Узбекистан

Ферганская долина + Классический Узбекистан + ХиваТур №333441

1 дн. через 510 дней

Дата начала: 02 декабря 2022

Отправление: Москва

3397 BYN 979€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

Ош – Ферганская долина – Конанд – Риштан – Ташкент – Самарканд – Бухара – Хива – Ургенч

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 02.дек.2022
Ночей 0
Откуда Москва
Стоимость 3 397 BYN / 979 €
за чел.

Подробности тура

  1. 1 день Ош - Риштан - Коканд
    Ранее прибытие в Ош из Москвы. Встреча в аэропорту. Завтрак в кафе. Экскурсия по Ошу: Сулейман-гора и одноименный краеведческий музей, расположенный в пещере горы.
    Переезд на кыргызско-узбекскую границу. Переезд в Риштан. Экскурсия в центр керамистов, знакомство с мастерами и их творчеством. Демонстрация процесса изготовления керамической посуды. Переезд в Коканд – бывшую столицу Кокандского ханства (18-19 вв.). Ночь в отеле.

  2. 2 день Коканд - Ташкент
    Завтрак в отеле. Экскурсия по Коканду: дворец Худояр-хана, мавзолей Мадари-хана, мечеть Джами, некрополь Сарымодор. После обеда – переезд в Ташкент через перевал Камчик (2285 м). Размещение в отеле. Ночь в отеле.

  3. Завтрак в отеле. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента – Чорсу.
    После обеда – продолжение экскурсии: площадь Независимости, сквер Амира Темура, прогулка по центральной части Ташкента. Ночь в отеле.

  4. 4 день Ташкент - Самарканд
    Завтрак в отеле. Переезд в Самарканд. Размещение в отеле. После обеда – экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, самая известная площадь Центральной Азии – Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), знаменитый Сиаб базар. Ночь в отеле.

  5. 5 день Самарканд - Бухара
    Завтрак в отеле. Продолжение экскурсии по Самарканду: мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека. После обеда – переезд в Бухару. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

  6. 6 день Бухара
    Завтрак в отеле. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека. После обеда – продолжение экскурсии по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола. Ночь в отеле.

  7. 7 день Бухара - Хива
    Завтрак в отеле. Переезд в Хиву через известную пустыню Кызыл-Кум вдоль реки Амударьи. Размещение в гостинице. Прогулка по историческому району – Ичан-Кале (XVIII в.) – государственному музею-заповеднику, внутреннему городу Хивы, окруженному мощной крепостной стеной.Ночь в отеле.

  8. 8 день Хива
    Завтрак в отеле. Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи. Продолжение экскурсии: дворец Таш Хаули, медресе Алакули-хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана. Ночь в отеле.

  9. 9 день Хива - Ургенч
    Завтрак в отеле. Переезд в аэропорт г. Ургенча. Завершение программы тура. Вылет в Москву

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость не входит:

    • Доплата за авиаперелет Москва - Ош - Ургенч - Москва, от
    • 360 у.е.
    • Услуга "гарантийный платеж от невыезда без авиаперелёта"
    • 50 у.е.
    • Медицинская страховка
    • 10 у.е.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };