Беларусь

ТУР по Налибокской пуще + РаковТур №327777

1 дн. через 131 день

Дата начала: 17 декабря 2023

Отправление: Минск

75 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Налибокская пуща — крупнейший лесной массив Беларуси. В ней обитают пять животных из Красной книги Европы — зубр, барсук, рысь, медведь и орешниковая соня. Особая гордость - тарпановидные лошади.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 17.дек.2023
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 75 BYN / 75 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. 8:00 — ориентировочное время сбора группы на площади Якуба Коласа и выезд из Минска

    9:00 — переезд в Раков — местечко, которое в межвоенное время имело славу города контрабандистов. Здесь работали больше сотни магазинов, казино и других развлекательных заведений. Профессиональный гид расскажет об истории Ракова и о значении пословицы «На гліне грош не гіне!». Также мы познакомимся с главной достопримечательность городка — неоготическим костелом Матери Божьей Ружанцовой и Святого Доминика начала XX в.

    10:30 — ориентировочное время прибытия в Налибокскую пущу.

    Налибокская пуща — крупнейший лесной массив Беларуси. Пуща славится своей флорой и фауной, поэтому вы устанете вести подсчет растений, многие из которых занесены в Красную книгу. В пуще можно встретить стадо оленей за поворотом или пугливую косулю, перебегающую дорогу.

    В Налибокской пуще обитают пять животных из Красной книги Европы — зубр, барсук, рысь, медведь и орешниковая соня. Особая гордость заповедника — тарпановидные лошади, привезенные из Нидерландов в 2019 году. Мы обязательно увидим лошадок в естественной среде обитания!

    Для туристов в пуще устроена экотропа «Сябрынский перекресток», по которой хорошо видны три биотопа: лесной, луговой и болотный. Так, мы будем идти по лесу с черничником и брусничником, затем выйдем на луг, а потом на болото.

    Экскурсию по Налибокской пуще проведет инженер-эколог, которая знает каждую травинку Налибокской пущи!

    Выезд в Минск

    16:00 — ориентировочное время возвращения в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд
    • Экскурсионное об­слу­жи­ва­ние по марш­ру­ту
    • Экскурсия по Налибокской пуще
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191775232

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a


window.onload = function(){ };