Грузия

Топовые места Грузии! Прямой перелет в стоимости!Тур №331154

9 дн. / 8 ноч. через 699 дней

Дата начала: 30 апреля 2022

Отправление: Минск

1921 BYN 545€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Обзорная экскурсия по Тбилиси, экскурсии Мцхета+Уплисцихе, Боржоми+ крепость Рабат, обзорная экскурсия по г. Кутаиси, «Мартвильский каньон+ Пещера Прометея», экскурсия «Вечерний Батуми» - в стоимости!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 30.апр.2022
Ночей 8
Откуда Минск
Стоимость 1 921 BYN / 545 €
за чел.

Подробности тура

Оплата в два этапа ! При заключении договора оплачивается 300 евро по курсу НБРБ+3%

Условия прибытия белорусских туристов в Грузию авиа (сухопутная граница остается пока закрытой)

 1. Предоставление одного из документов:

- Подтверждение о проведенном полном курсе вакцинации (любой двухфазной вакциной или однофазной Johnson&Johnson (Спутник Лайт не подходит), сертификат должен быть на английском языке. Примите во внимание, что после вакцинации должно быть пройдено 14 дней;

или

- ПЦР - тест за 72 часа до момента прилета в Грузию, для всех туристов " 10+" лет. Результат теста должен быть обязательно в бумажном виде, на английском или грузинском языках.

При положительном ПЦР-тесте, полный возврат денежных средств!

 2. Регистрация:

- все туристы, без исключения, должны заполнить электронное разрешение на въезд на сайте: /golink?loc=https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/ . Данную форму для Вас заполняет наш менеджер направления, для этого нужно сообщить Вашу электронную почту.

Требование является обязательным, при его несоблюдении, туристы могут быть помещены в карантин на 12 дней при въезде в страну.

3. Повторное ПЦР – тестирование на 3-й день после прилета:

- все туристы старше 10 лет, кроме вакцинированных, на третий день после прилёта, обязательно должны пройти повторное ПЦР-тестирование (регистрировать результат теста нигде не нужно, но надо иметь всегда с собой до выезда). Стоимость ПЦР теста (25-30$)

После сдачи повторного теста туристы могут спокойно передвигаться и путешествовать по стране, не дожидаясь его результата.

  1. 9:00 Вылет из Минска. Прямой перелет Минск-Тбилиси.

    13:00 Прибытие в Тбилиси. Встреча в аэропорту, заселение в отель.

    Приветственный обед.

    Отправление на экскурсию.

    Обзорная экскурсия по Тбилиси. В центре города сохранены множество архитектурных сооружений разных направлений и стилей. По всему городу течет река Кура, которая разделяет город на две части. Посещение МОСТА МИРА. На левом берегу моста находиться храм Сиони, который мы также посетим. Экскурсии в кафедральный собор ’’Самеба’’, Собор ’’Метехи’. Так же посетим район серных бань, красота этого района Вас не оставит равнодушными. Прогуляемся по Старому Тбилиси и Проспекту Руставели. Канатная дорога в Тбилиси на крепость Нарикала (2,50 лари)

    Возвращение в отель. Свободное время в городе.

  2. Завтрак в отеле (включено).

    Отправление на экскурсию в Кахетию - регион в восточной части Грузии, который по праву считается колыбелью грузинского виноделия. Здесь культивируются уникальные сорта винограда, такие как Киндзмараули, Манави, Саперави.

    Посещение монастыря Бодбе - это очень красивое место, занимающее огромную площадь, на которой разбиты цветники, ухоженные лужайки, церковные постройки, подсобное хозяйство, виноградники, целебный источник и конечно же останки просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины.

    Переезд в Сигнахи, «город любви», расположенный на горе, Сигнахи привлекает посетителей видом на Алазанскую долину и Кавказский хребет. Город также славится крепостью из 28 башен, возведённую в XVIII в. И входящую в с.писок самых известных и крупных крепостей Грузии.

    Дом-музей Александра Чавчавадзе в Цинандали — это место известное и во многом символичное. Отсюда началась европеизация Грузии, отсюда началось грузинское виноделие в том виде, который мы имеем сейчас, отсюда же началась грузинско-русская интеграция в светлых своих формах. Сейчас здесь находится музей, парк, винохранилище и дегустационный зал.

    Вечернее возвращение в Тбилиси.

  3. Завтрак в отеле (включено).

