Беларусь

Раков и Налибокская пущаТур №328716

1 дн. через 111 дней

Дата начала: 06 января 2024

Отправление: Минск

85 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Минск – Раков – Налибокская пуща – Минск

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 06.янв.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 85 BYN / 85 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. 8:30 – Сбор группы на площади Якуба Коласа и выезд из Минска.

    9:30 – Переезд в Раков – местечко, получившее славу «столицы контрабандистов», за «промыслы» жителей начала 20 века и за количество игорных и развлекательных заведений. Жизнь здесь бурлила во все времена. Однако если заехать сейчас в Раков – о былых временах напомнит разве что костел. Костел Матери Божьей Ружанцовой и Святого Доминика, построенный в стиле средневековой готики, гордо возвышается над местечком и гордость его оправдана. Религиозная жизнь Ракова, как и всех белорусских земель, пережила множество трудных испытаний, насилия и угнетения. Об истории костела и местечка подробнее расскажет наш профессиональный гид.

    Мы узнаем, каково истинное значение пословицы – «На гліне грош не гіне!». А также кто и почему называл Раков «Северными Афинами»

    11.00 – Прибытие в Налибокскую пущу – один из самых больших лесных массивов в Беларуси, и, по отдельным источ­никам, в современной Восточной Европе!

    Пронизанная многочисленными ручьями и реками, словно венами, пуща представляет собой уникальный природный комплекс, который стал домом для множества редких растений и животных. Именно Налибокская пуща является генетическим резервуаром для речной форели и хариуса.

    Мало кто знает, что именно Налибокская пуща могла стать первым в царской России офици­альным заповедником: известный натуралист Фальц-Вейн, создатель прославленной Аскании – Нова, имел в местечке Налибоки свою усадьбу и планировал организовать в окрестных лесах запо­ведник по охране бобров, но Первая Мировая война изменила его планы.

    Пришло время для знакомства с флорой и фауной Налибокской пущи!

    А начнём мы его с посещения экотропы, где увидим трафареты следов животных, деревянные скульптуры, сосновый лес и реку Ислочь.

    Слегка уставшие, но ещё полные сил, мы отправимся наблюдать за животными в самой настоящей дикой природе! Здесь вам и олени, и косули, и зубры, а также гордость заповедника – тарпановидные лошади, привезённые из Нидерландов в 2019 году!

    Возвращение в Минск ориентировочно в 16:00.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • Проезд комфортабельным автобусом;
    • • Экскурсионное об­слу­жи­ва­ние по марш­ру­ту;
    • • Экскурсия по Налибокской пуще.
  • Доплаты по желанию:

    • Сувениры
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };