшая баранина, готовящейся в течение нескольких часов на медленном огне в дровяной печи. Возвращение в Бухару. Свободное время на прогулку по городу и посещение торговых куполов. Завершающий программу тура ужин с дегустацией бухарского плова в национальном доме. Ночь в отеле.

  8. 8 день Бухара
    Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт Бухары. Вылет в Москву. Завершение программы тура.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость не входит:

    • Доплата за авиаперелет Москва - Ташкент - Бухара - Москва, а/к "Аэрофлот", от
    • 360 у.е.
    • Услуга "гарантийный платеж от невыезда без авиаперелёта"
    • 50 у.е.
    • Медицинская страховка
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня c 11:00

Немига


window.onload = function(){ };