    Экскурсия на военно-грузинскую дорогу «Казбеги - Ананури – Гудаури» (доп. плата 20 евро)*

    Из Тбилиси мы направимся к Жинвальскому водохранилищу, где сделаем остановку для ярких фотографий. Далее нас ожидает переезд к крепости Ананури - это крепость 16-го века, с легендами и тайнами которой мы познакомимся в ходе пешей экскурсии.

    После завершения прогулки отправимся к горнолыжному курорту Гудаури. Зимой это 57 км первоклассных трасс для катания. Летом курорт может похвастаться горной свежестью, чистым воздухом и живописными лугами с неповторимыми травами и цветами.

    После того, как мы отдохнем, отправимся к подножию горы Казбек, где посетим главный храм региона — храм Святой Троицы Гергети. Подъем на Mitsubishi Delica к Гергетскому монастырю им. Святой Троицы (стоимость машины 70 лари на 6-7 чел.)

    *Проведение экскурсии зависит от погодных условий.

    Вечернее возвращение в Тбилиси. Отдых в отеле.

  4. Завтрак в отеле (включено).

    Переезд древнюю столицу Грузии - Мцхета. В городе Мцхета хранится важнейшая христианская святыня – хитон Господень. Посещение Монастыря Джвари (в переводе на русский «Крест»), который расположен к востоку от города Мцхета, на вершине горы у слияния рек Арагви и Куры. Действующий монастырь Джвари - жемчужина грузинской христианской архитектуры. Далее посетим Кафедральный Собор Светицховели - символ христианства в Грузии и национально-освободительной борьбы против иноземных захватчиков.

    Отправление в Уплисцихе.

    Уплисцихе – уникальный город, высеченный в скале. Он стоит на левом берегу реки Мтквари и является одним из первейших городов, основанных на территории восточной Грузии. Возникновение полноценного города на этом месте датируется концом второго и началом первого века до нашей эры, а поселения существовали здесь еще в 5-4 веках до нашей эры, таким образом, его возраст исчисляется тысячелетиями.

    Вам предоставится возможность увидеть настолько древний и так долго просуществовавший город, который называли своим домом сотни поколений людей. Он входит в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО, и попав сюда, вы окунетесь в совершенно другой мир. (Входной билет 15 лари)

    Возвращение в Тбилиси.

  5. Завтрак в отеле (включено). Выселение из номеров.

    Отправление на Экскурсию в Боржоми

    Курорт Боржоми - весьма популярен как среди местных жителей, так и среди туристов. Город интересен своей архитектурой, и древнейшими крепостями. Главной достопримечательностью Боржоми является минеральная вода, источник которого находится в центральном парке. Входной билет в парк — 2 лари, фуникулер — 5 лари в одну сторону.

    Посещение крепости Рабат.

    История крепости Рабат начинается с IX века. Это построенный в средние века мини-город, который состоит из зданий разных эпох. «Рабат» был главным оборонительным сооружением региона, а его стены помнят немало битв. На протяжении многих веков она была резиденцией владельцев территории Ахалцихе. Входной билет в крепость Рабат – 15 лари.

    Отправление в г. Цхалтубо. Заселение в отель.

  6. Завтрак в отеле (включено).

    Обзорная экскурсия по г. Кутаиси

    Кутаиси - столица региона Имерети и исторически вторая столица страны - расположен на берегу реки Риони. Кутаиси в разное время являлся столицей Абхазского царства (IX век), резиденцией грузинских царей (до века), центром Имеретинского царства (XV век). В наши дни Кутаиси - второй по величине город в Грузии, с приятными улочками и древними храмами.

    Монастырь Гелати - этот архитектурный комплекс был основан в 1106 г. грузинским царем Давидом IV Строителем и являлся важнейшим очагом культуры, науки и образования на Кавказе.

    Монастырь Моцамета построен во имя увековечения памяти великомучеников Давида и Константина Мхеидзе, князей Аргветских, которые оказали большое сопротивление арабским захватчикам, вторгшимся в западную Грузию в 735-737 гг. во главе известного своей жестокостью военачальника Марвана II «Глухого» и погибли мученической смертью. Ковчег с мощами Святых сейчас расположен в главном храме монастыря. Моцамета стоит на отвесном скалистом мысе, глубоко врезающемся в ущелье. В атмосфере монастыря ощущается что-то итальянское. Вокруг красивый каньон, по дну которого течет речка Цхал-Цители.

    Возвращение в отель.

  7. Завтрак в отеле (включено).

    Отправление на экскурсию «Мартвильский каньон+ Пещера Прометея»

    Каньоны Мартвили – это удивительный природный памятник, занесенный в топ экскурсий, которые обязательно нужно посетить. Сюда едут ради красивых горных пейзажей и изумительных водопадов. Каньон узкий поэтому чтобы разглядеть всю его красоту мы совершим прогулку на лодке, а затем прогуляемся пешком вдоль каньона. Входной билет 17.25 лари, дети 6-18 лет: 5.5, Дети до 6 лет бесплатно. Прогулка на лодке: 15 лари с человека.

    Пещера Прометея– самая крупная пещера в Грузии. Для посещения туристами открыта лишь десятая её часть, и даже при этом прогулка по пещере занимает почти час. Внутри есть подземные озера и реки. Пещера является одним из самых заманчивых мест для гостей Грузии. Посещение пещеры дает уникальную возможность увидеть подземный мир этого региона во всех его красе. Маршрут проходит мимо захватывающих дух сталактитов и сталагмитов, подземных водопадов, рек и даже целого озера. Входной билет 23 лари, Прогулка на лодке в пещере 17,25 лари, дети от 6 до 18 лет - 5,50 лари

    Возвращение в отель.

  8. Завтрак в отеле. Свободное время в отеле для отдыха и принятия процедур.

    Курорт Цхалтубо славится своими уникальными радоновыми, хлоридно-гидрокарбонатно-сульфатными, натриево-магниево-кальциевыми водами. Природная температура воды +33-35оC, позволяет использовать ее без предварительного подогрева. Минеральные воды Цхалтубо характеризуются довольно стабильными физико-химическими свойствами. Эффективные оздоровительные и профилактические свойства минеральных вод объясняются их чрезвычайно сложным составом и своеобразным сочетанием основных ингредиентов их солевого состава. Природная, теплая, уникальная вода, может вылечить такие болезни, как заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и нервной системы, кожи и эндокринные заболевания, гинекологические заболевания, нарушения обмена веществ и т.д.

    Выселение из отеля. Отправление в Батуми.

    Экскурсия «Вечерний Батуми» - Батуми особенно красив в свете вечерних фонарей. Вы совершите прогулку по Приморскому бульвару, познакомитесь с главными достопримечательностями города и посетите лазерное шоу - танцующие фонтаны - разноцветные струи воды поднимаются к небу под звуки музыки.

    Ужин (включено)

    Отправление в аэропорт

  9. 04:40 Вылет из Батуми

    06:40 Прибытие в Минск

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • прямой перелет Минск-Тбилиси-Батуми-Минск;
    • трансфер аэропорт- отель – аэропорт;
    • размещение в уютных отелях 3*- 4*: 4 ночи в Тбилиси, 3 ночи в г. Цхалтубо;
    • завтраки в отелях;
    • обед по прилёту в Тбилиси, ужин в Батуми;
    • экскурсии по программе;
    • медицинская страховка.
  • В стоимость не входит:

    • ПЦР-тест за 72 часа до Прибытия в Грузию (групповая запись). ПЦР –тест на третий день пребывания в Грузии (25-30$). Для вакцинированных туристов ПЦР-тесты не нужны;
    • Экскурсия на военно-грузинскую дорогу «Казбеги - Ананури – Гудаури» - 20 евро;
    • Дополнительное питание.
  • Доплаты по желанию:

    • Канатная дорога в Тбилиси на крепость Нарикала - 2,50 лари
    • Уплисцихе - Вход 15 лари;
    • Боржоми - Вход — 2 лари, фуникулер — 5 лари в одну сторону;
    • Крепость Рабат – 15 лари;
    • Мартвильский каньон Входной билет 17.25 лари, дети 6-18 лет: 5.5, Дети до 6 лет бесплатно. Прогулка на лодке: 15 лари с человека;
    • Пещера Прометея- входной билет 23 лари, Прогулка на лодке в пещере 17,25 лари, дети от 6 до 18 лет - 5,50 лари;
    • Подъем на Mitsubishi Delica к Гергетскому монастырю им. Святой Троицы (стоимость машины 70 лари на 6-7 чел.);
    • ** Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания АнитаБай ответственности не несет
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192977141

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Сегодня до 18:00

Академия наук


window.onload = function(){ };